Прожиточный минимум

Ну так я об этом и говорю - вполне нормальная сумма, ничего особенного!

Да, на выходные на карибы не наплаваешься, но назвать эти доходы гранью выживания или даже минимумом - неверно. :slight_smile:

1 лайк

Вотэвэр. Раз все такие умные и считают, что все должны не жить, а выживать - нет проблем. Только не плачтесь потом.
Остаюсь при своем неверном мнении. :coffee:

3 лайка

tantrum much? :slight_smile:

Rockville ne samyi deshevyi iz nih. Ya by daje skazal on odin iz samyh dorogih v plane jil’ya. Tam zeny startuyut s $1100 za 1 bdr. Mne povezlo - snimayu u teh, kto s’ehal ran’she sroka - nemnogo deshevle poluchilos.

Это не ум, это знание . На 75К в DC можно достойно жить , не выживая и не на грани и без слёз . :yes2:
Извините за личный вопрос (разумеется, можете проигнорировать ), какие запросы у вас в Ланкастере ?

Я об этом писал и пишу с самого первого своего поста. Вам нет необходимости убеждать меня в моих же собственных словах, что 75К это нормально, я и так это знаю. Попробуйте доказать, если вам это интерестно (мне это не интерестно), что 35К или даже 15К “достаточно” и для этого стоит ехать с маленьким ребенком в район диси…

какие запросы у вас в Ланкастере?

Обыкновенные, ничего особенного. :coffee:

Извините, значит мне просто показалось :

как минимум тысяч пять в месяц (после налогов) нужно будет.

Ну да. Лично я бы и на 75 в DC не переехал, это на грани выживания и мало для этого района.

Попробуйте доказать, если вам это интерестно (мне это не интерестно), что 35К или даже 15К “достаточно” и для этого стоит ехать с маленьким ребенком в район диси…

Никто не говорил, что достаточно. Это как раз относилось к прожиточному минимуму.
:slight_smile:

Ну вот и договорились! :wink: :drinks:

Я конечно понимаю, что все дети разные, и болезни цепляют разные. У нас допустим за 5 мес проживания около ДС, на медицину потратили только 150 долл ( 2 раза были у врача) Так что 1-2 тыщи думаю многовато наверное.

Русские сады согласна, стоят 1000-1200, но американские не настолько дороже. Мы ходили в частный( на дому) и платили 175 в неделю. Американские сады стоят от 900-1500( в зависимости от района и “крутизны” садика) Но и в этих садах можно договориться либо на полдня( если расписание позволит) либо в какие то опред. дни водить, опять таки, если расписание позволит. Подруга водит в Спрингфилде в частный сад за 2 детей платит 235 в неделю.

Плюс, как написала ТС в другой теме, ее зовут работать в военный госпиталь. Так что там, вероятнее всего, будет нормальная страховка.

Я имел ввиду суммарные расходы - ежемесячная стоимость мед, дэнтал и вижен страховок + походы к врачам. Ну а залететь тут на “нехилый” медикал бил, так это вообще нефиг делать. Конечно, “обычный” поход к врачу с ребенком стоит баксов 70, но далеко не всегда этого достаточно. Моему сыну вон за лабораторные анализы на алергию выкатили чсетец на восемьсот баксов… :whats_up:

ПОэтому я и говорю, что дети разные!!! и ТС сама знает своего ребёнка( сколько и чем болеет). Поэтому и не отрицала вашу сумму, а на своем примере показала что бывает и по другому.( истина - то всегда где то по середине) . За обычный поход к доктору платим 20 долл, а там ууже дальше страховка разбирается. Мы попали на 150 только из за того. что надо было сдать анализы ( кровь, моча) эта сумма уже после того, как часть оплатила страховка, так сказать наш билл.

За обычный поход к доктору платим 20 долл, а там ууже дальше страховка разбирается

Это понятно, это копэймент. А сколько вы в месяц платите(-ли) за свою страховку?

ИМХ0 - если меньше 3500 после налогов - будет ну совсем впритык.

ща мы платим на 3 страховку 300 долл. остальное всё работа мужа) Но если автор говорит. что ей в госпиталь приглашают, думаю. что там со страховкой не будет проблем.
И почему то кажется и думается( хотя могу ошибиться) что приглашают в mount vernon.alexandria( там большая военная база)

Это что сказал автор:

работа в принципе интересная. в медицинском центре.

у них на сайте адрес будет
Rockville, MD

Валер, ты не кипятись. Ведь здесь не спорят, что на предложенную мной или ещё кем-нибудь сумму жить нормально не получится. Здесь всем это известно. “Нормально” - это не высчитывать копейки, кушать пиццу чаще, чем однажды в год на Рождество, смотреть HBO, и отдыхать не менее раз в год. Мне, например, мало 150 тысяч в год на одного. А Васе мало лимона в год на одного. А Клаве досаточно. Просто-напросто спросили, сколько денег надо, чтобы не умереть с голоду. Ведь именно это значит “прожиточный минимум”? Скажем, первый год в США. А вот если говорить про хоть какое-то качество жизни, то тут ты прав. Но, опять-таки, с этим ведь не спорят.
А вот медицину, я считаю, сюда можно не вписывать. У детей всегда будет своя медицинская страховка, которая покроет всё. И учёба у них будет. А вот ясли или продлёнка - не всегда. Иногда придётся заплатить. Всё или кое-что. И тут уж мамы и папы должны выкручиваться.

Ne, ya imel vvidu normal’nye sady s programmoi i shtatom professional’nyh vospitatelei (preschool). To, o chem vy govorite - prosto day care.