Прокламация Трампа, семейная категория

Lucy, все так, лишь небольшое уточнение, что Посольство не закрыто совсем и визы выдаются, пусть и в небольшом количестве.

1 лайк

Смысл обращения таков, что если суд решает в вашу пользу, то теоретически вам должны назначить интервью. На примере первого иска Моррисона, суд обязал госдеп назначить интервью истцам и исключить их из действия прокламации. Насколько оперативно назначаются интервью, это второй вопрос, зависит от конкретного посольства. На данный момент 1/4 истцов уже получила визы.
В данном случае истцы выиграли время, т.к. народу по семейным категориям набралось уже очень много в очереди, учитывая что уже 10 месяцев визы не выдаются. Т.е. когда действие прокламации закончится, интервью будут назначаться в порядке уже увеличенной очереди. По сути те, кто подал в суд и выиграл сейчас проходят как бы вне очереди.
Моррисон подал второй иск, но насколько я понимаю туда воткнуться уже поздно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо большое за информацию! Жаль, что раньше не дернулась на счет юриста. Как думаете, имеет смысл сейчас ему написать или уже не совсем не актуально?

Насколько я знаю, новых кейсов пока нет, но вы можете следить за ситуацией в его твиттере.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Можно также в Telegram в его канале Telegram: Contact @lawofficeofcurtismorrison.

Прокламация Трампа 10014 всё:

4 лайка

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/rescission-of-presidential-proclamation-10014.html

К сожалению, в Украине собеседования не разблокировали, толко звонил в посольство. Видимо еще долго ждать придется

Прошло только несколько часов после отменьі прокламации. Посольсва ждут на инструкции.

1 лайк

Замечательные показательные выступления- отменить прокламацию, которая действовала 10 месяцев, за три дня до её истечения. Урааааа!!!

Интересно, когда посольства начнут выдавать визы. Они ж закрылись ещё до прокламации…

1 лайк

Истекать должна была 31 марта, это через 5 недель.

4 лайка

Спасибо, я была уверена, что 1 марта:)
Окай, тогда это не показательные выступления, а просто руки дошли:)

Есть какие-то новости свежие? В интернете пока нету никакой конкретики

новостям - один день от роду, и они все - в линке от Белого Дома https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=89207&p=2881684&viewfull=1#post2881684.

А в Киеве, Варшаве начали шевелиться после отмены проклы? Может кому-то уже начали назначать? Никто ничего не слышал ?

Поделитесь , пожалуйста, ссылкой на ветку, где это обсуждают )

Ребята, а ещё вопрос, вдруг кто владеет инфой. Если переводишь кейс в другую страну, то в конец очереди встаёшь, или идёшь согласно своей PD? (Я о семейной визе, если это имеет значение F2a)

1 лайк

Согласно PD и загрузки конкретного консульства в стране. Если current - теоретически должны назначить интервью. На какую именно дату, зависит от их загрузки, но передвигать вперед “очереди” которым уже назначено не будут. Хотя можно позвонить и поговорить с консульством, если время уже на исходе. Там тоже люди работают и тоже идут навстречу, если обстоятельства вашего дела к этому располагают.

1 лайк

Спасибо!
И за ссылку спасибо отдельно

Ребята, а кто что думает про Москву? Есть Надежда что в ближайшее время они все-таки заработают? У кого какие мысли по этому поводу?

Просто если эти проблемы вызваны политикой чего тут хорошего ждать-то?((. Между сша и рф вряд ли вообще что-то может наладится.

хорошего здесь (в РФ) никто (в здравом уме) уже не ждет

2 лайка

В Варшаве собесов и соответственно приглашений нет по умолчанию (бан, Шенген, рр10143). Люди из чатов инициируют иски именно по Беларуси. Помоему Николлет, Моррисон озвучили свои соображения по этому делу.