Промышленный Альпинизм

Скажите , можно ли найти работу в Штатах в сфере промышленного альпиниста?!
много работал в этой сфере, есть свидетельство об образовании , получал его в Беларуси.

В Америке нету небоскрёбов…Или всё таки есть?

Let me google that for you

Альпинисты не только по небоскрёбам лазят, есть много разных высотных работ , которые проще сделать с верёвок (точнее со взглядов экономии - дешевле)

интернет провайдеров может посмотреть?

Я понял, написал тут просто думал может кто что конкретно знает…

ну профессия достаточно редкая, наверняка работу можно по ней найти, просто нужно знать, в какой сфере и какие конторы искать.

Да и насчёт моего Белорусского сертификата , тоже было бы интересно узнать, когда учился сказали нужно апостилировать и будет во всём мире легален, но на сколько это правда…

ну апостилировать я бы вам в любом случае посоветовала, в этом ничего напряжного нет, может, пригодится. Не знаю как именно с вашей сферой, там же работа опасная, возможно допуски какие-то или лицензии придется получать, но обычно при приеме на работу в диплом не смотрят, смотрят на то, что вы умеете.

Спасибо!:slight_smile:

В русской филадельфийской газете есть вакансии, требуются работники для работы на вышках мобильной связи.

на какой высоте работаете?
изучите вопрос получения местных допусков, без них вас в сша вряд ли куда-то возьмут, хоть с белорусским сертификатом, хоть без.

работу найти я думаю можно но вам нужно просто разузнать требования и допуски к таким типам работ, возможно придется какие то курсы местные пройти или подтвердить ваш диплом или сертификаты. В ЛА иногда вижу альпинистов, и монтажников высотников. Работа видимо такая же как и везде делают то что дешевле сделает альпинист чем вертолет или кран )))

Здравствуйте, Друзья! Перерыл пол интернета, но так и не смог более менее понятную картину собрать по поводу работы в США промышленным альпинистом (rope access) Хотелось бы знать сложно ли найти работу? Сколько получают? Какие виды работ популярны при использовании канатного метода? И надо ли мне переквалифицироваться в штатах, если у меня удостоверение международного образца (IRATA II Level) ? Буду благодарен любой информации! Спасибо!

пилить деревья и ветки и т.д., вроде как нужна лицензия (не знаю), в составе компании или сам по себе
спасатели разные в горы и т.д.

наврено, есть и другие варианты …

Так это ж про мытье окон на Манхеттене.

Обслуживание ветряков. Мытье зданий/окон. Про сертификаты ничего не знаю.

это само собой разумеется :slight_smile:

кстати, видел тут что-то вроде каких-то автоматических систем или иное для мытья окон … некие приспособления на зданиях … не знаю деталей, может там тоже люди нужны, может они сами все моют :slight_smile:

Похожие темы:
Промышленный алпинизм и столяр (краснодеревщик)
Промышленный Альпинизм

уже почитали?

Чем тратить время на пол интернета, гораздо полезнее зайти на сайты с вакансиями, на тот же индит, например
https://www.indeed.com/m/jobs?q=Rope+access

Знаю человека который работал,по вышкам сотовой связи,работа тяжкая и опасная но платили вроде хорошо более 1000 в неделю+гостиница и бонусы