Пропала русскоязычная девочка - Зина Линник

а то, что нижнее белье девочки нашли у него в квартире, меняет дело? или тоже - [wrong place, wrong time]?

Не меняет. Всегда существует вероятность что это не он. Какая вообще разница для общества получил ли он ВМН или лайфтайм? Главное что общество оградили от преступника.

да, его машину видели на месте преступления, а потом у него нашли белье девочки - и это может быть не он. Я бы сказала - уже [pretty strong circumstantial evidence]. Очень мало места для [reasonable doubt]. И мало ли что еще из девочкиного найдут у него или у него на квартире.

Когда пропала девочка, из нашей церкви была приглашена переводчица (родилась в Америке, но в совершенстве владеет украинским и русским). Не знаю, почему аж с Портленда. Так вот сегодня состоялась панахида в церкви (хотя семья та и не православная), а еще были собраны деньги, так как семья бедная.

тема смертной казни за преступления - вызывает двоякое мнение в обществе…

А про пропажу девочки… то в Минске в прошлом году был случай, когда мать оставила дочку 4-5 лет вечером одну буквально на минут 20 (вернулась домой за чем-то) а девочку похитил какой-то извращенец… и еще изнасиловал вроде бы (точно не помню)… и это в одном из самых тихих районов…

ОТ “уродов” никто не застрахован… Надеюсь, того человека надолго посадят…

ну кто же оставляет 4-5-летнего ребенка одного на 20 минут на улице?

Когда я провожала и встречала свою дочку из школы, учительница спросила меня с удивлением: зачем я это делаю? ведь девочка достаточно большая. А я спросила ее: какой возраст для девочки она считает безопасным для одиноких прогулок? Ничего она не смогла мне ответить. А в 13 лет я отвела дочку на айкидо.

меня и до третьего курса универа провожали до остановки - дед с балкона смотрел, пока я не сяду в троллейбус. А потом я укатила в Америку…

Я хотел бы сказать спасибо Алексу из Хайфы и Озе - за мысли про возможность невиновности. Я сейчас старательно обойду этот конкретный случай, но постарайтесь вспомнить, сколько миллионов было расстреляно только за то, что кто-то из соседей донес на них! Не сотни и не тысячи - миллионы легли в основании Магнитки и Беломорканала и им подобным - а ведь общество кричало на них - “Предатели”! Там тоже все просто было - “суды-тройки”. Я был сам свидетелем дел, когда в Союзе сажали невиновных на долгое время. При этом показания свидетеля защиты писались в дело… карандашем!!! Знаете зачем? Чтобы потом можно было все стереть! Еще раз - большинство маньяков - больные, в момент совершения преступления они не исползуют стандартную логику они не будут “боятся”, они не будут “думать об сроках” - поэтому все крики об ужесточении закона и ответственности ни к чему не приведут, кроме того, как сказали к ужесточению действий преступника. Это проверено историей многих стран - как только ужесточали ответственность - тут же получали ответ - жерт не оставляли в живых, даже грабители. Ужесточение ответственности не решает этих проблем, только ухудшает. Когда будет доказано, что убийца именно он - пожалуйста, но пока есть вероятность, что реальный убийца уже где нить в Чикаго - нет, необходимо искать.

Ужесточение ответственности не решает этих проблем, только ухудшает.

ну, так давайте не будем убийц, маньяков и так далее, наказывать… а зачем - ведь с ними так жестоко обходятся в тюрьме…

если применительно к этому делу. Мой друг звонил из Сиэттла и рассказывал про этот случай. Семья из верующих, поэтому столько детей. Знаете - порсмотрите интервью для FOX с отцом. Я конечно не все понимаю, но я не поверил, что этот мужик - ее отец! Он что - из чугуна? Это же его ребенок - а он строчит заученный текст, будто рассказывает об виде из окна или котировках на бирже! Никакой эмоции, никакого следа сострадания к собственному ребенку - словно о чужем говорит! Тогда уж и его в тюрьму за такое отношение к собственной дочке. Поймите - много вот этих криков - уродов и недоумков в лагеря и в тюрьмы! Возьмите и скачайте фильмы про “чистку” нации в США в 30-х вроде бы. Может вы даже об этом не подозревали! Вы обалдеете - это когда со всей страны принудительно свозили всех ментальных больных в специальные зоны, где кастрировали их и женщин тоже делали бездетными! Они чистили нацию. А позже нацисты в Германии уже взяли этот метод на вооружение. И некоторые сейчас заявляют похожее - болен - в тюрьму, не такой как я - за решетку. только полноценное расследование - никаких вольностей - вольности были в Союзе - сколько людей пострадало. Вспомните хотя бы дело Чикатило - я уже не помню скольким под это дело применили вышку! И вы тудаже. Докажут - не методами сталинских застенков, а именно правильным расследованием - значит отчетит по закону. В этом и есть преимущество Конституционных законов США над произволом лубянковской системы. Не будьте слепыми - сегодня ошибуться с кем-то, завтра ошибуться с вами и вы будете долго кричать в последние секунды в газовой камере, что это не вы, что это ошибка…

Я не смотрела интервью, говорю сразу. Так что могу ошибаться. Насколько я поняла из темы, у родителей английский не родной язык. Не могло-ли то что он робото-образно говорил с действительно заученным текстом на иностранном для него языке?

Может, отец в шоке… может, человек просто [froze in front of the camera]… У меня знаете какие [anxiety attacks] бывают перед публичными выступлениями. Мало не покажется - зеленая вся, в пакетик дышу усиленно, а потом выхожу и оттарабаниваю заученное наизусть.

Тожe, кстати, может быть. Согласна с вами, Lucy

вы не поняли Люси - я ведь это и говорю - он как слон спокоен и даже ни капли эмоции. Я подозреваю, что тут причина в особенностях религий (это только подозрение, но есть основания для этих подозрений) Я даже в первый момент не понял, что он и есть отец - думал, кто-то из полиции. Вот ссылка на эту страницу http://www.russianwa.com/index.php?option=com_smf&Itemid=59&topic=1274.75 там внизу форума ссылка на сюжет -смотрите сами…

Спасибо. Действительно странное интервью и мужчина какой-то отмороженный. Только ведущий сказал что это дядя девочки, а не её отец. Может он не испытывал к ней слишком близких чувств

да это дядя, но … В общем это религиозный вопрос и на этом форуме его лучше не поднимать…

A я вам могу подсказать место где вас быстрее всего научат p-speaking. Но вам должно быть до 40 :slight_smile: И командировки иногда :slight_smile:

П.С. Проблема с детским насилием комплексная и её корни глубоко в общественном разгильдяйстве с одной стороны, драконовскими канонами с детства, и насилии в медии, ИМХО…

Ребята! Никто не оспаривает необходимости тщательного
расследования любого дела, чтобы избежать судебной ошибки…Но именно за такие преступления должны давать только смертный приговор, а не пожизненное заключение. Смысл последнего в чем? В наказании преступника? А налоги кто платит? К сожалению, до гуманности закона многие просто не доросли…То есть что для одних - благо, для других - вред. Еще раз повторюсь, гуманные законы хороши для законопослушных граждан.