Пропал фото-валидатор

на официальном сайте никакого валидатора и не было никогда если я не ошибаюсь.
На этом форуме есть такая программа, а на сайте лотереи нету.

валидатор всегда был. он проверял глубину цвета, объем файла, разрешение и пропорции

Сейчас этим занимается сама форма заявки.

о как! Всегда был даже!
Ну если кто-то когда нибудь найдёт этот чудо-валидатор на официальном сайте, то я буду одним из первых кто обязательно им воспользуется.

нет - не занимаются. пролезают даже прямоугольные фотографии

не найдет - так как валидатор исчез с сайта. Я шестой год играю. Всегда было, а в этом году нет

не было

Был.

Забудьте вы про эти фотовалидаторы… шансы выиграть у всех одинаковы и очень малы, будет еще обидней, если фото не пройдет по вине фотовалидатора. Кто его разрабатывал, какие на момент разработки были условия и какие сейчас, никто ведь это не проверяет.

вот ваш валидатор:

//youtu.be/8M4l6cBkyBg

Он вам зачем?

Какие пропорции проверял валидатор? Про глубину я тоже сомневаюсь…ну объем, да
Убрали его, видимо, не неэффективность и бестолковость, потому что почти все “левые” фотографии с котиками и чёрными квадратами он пропускал и говорил, что такие фото -" is valid, как выше в видео. А они совсем не годятся

Вы пробовали? Что, прямо загружает любую фотографию?

Обидней не будет. Потому что Вы никогда не узнаете прошло фото или нет.

Пропорция - это соотношение, в данном случае высоты и ширины фото. Если один к одному (600 px * 600 px), то все OK.
Глубина цвета храниться в свойствах файла (EXIF). Так что никаких трудностей в проверке этого параметра не было.
Роль валидатора теперь выполняет Photo tool.

Before beginning the entry process, you can verify that your picture(s) comply with all requirements by clicking the link below.

В общем валидатора на сайте нет, его убрали.
В этом году многое поменялось, смысла гадать как у них и что работает нет.
Есть форумский валидатор, пользуйтесь им, например

Не думаю, что фото может не пройти по вине валидатора. Его предназначение, скорее, проверка технических требований к фото, нежели композиционных. Если бы он проверял композицию, то думаю, и мог бы тогда кроп делать автоматически. Тот же Photo tool обязанности настройки композиции перекладывает на пользователя, отображая контуры, в которые должно вписываться лицо. Так что любые другие проблемы с фото, кроме технических, в случае использования Photo tool, перекладываются на заявителя.

Вы так пишете, как будто валидатор делала сомнительная контора “Рога и Копыта”, и как он попал на сайт DV Lottery, вообще не понятно. М-да…

OMG

Что случилось?

Вы бы хоть ссылку на него скинули

На что ссылку? На форумский валидатор?

1 лайк