Пропал человек, нужна помощь.

Люди, подскажите, как действовать. В Нью Йорке живет наш знакомый, он пожилой, одинокий. Уже больше двух недель с ним нет связи. К сожалению, у нас нет телефонов его соседей и знакомых, а родственников в НЙ у него нет. Друзья из другого города тоже не могут до него дозвониться.
Есть небольшая возможность, что он просто уехал куда-то, но очень сомнительно, что он не рассказал об этом нам. Он инвалид по зрению и обычно не выходит далеко от дома, а, если и путешествует, то такие мероприятия планируются за несколько недель и месяцев, навряд ли, что он нам не рассказал о планах…
Как можно поступить? Попросить о помощи полицию? ну, как-то преждевременно, нет? Может, какая-то служба есть, типа бюро несчастных случаев, сводки по больницам, еще что-то?

Звонок в 911. Да, из вашего домашнего телефона. Объяснить, что дело в Нью-Йорке, район города, адрес, имя человека. Этот вызов будет называться Wellness Check. Вам должны перезвонить. Особенно, если основания беспокоиться небеспочвенны. Такие звонки иногда приходят, и даже из далека. Я припоминаю даже из Англии звонок. Как он доходит - не знаю, и не интересовался. Главное - не стесняться. Это обычное дело.
Когда позвоните, можете ссобщить мне в личку. Я проверю результаты для Вас.

13 лайков

фух, блин. Живой, нашелся. Спасибо.

2 лайка