Пропал человек...

а Вас не смущает, что это мягко говоря противоправные действия? И обыск, и получение информации о личных банковских счетах и тем более получение номера ССН???

Если друг оказался вдруг…пропавшим, то все средства хороши!!!:mda:

Нет! меня бы ничего не смущало бы - если бы вопрос касался моего настоящего друга или близкого родственника. Как говаривал один известныймафиоззи: “Когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах неуместен.”:whats_up: Более того - криминальным уже является сам факт существования этого нелегала в США, так что найти незаконносуществующего можно незаконными средствами. Но, если кто-то боится - можно нанять правит инвестигейтора - как я уже говорил. обычно это бывшие работники полиции или прокураторские, ушедшие в частный бизнес. Они сделают то же самое, что я описывал выше, только по своим каналам. Ну и вы выложите хорошенькую сумму. А молчать они будут - таковы их правила. Так что нет ничего страшного. главное двигаться - движение жизнь! Как я понимаю ввиду отсутствия ответов со стороны потерпевшего вопрос уже разрешился или нет?
Кстати, вопрос к вам turmarin: а вы бы пошли на противозаконные действия, если бы речь касалась , к примеру , жизни вашего ребенка. простой вариант - если бы у вашего ребенка случился приступ и нужно было срочно везти его в больницу, нарушая правила дорожного движения и правила диагональной парковки? Стали бы вы нарушать правила? только не уходите от ответа в сторону пожалуйста - типа там, позвонил бы в скорую, дождался бы расвета… Звоните в скорую, а там автоответчик - “сорри - линия перегружена - вы на очереди” . Дозваниваетесь минут через 15, а вам говорят: “сорри, большой пожар на 5-й авеню - все бригады задействованы на вывозе обгоревших, мы вас поставим на вейтинг лист, ждите…” А часики тик-так, тик-так, а ребенок синеет и все … пару минут и привет кладбище! В жизни всем приходится совершать действия время от времени, которые нарушают какие-то или чьи-то правила. Если не нарушать - так это значит вообще не существовать в природе.

DeusX, Ваш пример явно неуместен. Ради своего ребенка любая (ну или почти любая мать) пойдет на что угодно, тем более если его жизнь в опасности. Друзья же увы бывают разные и следуя Вашим советам человек должен прекрасно осознавать, что в один прекрасный момент его (сделавшего доброе дело и пытавшегося отыскать друга попавшего в беду) этот же друг может обвинить в хищении средств или махинациях с ССН. Дай бог чтоб такого не случилось, но никто и ни от чего в этом мире не застрахован. Еще более грязно данная ситуация будет выглядеть если друг не попал в беду, а просто не хочет, чтобы его отыскали…

Так что вначале неплохо было бы использовать все законные методы, в том числе и сыщика (если человек настолько дорог и близок)

мой пример очень даже уместен - так как иногда, друзья могут быть намного ближе чем родственники, намного более отзывчивыми и способными оказать незамедлительную помощь! Так что пример уместен - а вы не ответили на вопрос - так стали бы вы нарушать закон?=0

пример не уместен дважды. первый раз потому что родственник - это не одно и то же что родной ребенок. И превышение скорости - не одно и то же, что раскрытие информации о банковском счете или информации о ССН.

пример уместен трижды - так как нарушение скорости намного более опасно для окружающих, чем проверка места последней проплаты с кредит карты. Так как от превышения могут пострадать многие, а от проверки места, откуда последний раз платили с кредитки - никто! И в некоторых случаях друзья могут быть дороже даже детей. И таких случаев полно в классике и в повседневной жизни…

1 лайк

Вы не правы считая что в последнем случае никто не может пострадать.

Мне жаль Вас и Ваших детей.

PS предлагаю закончить сию дискуссию. Все высказали свою точку зрения. Помочь найти человека диспут не поможет. Аргументы обоих сторон преведены - дали дело за топикстартером. Ему и решать как поступать.

при чем тут мои дети? вы чего это на личности переходить стали - полно примеров из истории и классики - там что, про моих детей примеры? Вы какой чай пьете? Я считаю, что нарушение есть нарушение - вы же стали “носик морщить” - вы же написали выше :“а Вас не смущает, что это мягко говоря противоправные действия?” Вы уже заранее швыряете камень… (это из библии - помните про Христа и падшую женщину). Это решать тому человека, кто задал вопрос. Если его друг женщина - то все может быть намного трагичнее. Чего только мужики не вытворяли и не вытворят еще ради женщин!:* Ради женщин мудики бросают семьи и детей - и это происходит не так уж редко. А вы говорите противоправные действия проверить где была последняя проплата. Итс нот а биг диал… по сравнению с мировой революцией.:dirol:

ктстати - если говорить о жалости ко мне и моим детям - у меня уже была эта ситуация, я нарушил ВСЕ правила дорожного движения, за что получил соответствующие тикеты (которые потом успешно отсудил в суде города Сиэттл), но я спас жизнь моего ребенка, привезя его в больницу за пару минут, а не ожидая амбуланси. Чирс!

мне жаль Вас - потому что Вы предполагаете, что Ваш ребенок (заметьте это Вы предложили обсуждать пример родного ребенка) может оказаться по моральным принципам и воспитанию хуже Вашего друга. И мне жаль Ваших детей, потому что Вы предполагаете ситуацию когда друг может быть дороже самого родного человеческого существа для Вас на аднной планете.
Да, я стала “морщить носик”, потому что Вы подталкиваете человека, находящегося в кризисной ситуации (а именно у которого пропал друг) к совершению противоправных действий не предупреждая об этом нисколечко. Для Вас это как бы в норме - ну да Бог Вам судья.
С чего Вы стали приплетать женщину мне вообще не понятно. Автор никак не подтвердил (хоть и не опровергнул) Вашего предположения. А уж мировая революция вообще притянута за уши…

PS еще раз предлагаю бесполезный спор прекратить… Доводы за и против с обеих сторон высказаны - принимать решение не мне и не Вам.

Ну ёлки, и тут выясняют отношения… Что ж за день сегодня такой? :help:

Вы абсолютно правы Сирена, я повелся на “белый шум” (заявления не относящиеся к теме поста или никоем образом не помогающие спрашивающему). Май бэд, май бэд, Сирен!:blush: Обещаю исправиться к следующей четрверти!:pardon: Если по теме: уважаемый kc nyc, из того, что вы сказали я смог сделать несколько коротких выводов: пропавшая, белая женщина - украинка, возраст до 27 лет, по английски общается сносно или даже превосходно, внешность привлекательная, скорее всего стройная, нежели полная, замужем не была, детей вне брака не имеет, компьютерные навыки нормальные, ее семья в Киеве имела достаток от среднего или выше, уровень ее образования - высшее или незаконченное высшее, … Я ничего не напутал? :blush:

DeusX, Вы - настоящий Шерлок Холм…:lol:
И по-моему, Вы правы - шерше ля фам :slight_smile:
Кстати, ещё и потому, что автор топика на пост Раевского ответил: “Rayevsky берет приз. Грустно.” :wink:
В любом случае, желаю пропавшему человеку найтись и разрешить ситуацию :dirol:

наверное всему виной солнечная активность + летняя жара.

Mari_kan, +1 Оказывается среди нас есть настоящие ссыщики :slight_smile:

Надеюсь, что пропавший человек обязательно найдется.

turmarin, вы счастливый человек, потому как вам наверное никогда не приходилось спасать ( или все, что с этим связано) человеческую жизнь и не важно чью, да и сами в подобных ситуациях небыли (и слава богу!). Отсюда ваше непонимание DeusXа, а он прав на все 100% !

kc nyc, так, что там с вашим другом?

katerinat, если Вы невнимательно читали мои посты, поясню еще раз - я НЕ против того, что предлагал наш Холмс. Я против того, что человеку находящемуся в критической ситуации (т.е. у которого пропал друг) был предложен противоправный способ поиска этого друга, но НИ СЛОВА не было сказано в предупреждение о том, что предлагаемое противоправно. Предпринимать же для поиска человека можно очень много разный вещей, какой путь выберет топикстартер - не знаю. Это его право и его выбор. И никто тут не может на этот выбор повлиять. Другое дело, что на мой взгляд, человек имеет право быть полностью проинформированным о всех последствиях перед тем как выбор этот совершать. А не только поманить легкостью поисков, умолчав о том, что за это грозит.

PS надеюсь на то, что друг\подруга автора темы все же скоро найдется…

Предположения DeusX не подтвердились, это не девушка, а мужчина в возрасте 53-х лет и друг действительно встревожен его отсутствием.

А, что на данный момент известно?

Пока ничего…