Пропущен срок интервью.

да, тоже заметила, что темы с тупым названием пользуются бешеной популярностью. А стоит создать тему “по делу” - в ней тишина и тухляк:! Желаю вам удачи, не вешайте нос и надейтесь на лучшее!:flo:
ой, пардон, вторую страницу не заметила=0 Еще раз удачи вам!

1 лайк

Ой, да! Я тоже очень надеюсь! Спасибо за Ваши пожелания - у нас страшный мандраж! А еще боюсь, что у мужа с работой путаница - он много работал в Латвии неофициально, а указывали мы только официальную работу - вспоминали, где и как работал. Как бы не запутаться, что он указал в анкете, если начнут расспрашивать :frowning:

1 лайк

Anits спасибо за Ваши слова. Насчёт форума я шутил. Здесь море полезной информации, и я благодарен людям, которые здесь пишут.
Вам тоже удачи и хорошего настроения:usa:

Снова звонил в Варшаву. Настроение ответившей мне дамы повергло меня в ступор. Она меня срезала ответом, что ничего не скажет, и что новая дата придет по почте. Самое печальное, что она даже не спросила номер нашего дела. Когда я всё-таки назвал номер и попросил проверить, она посмотрела, сказала, что видит мои звонки, но ответила, что больше ничего нового не скажет=0

Трам, не отчаивайтесь. Я бы писала им на майл. С перидичностью в неделю. А что еще в этой ситуции можно сделать?

Ну, и какие новости?

Gaika, сказали, что визы дадут. :slight_smile: Но надо сделать прививки и отослать докторам из Knightbridge Doctors, а мы пока на антибиотиках. А насчет интервью я уже и отчетик выставила :slight_smile:

О том, как мы прошли интервью в Лондоне 6 февраля 2011 года

2 лайка

Я в понедельник позвоню. Теперь просто так от меня не отделаются!:slight_smile:

Извините, может чего-то не дочитала на форуме…а почему именно такие цифры?

Чтобы все визы не понадкусывали. :slight_smile:

По правилам лотереи ограничивается общее количество виз и, главное, по любой одной стране. Лотерея же “diversity”.

Да, недочитали: всего 50-55 тыс. виз, отдельно взятая страна не может получить более 7% от общего числа виз, что и получается 3500-3850 виз на отдельно взятую страну в максимуме, независимо от того, сколько было выйгрышных писем получено в этой стране из 100-110 тыс. разосланных.

спасибо, а я то думала, что мы лимит в 50 тыс за 5 лет исчерпали…
Т.е. получается, что те 6000 виз, которые Украина за прошлый год получила, это включая семьи свои. Т.е. Выиграли условно 3000 чел+ их мужья/жены/дети=6000 полученных виз, правильно я поняла?

Украина, как и любая страна, не могла получить 6000 виз, максимум 3500. 6000-это, видимо, количество выгрышей.

Україна – лідер по кількості виграшів серед країн європейського регіону:
DV (Diversity Visa) 1995 виграли 4.634 особи,
DV-1996 – 4.090 осіб,
DV-1997 – 3.154 особи,
DV-1998 – 4.280 осіб,
DV-1999 – 5.047 осіб,
DV-2000 – 8.035 осіб,
DV-2001 – 5.029 осіб,
DV-2002 – 5.511 осіб,
DV-2003 – 4.035 осіб,
DV-2004 – 4.494 особи,
DV-2005 – 5.361 особа,
DV-2006 – 5.269 осіб,
DV-2007 – 7.205 осіб,
DV-2008 – 5.018 осіб,
DV-2009 – 5.502 особи,
DV-2010 – 5.499 осіб,
DV-2011 – 6.000 осіб.

Но Украина, за всю историю лотереи, больше, чем 3500 виз в год никогда не получала!

1 лайк

Нет, немного не так: было разослано скажем 6000 выйгрышных конвертов. За каждым конвертом может быть и студент-одиночка и семья из 5 человек, т.е. фактически от 6000+ человек претендуют на получение виз. Но виз на страну всего 3500-3850 максимум вне зависимости от количества участников или победителей, и это включая всех: и главного заявителя и членов его семьи. Если принять в среднем что в одном выйгрышном конверте 2 человека, то на ~3500 виз претендуют ~12000 человек. Как-то так.

1 лайк

6000 - это количество выйгравших вместе с семьями, так что + будет только если кто-то еще родится или женится. Виз дают не более 3500, никаких 3850.

1 лайк

Уехавшие по лотерее вообще не учитываются для допуска или недопуска уроженцев какой-либо страны к участию в лотерее.

??? А как тогда?

Я так понимаю, считают других иммигратов - лотерея - это же не единственный способ эмиграции. Есть еще свадебные, рабочие, воссоединительные визы и т.п. Но я не эксперт, на истину в последней инстанции не претендую

Учитываются категории иммигрантов: Family-sponsored, Employment-based, Immediate relatives of U.S. citizens. Не учитываются: Refugee and asylee, Diversity.

1 лайк