просрочен загранпаспорт

Пусть еще спасибо скажет, что вертикаль в РФ вся коррумпированная и только на деньги попал, а ведь и посадить могли :lol:

Я делала все легально через ОВИР (сейчас они по другому называются, не помню название а искать времени нет) который делает загран паспорта для иногородних. Никаких знакомых я не просила, единственное что мне не хотелось, так это стоять в очередях, поэтому я нашла фирму проверенную которая мне все устроила без очередей. Пришла - сфоталась -ушла. Пришла-расписалась-паспот получила - ушла. Также они прогарантировали и надо сказать выполнили, что запросы по прописке пришли быстро и в срок.
Кто ищет тот найдет.

А садить то за что?

По умолчанию. При просьбе вернуть - ставили дырки и возвращали на руки вместе с новым.

Ах, если бы я знала что могут быть проблемы с паспортами истекшими в 2006 году, то да, соломки бы подстелила.
:letmein:

Я только не пойму, если у Вас уже американский паспорт, то какой такой большой смысл горевать о российских паспортах? Тем более, что наличие двух гражданств, США и РФ, все-таки слегка мутновато с точки зрения законов.

Наличие двух гражданств прозрачно, причём с обеих сторон.
А вот горевание о российском паспорте понятно, потому как граждане РФ обязаны въезжать и покидать пределы РФ по российским документам.

В самом деле? А ссылочку на прозрачную трактовку можно?

Что американцев не выпускают без российского паспорта? :wink:
Вторая часть Вашего ответа, как бы, намекает на несвсем прозрачность наличия двух паспортов :slight_smile:

А что неясного в законах о гражданстве?

[i]2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

A U.S. citizen may acquire foreign citizenship by marriage, or a person naturalized as a U.S. citizen may not lose the citizenship of the country of birth.U.S. law does not mention dual nationality or require a person to choose one citizenship or another.[/i]

И что тут мутного?

Российским гражданам не дают российских виз для въезда в Россию в американские и иные любые паспорта (потому как они обязаны въезжать по российскому документу).
А американского гражданина не посадят в самолёт в Россию без российской визы в его американском паспорте. :slight_smile:

Всё прозрачно: для России граждане РФ именно таковыми и только и являются и обязаны соблюдать законы и правила РФ.
Для США обладатели американского паспорта являются лишь гражданами США со всеми обязанностями и правами.

Две цитаты - это только две цитаты :slight_smile: “спортивное цитирование”. Если почитать Конституцию РФ и закон о Гражданстве РФ, то вопросов больше, чем ответов. Например, в каких случаях власти РФ будут трактовать человека с двумя паспортами, как гражданина РФ, а когда как гражданина США?

Да и американское разъяснение, если кратко “перевести”, означает, что You may, но на “свой страх и риск”.

А почему власти РФ должны трактовать гражданина РФ с имеющимся вторым паспортом, как гражданина второго государства? Для РФ гражданин России= гражданин России.

Да и американское разъяснение, если кратко “перевести”, означает, что You may, но на “свой страх и риск”.

Не уловила, а где про страх и риск?

А американского гражданина не посадят в самолёт в Россию без российской визы в его американском паспорте.

Правда нужна виза? Я об этом как-то не задумывалась… У нас дети летят в Украину безо всяких виз, просто с американскими паспортами. На следующий год планируем в Россию, выходит надо визу получить перед этим?

В законе о Гражданстве РФ есть оговорка, что при определенных обстоятельствах гражданин России, имеющий иное гражданство, может рассматриваться как иностранец и ограничиваться в правах.

То есть полнейший дуализм положения. Захотят и Вы для них - гражданин РФ, захотят - гражданин США.

Вроде бы эти самые определенные обстоятельства и ограничения должны определяться законом, но в РФ любые обстоятельства могут определиться по желанию левой пятки какого нибудь районного судьи, например, судьи Басманного района.

Вам не страшно? Мне страшно. :slight_smile:

Intent can be shown by the person’s statements or conduct.The U.S. Government recognizes that dual nationality exists but does not encourage it as a matter of policy because of the problems it may cause. Claims of other countries on dual national U.S. citizens may conflict with U.S. law, and dual nationality may limit U.S. Government efforts to assist citizens abroad. The country where a dual national is located generally has a stronger claim to that person’s allegiance.

То есть, наврядли пошлют “морских котиков” вызволять “рядового Райна”, имеющего два паспорта и задержанного на таможне в Шереметьево за отсутствие регистрации :slight_smile:

Да виза для граждан США при поездке в Россию нужна к сожалению.

1 лайк

Хотелось бы саму оговорку в контексте. Если не трудно, пожалуйста.

То есть, наврядли пошлют “морских котиков” вызволять “рядового Райна”, имеющего два паспорта и задержанного на таможне в Шереметьево за отсутствие регистрации :slight_smile:

Если у “рядового” второй паспорт российский, то не пошлют. Если же вы в третьей стране, то вполне.

Кто-нибудь вообще понимает историю от TAK? Я уже вообще ничего не понимаю… :letmein: какие-то сплошные недоговорки…

При чем тут предыдущий загранпаспорт если у вас есть текущий (пусть даже уже просроченный)? Где внутренний российский паспорт? Что значит российское консульство не подтвердило у вас наличие российского гражданства? Вы отказались от российского гражданства? Если у вас нет российского гражданства, то на каком основании вам отказывают в российской визе?

А какого мне тогда понимать консульство?
А с ребенком 14 годков от роду ситуация еще хужее:-((( нет ни русского свидетельства о рождении, ни паспорта.
В его американский сказали визу не поставят, так как оба родителя граждане России. Русский паспорт не выдадут потому как родители не могут предоставить русские паспорта на дату его рождения. Они были поменяныыы. Ыыы

Я тоже немного запуталась.
Так предоставьте поменянные. :scratch_one-s_head: