просьба к жителям Силиконовой долины и окрестностей.

Спорт совсем не мешает учебе. Просто непривычно слышать вопрос о том где найти хорошую спортивную секцию раньше чем вопрос где найти хорошую школу. У большинства людей все наоборот. Кроме того, в этой стране в школах предпочтением пользуются командные виды спорта потому что считается что они развивают качества полезные в будущем (“team player”). Борьба это прежде всего индивидуальный спорт. Если ребенок хорошо плавает или играет в футбол или баскетбол или соккер, он сможет попасть в школьную команду, а это - особенно varsity team - выглядит хорошо на резюме для колледжа и помогает в общении со сверстниками. Спорт типа борьбы не практикующийся в школах требует более высокой планки чтобы стать значимым для резюме и в личной жизни. Борьба на уровне чемпиона штата или страны - это хорошо. А борьба на уровне секции - от этого мало практического толка.

А что касается татуировок - это cultural message. Татуировки распространены в определенных кругах примыкающих к хиппи и бандам, и могут производить на работодателей впечатление схожее с волосами выкрашенными в зеленый цвет. Точно так же, девушка заявившаяся на интервью в мини-юбке почти наверняка его провалит независимо от всего остального. Это не предрассудки, люди свободны ходить как они хотят, но если они подают на определенные категории работы, это может быть и будет субъективный фактор очень сильно работающий против них потому что в обществе есть мнение что люди серьезно занимающиеся своей карьерой и образованием не носят татуировок и не носят волосы до плеч и не красят их в зеленый цвет. Работодатели выбирают сотрудников подпадающий под установленный стереотип проверенный на практике и производящих хорошее впечатление на окружающих и клиентов. Вот и все.

Если бы например была работа где все носят татуировки, то там быть расписанным от головы до пят было бы очень полезною Но такое встречается редко - тату-салон единственное что приходит в голову :slight_smile:

4 лайка

сын маленький, ему в школу рано)
А спортом заниматься можно раньше, чем пойдёт в школу. Я начал заниматься борьбой в 4 года.
Ну, про приоритет командным видам спорта я не знал. Раз всё так серьёзно, то пусть каким-нибудь регби занимается. Главное, чтобы спортом занимался.

Я конечно извиняюсь,но что-то совсем запуталась:в соседних темах Вы писали,что не подаете заявку на грин кард,потому ,что боитесь выграть(нет денег на перезд) .Так зачем же Вам адреса ,когда они Вам пригодятся и чем??? Или я что-то не так понимаю??

деньги замаячили на горизонте. Теперь будем играть вдвоём с женой. Так шансов больше, так что надеемся на выигрыш с первого раза. А подготовиться лучше заранее, чтобы потом как угорелые не обшаривать весь форум.

Как угорелые - это где-то года полтора от выйгрыша до въезда, за это время поменятся может все, адреса школ, правила проживания и тд и тп. Да и играть можно годами.

2 лайка

ну как угорелые в любом случае не будете,впринципе минимум 1,5-2 года у вас есть в запасе(если выиграете с первого раза)так что за это время можно много чего и найти и выучить да и пункт назначения может поменяться…Проблему надо решать по мере поступления,но это мое мнение. В любом случае-удачи!!

1 лайк

PetroPavel, читаете мои мысли :wink: (или я Ваши):slight_smile:

ну, а мысли то наши уже в Америке. Так хочется побольше узнать о стране нашей мечты. Вечерами сидишь и мечтаешь - как жить будешь, как работать, как отдыхать…
Я думаю, что каждый, кто играет в лотерею меня поймёт - все мысленно уже там)

По закону подлости выигрывают те которым эта гринка по барабану, а кто хочет те обычно не выигрывают. Я выйграл с 3-го раза но на выйгрыш не расчитывал, играл так от нечего делать что бы было больше опций. То же самое было с людьми которых я знаю.

1 лайк

А у меня друзья (Саша учился у Портнова) захотели и выиграли с первого раза)

Да везет некоторым, не спорю. Я хотел мега миллион лотерею выйграть, даже разные комбинации пытался просчитать, играл но ничего не выйграл. На работе большой группой играли - безрезультатно.

Богом все решено как и что будет, хоть мечтай, хоть нет:):slight_smile:

Аминь)

1 лайк

Ну и как? Работает тестером?

A mozhet v zapase vse 15-20 let, shansi na viigrash mizernie.

связь у меня с ним прервалась. У меня до его отъезда не было скайпа. Он сказал, что едет в Кали и всё. Теперь не знаю, как нам друг друга найти)
У меня был записан скайп его жены, но она не появляется он-лайн - или некогда, или сменила скайп…
Вот такая печалька((

:lol: Буду специально ездить по округе и записывать все адреса обязательно, как приедете, дам список :lol:

хорош смеяться) Я думал, что тату-салоны у вас редко встречаются. А после поста выше, о том, что люди с тату в США - это отбросы общества, и вовсе думал, что тату-салон - это заведение в самом ужасном районе, куда приходят одни хиппи и наркоманы)

Или же выигрываешь тогда, когда она совсем не к месту :blush:

Тату в США перенесено в отдельную тему.
Просьба не оффтопить.

Топикстартеру - LA Ink