Просьба о помощи к народу!

Спасибо, я, право, - чайник.

Vasha jena GC poluchile ne po loteree?

Воссоединение семьи.

Togda tochno net problem.

Raevsky, спасибо за Ваши советы. Мне тоже нужна помощь. Мой сын уехал в Америку 2 года назад по программе W&T по визе J-1, там он поступил учиться и подал прошение на визу F-1. Ему не было отказано. Сейчас он находится в стране легально. В случае выигрыша в DV-2010 может ли быть ему отказано в выдаче визы, т.к. по условиям программы W&T он не должен был обращаться за сменой статуса. И как эта стуация отразиться на выдаче виз другим членам семьи, в случае выигрыша.

Но разве можно просить выдать карту уже имея ее? Ничего не понимаю. По правилам это?

Но разве можно просить выдать карту уже имея ее? Ничего не понимаю. По правилам это?
Cherez konsul’skoe rassmotrenie - po pravilam.

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=186166&postcount=17

Raevsky, спасибо за Ваши советы. Мне тоже нужна помощь. Мой сын уехал в Америку 2 года назад по программе W&T по визе J-1, там он поступил учиться и подал прошение на визу F-1. Ему не было отказано. Сейчас он находится в стране легально. В случае выигрыша в DV-2010 может ли быть ему отказано в выдаче визы, т.к. по условиям программы W&T он не должен был обращаться за сменой статуса. И как эта стуация отразиться на выдаче виз другим членам семьи, в случае выигрыша.
Kogda on v’ehal v USA po W & T? Kogda on poslal dokumenty na uchebu v uchebnoe zavedenie? Nujny tochnye daty.

Спасибо. Буду переводить. Спасибо.

Въехал в Америку 29 июня 2006 г. Программа заканчивалась 07 октября 2006 г. и в течение месяца до 07 ноября 2006 г.он должен был покинуть страну. Поступил учиться 25 сентября 2006 г. и сразу подал прошение на смену статуса. Подтверждение о статусе F-1 пришло 23 февраля 2007г.

Kogda on poslal dokumenty na uchebu v uchebnoe zavedenie? Menia interesuet kakoi datoi bylo datirovano zaiavlenie na uchebu v uchebnoe zavedenie.

20.09.2006 г. был подписан договор между студентом и языковой школой о зачислении.

Vy ne otvechaete na moi vopros. Dogovor ne byvaet na pustom meste. Snachala on doljen byl podat’ zaiavlenie na priem. Bez zaiavlenia ego by ne priniali.

ему, кстати, нельзя было учиться ДО одобрения его заявления на смену статуса.

Простите, если я что-то не понимаю. Как такового заявления он не писал. Принес документы, написал почему он хочет учить язык, составили договор, оплатил и через несколько дней приступил к занятиям. Может быть заполнение какой-либо формы, считается заявлением. Но в любом случае первое посещение было 20.09.2006г., не считая консультаций по телефону.

Я этого не знала. Прошение со всеми документами было принято 29.09.06. Причем прошение направляла сама языковая школа. рассмотрение прошения длительный процесс (подтверждение пришло только 23.02.07). Получается он с 01.11.06 до 23.02.07 был нелегалом?

Принес документы, написал почему он хочет учить язык, составили договор
Eto vse bylo v odin den’?

Да.

ну, почему сразу - нелегалом? Просто [out of status] с момента начала учебы. А раз был [out of status], значит, смену статуса одобрили по ошибке…

Он уже выезжал домой и вьезжал снова по Ф-1 визе? если да, то все в порядке. :slight_smile: Если нет, желательно выехать и вьехать. Но консулы не любят тех, кто менят статус в США…

1 лайк

Ia dumaiu, chto nemalye shansy chto vse budet OK.

1 лайк