Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

Прокоментируйте мою фотку, пост #836
Спасибо!

Я проверял, вырезался ли фон, таким образом: Открывал готовый файл Фотошопом и выкручивал в очень сильный минус яркость и контрастность.
Сразу всё видно становится. Отсутствующий (вырезанный) фон так и остается белым, становятся видимыми прямоугольные ступеньки от работы ластиком.
Если фон до белого цвета был выжжен фонарями или вспышками, его яркость уменьшается и он становится серым.
Вот для примера

Короче я так понял отфотошоплено и этим можно объяснить эффект по волосам на фотографии?Т.е надо идти к фотографу и пусть он возфращается к исходному кадру?

Есть простое и хорошие решение.
Пришли, сфотографировались - и сразу просите, чтобы на вашу флешку скинули исходник. Пусть прямо с фотоаппарата или с извлеченной из него карты памяти скопируют вам исходник. Что бы вам ни говорили - заставьте. Потом проверьте, чтобы на вашей флешке исходник лежал, заберите ее. Настаивайте, если что. Тут нечего стесняться.
А потом уж пусть режут-обрабатывают. Результат пусть тоже вам положат. В идеале - на другую флешку. Паранойя :slight_smile:
Так вы будете уверены, что исходник у вас есть и получили вы его до обработки.

А в Paint или др.программе можно также проверить?

1 лайк

С размерами то я разобрался, а с фоном нет пока вот например

Получается, что фона тут нет.
У вас есть исходник?

1 лайк

Есть но с тенями

Как их убрать? Или лучше перефотографироваться?

здесь многие, по-моему мнению занимаются просто ерундой, начиная проверять стерт-ли фон или нет, если фон стерт качественно, то все нормально будет, даже париться не стоит. А то некоторые еще, какие-то методы там по разоблачению ищат…смешно просто :letmein:

Перефотографиловалась, проверьте, пожалуйста, сейчас нормально?

Исходник может помочь вам понять, ретушировалось ли фото. И еще, если фото вам неправильно обрезали, имея исходник, вы сможете обрезать по-другому самостоятельно.

В вашем случае надо перефотографироваться, а не искать способов убрать тени.

Вот попробовал убрать тени

Что проверять?
Шаблон?
Так шаблон неправильный.

Всем спасибо, все решено, фотки переделаны, заявка заполнена, все. Удачи всем!!!

Здравствуйте! Посмотрите еще раз,пожалуйста. Я переделала снова) Спасибо.

У вас разрешение снимка 974 х 974, а нужно 600 х 600.

Спасибо за ответ,а как это переделать?

Загрузите фото в графический редактор. Измените разрешение на требуемое. Сохраните. Пропорции получатся правильные.

Спасибо,сейчас попробую. А ведь 600х600-минимальный размер? Или я что-то путаю?