Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

Я не эксперт чтобы ответить однозначно, подойдет или нет, но вмешательство и криворукость фотографа очень заметны. Если у вас есть такая возможность, лучше перефотографируйтесь, вам же потом спокойней будет.
ИМХО попробуйте сфотографироваться своими силами. Главное - хороший свет, на выходе у вас будут фото со светло-серым фоном, почти белым, обрежете ее самостоятельно, соблюдая пропорции, это не так уж и сложно. В какой-то из тем про фото для лотереи были рекомендации про съемку в домашних условиях.

Всем добрый день! сделали фотографии просьба проверьте правильность их пожалуйста. Валидатор говорит что норм, но сомнения все равно есть. заранее спасибо.

Если пропорции правильные, то вроде все ок. Инструкции по проверке пропорций на фото ziv оставлял несколько раз в этой теме.

Уважаемые гуру форума, просьба ответить на след. вопросы:

  1. Фон под требования подходит?
  2. Пропорции лица соблюдены правильно?
  1. Фон под требования подходит?
    Да, нормальный фон.
  1. Пропорции лица соблюдены правильно?
    Да, размеры в норме.

Проверить очень легко самостоятельно. Paint есть у всех. Откройте им фотографию, поставьте галочку возле слова “Линейки” на вкладке “Вид”. Наведите курсор на глаз и посмотрите высоту. Она должна быть между 264 и 186 пикселей. Потом на край подбородка и на край волос. Вычтите из первого второе. Должно быть между 300 и 414 пикс.

Это совсем не трудно, здесь много раз говорилось об этом, зато вы не будете ни от кого зависеть и переживать.

На ваших фото, мне кажется, головы слишком большие.

Добрый день! Проверила - все размеры в норме. Только у всех, кто выкладывает здесь фото - головы крупнее. Подойдут такие фото?

Спасибо за Ваши ответы!)

Вас интересуют ваши фото или “у всех”?
Если размеры (как вы утверждаете) в норме то можете отправлять, заметно, что стирали фон.

Ясно. Фон не стирали, при мне с фотоаппарата сбросили исходники на флешку, так что никаких манипуляций не было. Странно, почему Вам показалось, что фон стирали… А на фото номер 5 фон нормальный? немного с голубизной вверху по-моему…

Здравствуйте!

Проверьте, пожалуйста! Просила фотографа не редактировать, но потом заметила, что он все-таки немного что-то подтер.

Мне ничего не кажется, на всх фото кроме 5-й фон удалён и заменён иск. белым.
5-е фото в норме.

Он грубо стёр фон.

1 лайк

Пусть отдаст “сырое” фото!

Проверьте мою, пожалуйста!

Фон должен быть равномерным. А у вас там блики от вспышки. И тень за ушами.

Как Вы это определяете? фото делались на фоне белого ватмана, с хорошим освещением, вот и получился белый фон. Ниже исходник для примера, который я обрезала. Это фото фотограф показал на камере и сбросил с нее на флешку, ни в каких программах на компе не открывал. Меня смущает Ваша уверенность.

После обрезки в Кропере на сайте фото стало какое-то более пиксельным, почему? И выглядит как будто фон стирался позади.
Также хотел спросить я сфоткался в салоне и говорил им не редактировать фото, сбросить как есть, мне сбросили, но потом в свойствах я увидел “Имя программы: Adobe Photoshop CS5” это не запрещено и почему так, что же они делали?

Посмотрите вот это фото, пожалуйста.

Я не буду вдаваться в теорию, не буду объяснять как он это сделал, но белый цвет фона не естественный, а вот белая полоска на свитере имеет естественный белый цвет.