Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

неверный? что должно быть с размером?
Ничего не стирали, я сама следила чтоб не фотошопили…

Высота и ширина не соответствуют друг другу (600Х600) а у вас 1073Х1074
Голова превышает допустимые размеры (макс. 414). Уровень глаз трудно определить.

1 лайк

Плохо следили!
Такого белого цвета, каким сделан фон в природе не существует.

проконсультируйте по поводу, соответствия требованиям, данных фотографий .Зарание спасибо!

Здравствуйте! Будьте добры, проверьте пожалуйста мое фото. Заранее спасибо!

Искуственый фон (см. предыдущий пост)
Всё остальное можете проверить сами.

Я его продублирую


Не выставляйте фото с открытыми лицами!
Это в Ваших же интересах!

Любой злопыхатель отправит заявку с вашим фото!

Для проверки фото не нужны никакие сторонние графические редакторы, всё есть у вас на компьютере.
Не нужны никакие шаблоны, речь идёт не о правке, а именно о проверке на соответствие требованиям по расположению лица на фото.

Ув. участники DV2014
Вы можете сами проверить высоту глаз и величину головы, на соответствие правилам.
Для этого нам понадобится графический редактор Paint, который есть у каждого на компьютере.
Открываем своё фото в Paint, см. рис 1.


Внизу видим размер изображения и размер файла.
Подводим курсор к уровню глаз, внизу видим высоту глаз в пикселях. См рис2

Подводим курсор к макушке и видим верхний предел высоты головы в пикс.( H1) См.рис3

Подводим курсор к подбородку и видим нижний предел высоты головы в пикс.(H2) См.рис4

Потом Н2 - Н1 = 50 ~ 69%(300 ~ 414 пикс.), Если Вы попали в этот промежуток, то всё в порядке.
Теперь глаза, Если высота глаз находится в промежутке от 264 до 186 пикс., то всё в порядке.

Добавлю про фон.
Нет требования, чтобы фон был исключительно белым, есть требование, фон должен быть светлым!
Фон не может быть идеально белым, если конечно его не вычистили.

4 лайка

Глаза низко.

Что теперь делать? У меня всегда так.

Если есть оригинал, то можно вырезать из него, соблюдая пропорции.

1 лайк

Разместите голову чуть-чуть выше. У вас глаза на уровне 54% от высоты изображения, а согласно инструкции должны быть на 56-69%%

Проверьте, пожалуйста, мое фото. Я просила фотографа, чтобы не было никаких вмешательств, кроме обрезки, но фон подозрительно белоснежный… И критична ли тень под подбородком? Спасибо заранее!

Да, причины для подозрений есть:
Untitled-1.jpg

Фон действительно искусственный.

:blush:Проверила по (#142)фото мужа подходит,мои глаза тоже подходят , а вот моя голова получается 420 пикселей.Делали у одного фотографа а размер голов разный получился.Как убрать 6 пикселей с моей головы?Извините за сумбурностб,за помощь очень благодарна.

На самом деле маловероятно, что 1% сыграет какую-то роль. Но уж если хочется перфекционировать, то просто увеличте размер области обрезки. В том случае, конечно, если у вас сохранилось исходное фото, необрезанное.

Тень на вашем фото не критична.
Непонятно, зачем он тёр фон, фон был нормальный, если судить по его остаткам, в промежутках волос.
Он и кусок плеча стёр, или мне кажется?

По-моему, у Вас голова наклонена вниз, от этого и глаза низко. Переделайте фото.

Сходить к фотографу более высокого роста.

Скорее наоборот — более низкого.

Спасибо! Неужели из-за фона придется переделывать? :cry: Если все остальное в норме?

Спасибо за ответ! Плечо вроде не обрезали, должно быть, положение руки было неудачным…