Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

Здравствуйте!

Проверьте, пожалуйста! Просила фотографа не редактировать, но потом заметила, что он все-таки немного что-то подтер.

Мне ничего не кажется, на всх фото кроме 5-й фон удалён и заменён иск. белым.
5-е фото в норме.

Он грубо стёр фон.

1 лайк

Пусть отдаст “сырое” фото!

Проверьте мою, пожалуйста!

Фон должен быть равномерным. А у вас там блики от вспышки. И тень за ушами.

Как Вы это определяете? фото делались на фоне белого ватмана, с хорошим освещением, вот и получился белый фон. Ниже исходник для примера, который я обрезала. Это фото фотограф показал на камере и сбросил с нее на флешку, ни в каких программах на компе не открывал. Меня смущает Ваша уверенность.

После обрезки в Кропере на сайте фото стало какое-то более пиксельным, почему? И выглядит как будто фон стирался позади.
Также хотел спросить я сфоткался в салоне и говорил им не редактировать фото, сбросить как есть, мне сбросили, но потом в свойствах я увидел “Имя программы: Adobe Photoshop CS5” это не запрещено и почему так, что же они делали?

Посмотрите вот это фото, пожалуйста.

Я не буду вдаваться в теорию, не буду объяснять как он это сделал, но белый цвет фона не естественный, а вот белая полоска на свитере имеет естественный белый цвет.

Да уж… Я могла не заметить манипуляций с фоном, если это делается одним щелчком мышки или на самом фотоаппарате, это возможно? Всегда по жизни стараюсь придерживаться правил, раз сказано - только обрезать фото, так и делала, неужели делать новые фото? Если фотограф действительно отбелил фон, то я вообще не понимаю, КАК и ЗАЧЕМ это надо было делать, если я сто раз повторила, что НИЧЕГО ни с самим изображением, ни с фоном делать НЕ НУЖНО, а отсутствие теней необходимо добиться верным расположением источников света! ну неужели это так сложно…

Такие фото ОК? Или не ОК? Посоветуйте, пожалуйста:

ОК-ОК

1 лайк

нормально


прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо

Возможно конвертировали из рав в джепег для вас с помощью фотошопа.

Что делать если дата съёмки(В свойствах фото:Источник-дата съёмки) не соответствует дате фотографии.Сделал фото вчера в фото студии,а отобразилось как будто 1,5 года назад. Дата создания самого файла указана верно. Первый раз столкнулся с такой проблемой,хотя уже не первый год заполняю анкеты DV. Стоит редактировать дату?

читайте форум об этом говорилось уже 1000000 раз ничего страшного.

1 лайк

Посмотрите фото, пожалуйста. Фотографировал дома. Пойдут такие или все же надо идти в студию? Фон получился немного не равномерный - это сильно плохо?