Профессиональная стажировка от Disney

Кто-нибудь знает, можно ли как-то попасть на стажировку сюда Disney Professional Internship не будучи студентом колледжа и резидентом США?
Например, в статусе F1, обучаясь на языковых курсах в США.

Заранее благодарю за ответы.

Просмотрела несколько вакансий. Увы, ответ нет.
Везде требуется быть студентом, либо недавним выпускником (не больше 6 месяцев).
Также,

Qualified Candidates will be fully available to work 40 hours a week

Вы и это требование не удовлетворяете:

  1. Не имеете права работать.
  2. Если бы даже имели, все равно на полную рабочую ставку не смогли бы из-за необходимости посещать учебу.

Соответственно, чтобы попасть на эту стажировку нужно быть резидентом или гражданином США? Других вариантов нет?

1 лайк

Я не знаю по поводу резидентства/гражданство точно не обязательно (в объявлениях об этом ничего не сказано, вполне возможно, что резидентство тоже не обязательно). НО нужно иметь право на работу. Студ. виза для курсов языка такого права не дает. Понимаете?

Плюс, курсы - это НЕ учеба в институте (а это тоже обязательное требование). Плюс, нужно иметь возможность работать full-time (полная рабочая ставка, 8 часов в день). При посещении курсов вы этого делать не сможете.
Но это уже так, просто к слову, так как проблема номер 1 - у вас НЕ будет права на работу, а, значит, Disney вас на работу не возьмет.
А дальше уже проблема номер 2 - вы не студент.

Чисто теоретически, если вы будете иметь право на ОРТ (например вы получите первого бакалавра, или если вы уже учились, то получите мастера), то возможно они могут вас взять на “стажировку” (вернее на Optional Practical Training). Или если вы только что закончите учебу по интересующей их специальности за рубежом (как было сказано, в течение последних 6 месяцев). Но, как было сказано выше, “учеба на курсах английского языка” (да даже “учеба на любых других курсах”), такой возможности не дает.

1 лайк

Но у меня есть идея, как можно попасть на эту стажировку.
Узнайте, принимают ли они иностранных студентов на стажировку (е-мейл, звонок).
Если да, то можно:

  1. Пойти учиться на интересующую вас специальность (по которым предлагаются стажировки).
  2. Попробовать поехать через программу Career Training USA.
1 лайк

Если основная проблема в отсутствии разрешения на работу, то получается, что пройти эти стажировки можно только имея рабочую визу или ГК. Даже если я недавно отучившийся студент из России по подходящей специальности, они меня не возьмут. Если я заканчиваю обучение в колледже в США по схожей специальности, меня также не возьмут. Верно?

Вы уже связались с ними напрямую с этими вопросами?
Если вы здесь учитесь на подходящую специальность то есть OPT (google it) как написали выше.
Если вы учитесь на подходящую специальность у себя в стране то существуют визы J1. Подходит ли все это Disney вы можете выяснить только у них.

2 лайка

Не верно.
Студент из России может поехать по J1. По Career Training USA именно по этой визе едут. Она дает право работать.
Студент из Америкр в конце учебы имеет возможность OPT. Право стажировки на 1 год. С правом работать.

1 лайк