Профессиональные фотообъективы

Я хочу подарить своему сыну на день рождения набор профессиональных фотообъективов. Он занимается фотосъемкой. Пусть парень развивается. Один вопрос: хотелось бы понять какие лучше. Нужен совет знающего человека.

Вам нужно обязательно проконсультироваться с профессионалами. Есть даже чаты проф. фотографов в интернете.

Я так понимаю, теперь мы ждем ссылку на “чат проф. фотографов в интернете”?

Эти SEO’ шники такие смешные.

объективы проф. линейки Canon L

Рекомендую Canon EF 800mm f/5.6L IS USM. Не благодарите.

Коробку? Рекомендую 14-24/2.8, 28-70/28, 70-200/2.8
Для начала. Тысяч в 8 долларов должны уложиться, ну или в 9 точно

Ты забыл 400.2.8ю Для круглого счета.

Прикольно - набор профессиональных фото объективов :lol: Может для начала купите профессиональный фото аппарат :facepalm:

да, только тру хардкор!!!

Может, у него уже есть, откуда вы знаете?

Ну да, профессиональный фотоаппарат купил, а про объективы забыл :lol:

Трудно, но взлетаем! Еще два дня до пятницы!:lol:

Проще сразу купить профессионального фотографа.

Может лучше фотографшу? Так сказать сразу, два в одном:-)

Смешная ветка получилась.
Добавлю свои пять диоптрий.

У меня Sony FE 12-24 GM - месяц валялся в номере, на диване, в родном чехле с крышками, естественно, пока я обживался в Тампе. За это время он приглянулся муравьям и они залезли внутрь объектива и отложили там яйца! Время от времени выползают. Продувка не попомагает. Буду отдавать в ремонт. Если у кого-нибудь есть рекомендации мастерских - поделитесь ссылкой.

Как оказалось там щель в пару мм бежду худом и передним стеклом, плюс между крышкой и худом тоже большой зазор а сплошоной резинки нет! Да это не обычно, что крышка на встроенный худ надевается. По моему мнению это эпик фейл в проектировании объектива за $3k.

Эпик фейл - твой,

на всех сверхшириках, просто по причине особенностей конструкции

По сущесству вопроса - слышпл что хвалят мастерские при рентовках, у них и опыт, и оборудование и т.д. Специфика их бизнеса - постоянный ремонт,-)

1 лайк

Если это всех так то зачем такая особенность?
Почему силиконовой/латексной пленкой не закрывают?

Бывший коллега рассказывал про сейф для компьютера для проведения выборов в РФ. По регламенту на корпусе не допускалось отверстий в том числе для вентиляции - расширили замочную скважину чтобы обеспечить охлаждение.

В описании камеры - “Dust and Moisture-Resistant Construction” :wink:

Или линзы??? Там чтото написано о муравьях?

Точно - линзы.
В моем предсталении пыль на порядок меньше чем муравей.
Следовательно логично ожидать что и обычные насекомые туда не залезут.