Профессиональные фотообъективы

classics :smiley:

Ха ха - я ж в америке…
Где адвокаты которые отсудили миллины для клиентов постиравших домашних питомцев, а потом посушивших их СВЧ печке?!! потому что там не было написано про это в инструкции.

Кино надо меньше смотреть

Я понял - мою легенду нужно подправить так как адвокату браться за дело где нужно отсудить $500 на чистку нецелесообразно. Надо сказать что у меня жила семья домашних муравье, которых очень любил, но однажды они залезли в в объектив, а его включил в этот момент, не заметив, и автофокус их расплющил :frowning:

Именно! Верно мыслишь:)

Как бы не получить иск от защитников природы…

1 лайк

Сегодня забрал из photo tech - бесплатно почистили по гарантии!
В тех поддержке сони пудрят мозг - типа нужно только отправлять по почте.

У меня песок попал в камеру, куда-то на зеркалА. Я так и не понял на какое именно.
Я давно хотел камеру поменять. Вот и поменял ))
Интересно такое чистится?

А “диагноз”-то про “песок на зеркалах” кто ставил?

Понять бы какое…

Интуиция мне подсказывет, что грязь на сенсоре. Если оно, или купите camera sensor cleaning kit (они бывают разные в зависимости от размера сенсора), или отнести в мастерскую/ в сервис на чистку (думаю баксов 50 возьмут).

ЗЫ. в инете полно и текстов и видео про то, как чистить

У меня была солома на матрице только беззеркальной камеры и на объективе со стороны обращенной к матрице - “поставил клизму” помогло.

вот так выглядит


Классная шапочка :slight_smile: Где брал?

amazon

Да, очень похоже: соринки, пыль, какие-то крошки…
На фоне облаков что на втором фото хорошо видно.

Просто это после пляжа случилось, вот я и подумал про песок.
Я там часто менял объективы, думаю что что-то попало именно в камеру (не в объектив).
Заглянул внутрь - зеркало чистое. Смотрю в видоискатель - всё в соринках и песчинках.
Там же не одно зеркало внутри, насколько я понимаю. Там ещё призмы, матрица.
Я не разбираюсь, я любитель.
С чисткой небыли необходимости, я купил другую камеру, потому что старая уже морально устарела, T3i.

Но как бы на будущее интересно, чистится ли такое.
Вот и заглянул сюда на огонёк )

В NJ Elizabeth DMW - объективы для фото на документы не фиксы а 18!-50мм -
нецелевая трата средств.

Купили через тендер то что дешевле

Хорошо, что есть такая тема :slightly_smiling_face:
Остались vintage фотообъективы и камеры от одного неудачного партнерского проекта лет 15 тому назад…
Наверное давно бы их продал уже и забыл, но нет понимания как их оценивать, а сбывать их почти задаром как-то тоже неохота. Фотографов нет среди близкого круга также.
Может кто посоветует, как этот вопрос можно решить более менее адекватно?

Название моделей-то известны? Тогда google и eBay покажут за какую цену они присутствуют у других продавцов.

Есть компании/магазины, которые скупают фотоаппаратуру:
https://www.mpb.com/
https://www.adorama.com/g/used-quote

https://www.bhphotovideo.com/find/trade-in.jsp

но у них будет заведомо дешевле, чем самому продавать, хотя и быстрее конечно

да проблема в том, что на том же ебей или еще где, нужно составить описание, в каком состоянии, какие дефекты, т.п., а все что я смогу написать исходя из “познаний” в теме - это типа sell as is, что заведомо по самой низкой цене