профессия для иммиграции

По Квебеку пробуйтесь, но там нужно французский знать. Но сама программа быстрая и одна из легких.

1 лайк

Rebel123, спасибо , конечно , но я уже французский не осилю… да и желания нету с языком этим связываться. будем что-то другое искать.

Попробуйте поступить в дешевенький колледж, мужа укажите и он поедет с вами. Можно будет работать off-campus вам. Он тоже сможет на work permit подать

1 лайк

об учебе даже не думала , потому что была убеждена в заоблачных для белорусов ценах ))) я рассмотрю этот вариант. Спасибо!
тогда опять вопрос: кто знает недорогие колледжи в Канаде ? Дальше схема какая - я поступаю в колледж и получив подтверждение о приеме могу подать доки по программе иммиграции ?

в Канаде цены очень даже приемлемые для международных студентов. Все об учебе, список колледжей и университетов в этой теме: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22443
Если будут вопросы по учебе, задавайте вопросы в той теме:)

Если отучитесь в Канаде 2 (или выше) академических годов, получаете рабочую виза на 2 года. Если будете в Манитобе учиться, еще лучше). Хотя, можно и в другой провинции, иммиграция через учеба она там везде (по моему) одинаковая.

1 лайк

У меня тоже есть вопрос, к тем, кто по иммиграции в Канаду “собаку съел”.

У меня образование не соответствует опыту. Т.е. по образованию я инженер по специальности “Радиотехника”, а конкретно - “Аудио-визуальная техника”.
А реальный опыт работы в последние годы “Вэб-разработчик”. Был опыт и по специальности, но довольно давно и не долго.

При этом, знаю немного и инглиш и френч (по обоим языкам уровень чуть выше елементари, но со временем можно попробовать до среднего подтянуть).

А собственно вопрос вот в чем, когда по Квебеку надо выбрать профессию, нужно указывать по опыту или по образованию?
Ну и к другим программам этот вопрос тоже относится…

И как указать профессию в предварительном расчете шансов по Квебеку, если там такой профессии нет? Подобрать наиболее близкую?

А собственно вопрос вот в чем, когда по Квебеку надо выбрать профессию, нужно указывать по опыту или по образованию?
Ну и к другим программам этот вопрос тоже относится…

Вот как раз таки только в программе Квебека НЕ обязательно иметь опыт работу по профессии и профессию из списка

А что же делать с остальными программами. Я думаю, большинство людей в БСССР работают не по специальности…
Как они решают это проблему с другими канадскими программами?