Профессия фитнес тренера в сша

Понятно, обычная система фитнес клубов. Все таки видно от куда система пришла.
Всегда не любил эту коммерческую составляющую фитнесов. Видимо придется обратно привыкать.
Ну или все таки найти место в некоммерческих организациях.
Ладно посмотрим, буду думать, все таки возможностей больше, похожу погляжу уже на месте.
Как говорят: “Жить захочешь и не так раскорячишься”
1564709_1454313570.jpg

глюк

А вы как думали - что это благотоворительность или кружок по интересам? :wink: Аренду платить надо, за электричество с интернетом платить надо, за обрудование платить надо, за уборку платить надо, зарплату тренерам платить надо, и причем, что характерно, все хотят побольше и непременно вовремя, а как речь заходит о том, что надо приносить клубу деньги - сразу томно так: “Фу, коммЭрция, как же это пошло! Я за идею хочу работать!” Ну, иди тренируй бесплатно на травке в парке - за идею. :lol:

Это как бы и так. Но если честно, и положа обе руки на сердце: Вам н@срать на клиентов. И вот именно поэтому, нормальные адекватные люди, желающие получить результат ищут и находят тренера, а не подписываются под бесконечно бесполезную клубную программу. К сожалению. И остаются тренера с висящим жиром везде где только можно на которого глянешь и даже подходить страшно.
Я также знаю историю с фигурным катанием: тоже так вытуривали тренеров, потому что они работали с детьми не “for fun”, а как будто для олимпиады готовили, только обломались: ни один ребенок не остался на катке, а ушли с тренерами несмотря на неудобства: далеко ездить/рано вставать. Очень поучительно для бизнеса, который потерял 2 десятка постоянных клиентов с деньгами. А нет результатов - никто не поедет даже пробовать…

Не больше, чем н@срать на клиентов ресторану, где вы кушаете; гостинице, где вы останавливаетесь; парикмахеру, который вас стрижёт; или бухгалтеру, который считает вам налоги. И у нас, и у всех прочих бизнесов, достаточно простая и понятная задача - оказать клиенту качественную услугу, чтоб он остался доволен, пришёл ещё, и порекомендовал нас своим друзьям и знакомым.

То есть вы сейчас десятки наших клиентов, покупающих тренинг, назвали ненормальными и неадекватными? Ну ОК. :lol:

Какой именно результат? Олимпию выиграть? Да, в обычном фитес-клубе вам вряд ли помогут. Улучшить свою форму, набрать мышечной массы, согнать 10-20-30 кг жира, пробежать 5K? Это не rocket science, и для этого, по большому счёту, не то, что высококвалифицированный - для этого вообще тренер не нужен. Люди, которые занимаются с тренером в фитнес-клубе обычно делают это не потому, что не в состоянии нагуглить программу тренировок и рекомендации по питанию. Им нужно, чтоб кто-то их поддерживал, держал accountable, мотивировал, подгонял, заставлял пахать регулярней и больше, чем они делали бы самостоятельно и т.п. Обычным людям не нужны хитровымучанные индвидуализированные сплиты, всякие undulating periodization и прочие достижения тренировочной науки.

Я не знаю, может у вас в каком-нибудь Planet Fitness был какой-то неудачный экпириенс, но, если что, это вот моя нынешняя тренерша: https://www.instagram.com/kacie.kace/ . А это мой бывший тренер, который в Тусон переехал: https://www.instagram.com/aaronxmovement/

1 лайк

Дайте ссылку хотя бы на одну вашу программу занятий, питания и т.д., позволяющую снизить жировую массу до 15-18% и никогда больше не ходить в тренажерный клуб.
P.S. Персональный тренер такую программу имеет и она работает. Без мотивационной мочи в уши.

Я чувствую нанесенную каким-то фитнес-клубом или тренером глубокую психологическую травму, которая сейчас почему-то проявляется в агрессивно-хамоватых высерах в мою сторону. С такими заявками про “посрать на клиентов” и “мотивационную мочу” - в сад. Не вижу ни одной причины продолжать разговор.

Ничего персонального! Что вы что вы! Вы отличный бизнесмен. Не сомневаюсь. Претензия только и только к вашим словам в цитате что приведена ниже:

Я видел случаи, когда один талантливый тренер, который учитывает индивидуальные способности, разрабатывает качественную персонализированную программу тренировок, достигает хороших результатов и всё такое прочее - сначала привлекает к себе клиентов, которые хотят заниматься именно с ним, оттягивая их у менее опытных/квалифицированных/талантливых тренеров (а это никому кроме него не надо, на самом деле), а потом уходит тренировать самостоятельно или в другой клуб и уводит с собой пару десятков членов клуба (что тоже, естественно, никому кроме него не надо). Конечно, личный контакт, харизму, отношения клиент-тренер никто не отменял, но зависимость от личности тренера очень сильно снижается, что важно, учитывая текучку кадров в этой отрасли.

1 лайк

Я просто описал реалии работы обычного фитнес-клуба, а не студии одного тренера имени себя любимого. Интересно/полезно - скажите спасибо, если нет - то в сад со всеми “претензиями”. Ответственность я несу только перед своими клиентами, а мнение форумчан о том, как на самом деле надо вести дела в клубе, как вы надеюсь понимаете, мне не особо интересно.

Я могу взять на работу звезду персонального тренинга, которая будет разрабатывать охренительные индвидуализированные программы и приносить магические результаты сотням клиентов, только любая звезда рано или поздно зазвездится и решит, что весь клуб держится исключительно на этой звезды таланте, и что этой звезде недоплачивают, и либо уйдёт в другой клуб, либо начнёт тренировать самостоятельно, и в результате клуб потеряет клиентов и доходы. Чтоб изначально не допустить такого развития событий - вот программа, за разработку которой мы платим специально обученным людям, тренируй по ней или ищи другую работу. Не все клубы так работают, но Anytime Fitness переходит на эту модель. Кому она не подходит - слава капитализму - всегда есть альтернативы.

Точно так же как Макдональдс, KFC или Бургер Кинг не могут зависеть от мастерства одного повара, Sport Clips - строить бизнес на таланте одного парикмахера, H&R Block - расчитывать на опыт и знания одного бухгалтера, фитнес-клуб не может зависеть от одного тренера, каким бы офигенным он не был.

Поэтому и их, и наша задача - предоставлять качественный сервис одинакового уровня, вне зависимости от того, кто сегодня готовит бургеры и кто именно сегодня тренирует. Да, бургеры - не изысканная ресторанная кухня, но они вкусные, питательные, и Макдональдс продолжает вести бизнес, как вёл, Orangtheory и F45 растут, как грибы после дождя, а рестораны высокой кухни и фитнес-студии зазвездившихся тренеров открываются и закрываются каждый день.

Во-первых, чудес не бывает. Если ты жрёшь что попало и ведешь сидячий образ жизни, никакая программа тренировок и питания не даст постоянных результатов “навсегда”. Как только перестанешь заниматься и снова станешь жрать, сколько жрал до этого - форма вернётся на прежний уровень. Для удержания результата надо менять свой образ жизни и привычки. Хочешь быть в хорошей физической форме всю жизнь - будь готов тренироваться и следить за тем, что ешь, всю жизнь.

Во-вторых, польза от занятий физическими упражнениями не исчерпывается процентом жира в организме. Более того, если ты не morbidly obese - какое-то количество жировой массы вреда здоровью не приносит. Человек с видимым жиром, но ведущий активный образ жизни, скорее всего будет более здоровым чем человек с 5% жира, сидящий весь день на жопе. Делать кардио для тренировки сердечно сосудистой системы, делать упражнения с отягощениями, чтоб становиться сильнее, улучшать растяжку и мобильность, и т.д. полезно для всех и в любом возрасте, и помогает жить дольше и улучшает качество жизни. Подход “получить быстрый результат и никогда больше не ходить в тренажерный клуб” - это подход ленивых жиробасов, из-за которого они так и остаются ленивыми жиробасами.

В-третьих, если единственная ценность персонального тренера - в программе тренировок, то в чём вообще его ценность? Никаких секретов в exercise и nutrition science нет, никаких секретных, уникальных, не известных никому программ тренировок и питания не существует, вся информация доступна в интернете. Если ты платишь тренеру только за его чудодейственную “программу занятий, питания и т.д., позволяющую снизить жировую массу до 15-18% и никогда больше не ходить в тренажерный клуб” - так заплати ему один раз за неё, или скачай - потому что всё давно лежит в открытом доступе, купи абонемент в Planet Fitness за $10 в мес - и вперёд, к кубикам пресса на всю оставшуюся жизнь без дополнительных усилий. :lol:

P.S. Честно говоря, я не знаю, нахрена я трачу время и всё это здесь расписываю. Дальнейшие консультации по управлению фитнес-клубом - индивидуально и на платной основе.

1 лайк

О, можно я спрошу, коль пошла такая пьянка? Как НАГНАТЬ килограмм 5-10 жиру? Жрать и сидеть на жопе не предлагать - не работает.

По моим наблюдениям, фитнесс-клубы для большинства клиентов именно - мотиватор, возможность зайти в график.
Джан решил денег зарабатывать, с этой точки зрения он совершенно прав.
Чегевара сам себя делает, у него это получается, в отличии от многих. И он тоже прав.
“… и вместе они не пойдут.”:slight_smile:
А зачем Дмитрию именно жир набирать, я так и не понял.)))))))))

1 лайк

Эстетику высушенного качка нахожу совершенно непривлекательной. Мясо должно быть сдобрено жирком. Речь конечно не идёт о свисающих боках. И если с мясом всё понятно, то как награть жирка - загадка. Тем более когда это два взаимоисключающих процесса.

Они не взаимоисключающие. Способ один, на самом деле - поднимать тяжелые железки и жрать чаще и больше. Если не помогает - жрать еще больше. Если еда не лезет, можно какие-нибудь гейнеры попробовать - это жидкие калории.

Загуглите “ectomorph diet” для более подробных рекомендаций как лучше питаться.

1 лайк

Если вы эктоморф и вам за 40 или около того, то будьте очень внимательны с набором массы с жирком - есть риск убить поджелудочную. I тогда вместо дрыщавого здорового человека, получится дрыщавый с жирком диабетик тип 2 с инсулинзависимой формой.

Вот не люблю когда на личности переходят. И свое мнение единственное верное выставляют. Ну открыл клуб, достиг каких-то там результатов и все я мега крутой бизнесмен, слушайте меня внимательно…
Я не сказал, что фу коммерция. Я сказал что не по душе мне это…
И я знаю откуда формируется стоимость абонементов и прочее. Все таки работал управляющим.
И работал в продажах и знаю как это делается. И получал % от проданных абонементов и привлеченных партнеров.
Привлекал и корпоративных клиентов.
Но я не продажник в душе и даже если я это могу делать, это не значит что мне оно должно нравится.
Напрягает меня планы продаж, бюджет и прочее. Постоянная гонка за деньгами, конкуренция большая.
Я начинаю себя потом просто плохо чувствовать и вгоняет меня эти планы в депресняк. Одна из причин ухода из фитнеса тоже.
В МОК и прочие структуры, у нас жуткое кумоство, мне так и сказали 10 тыс баксов и место в федерации твое.
ЗП обычного тренера, я тогда бы хер без соли доедал бы.
Да я люблю работать больше на высший результат, люблю работать с профиками, где есть наука и задачи.
В фитнесе люди пришли за обычными желаниями, при должной настойчивости и желании, можно достичь этого без проблем.
Им не нужен высший результат, они от этого далеки. А душа поэта требует свободы.
Нет у меня розовых очков, все есть хотят и работать в случае чего я могу и умею. Но свой потенциал реализовать хочется, как и всем людям. Нафига столько лет учился.

Меню сумоистов попробуйте.
Основа рациона— японское кушанье тянконабэ. В горшок с бульоном бросают курицу, рыбу, говядину и овощи. Получившееся варево по калорийности опережает пять-шесть обычных блюд.

Погоняйте вес. Переведитесь на ночную смену. Питайтесь с большими перерывами между приемами пищи. Устраивайте голодовки.

Повторю, жрать бесполезно. Проверено. Даже попытки искуственного стимулирования аппетита фармой приводят лишь к увеличению каловых масс, извините не к вышеупомянутому столу сказано.
Проблема на самом деле, подозреваю, в гастритах и дуоденитах. Но медицина, что советская, что американская, болт на них кладёт. Типа если нет язв - значит и так сойдёт. Ладно хоть целиакией наконец-то занялись.
Весь мир помешан на снижении веса. А проблемы набора веса как будто вообще не существует. А на самом деле это больше чем просто вес и внешний вид. Это работоспособность, это самочуствие.

Я же сказал как - делай из себя верблюда, и будут тебе горбы с жиром.

Не поверил, или обиделся на верблюда. А зря. Стиль жизни диктует организму, перестраивает его. Несколько серьезных стрессов и вся физиология питания перестраивается. Потихоньку стройный вчера человек превращается в горбатого верблюда.