Профилактические осмотры в США.

Всем привет! Собираемся в конце лета в США, победители ГК.
Сейчас проходим проф. осмотры на родине: стоматолог, гинеколог и пр.
В связи с этим возник вопрос, насколько в США популярны и вообще приняты ли профилактические осмотры, ежегодные скрининги и пр.
Дома ежегодно посещаю гинеколога, делаю УЗИ всего чего можно, анализы общие, родинок много, поэтому еще и к онкодерматологу хожу регулярно и все это без особых жалоб, т.е. спрашивают: “чего пришла”, отвечаю: “хочу провериться”. Все, естественно, на платной основе. Почитав форум, сложилось впечатление, что даже имея хорошую страховку, к врачам принято ходить только если совсем прижало, в экстренных случаях… а как же тогда ранняя диагностика и пр. и пр.?
Расскажите, пожалуйста, как действительно обстоят дела, очень интересно.

Обычно проф. осмотры с минимальными анализами страховая предоставляет бесплатно раз в год. Но зависит от страховки конечно.

Есть определенные рекомендации по скринингу, которые многие страховки покрывают как preventive care. Это именно то, что доказанно дает шанс своевременной диагностики.
Часто покрытие 80-100%, но зависит от конкретной страховки, бо их миллион вариаций.
50-0057_Adult_Screening_Guidelines.pdf (78.6 KB)

УЗИ “всего чего можно” так часто, как хочется - за ваши деньги, потому что это не ранняя диагностика, а каприз. Когда надо - другое дело.

Спасибо за ответы! Обрадовало, что профилактические приемы тоже имеют место быть)

Узи имела ввиду, конечно, не просто так, для удовольствия, но раз в год делаю, например, узи органов брюшной полости, тк в почках песок, что-то там с желчным (не серьезное пока, но тем не менее), плюс наследственность- у всех проблемы в этой области, и делаю, чтоб отслеживать нет ли ухудшений; или узи сосудов ног, есть первая стадия варикоза и кроме упражнений и прочих полезностей рекомендуют контроль, в 1-3 года, чтоб смотреть не образовались ли тромбы.

Проф осмотр, как уже написали выше, раз в год за счет страховой и, опять же, зависит от страховки.
Мой осмотр заключался :
Опрос по моему самочувствию
Спросили насчет прививок - сделали прививки от гриппа и сделали АКДС т.к. последняя АКДС, которую я помнил была еще в универе.
Дальше давление, пульс, рост, вес, лимфоузлы, ощупали брюшную полость, проверили родинки. Так же осмотр тестикул на предмет раковых образований (можно было отказаться)
Т.к. вес у меня несколько превышает норму - отправили на агализ крови.
Тут, опять же, стоит смотреть по страховке - в моем случае лаборатория при поликлинике не входит в сеть лабораторий, с которыми работает страховая - анализы делаю в той лаборатории, в которой сам захочу. Доктор на почту тольуо присылает направления.
Т.к. первый анализ был не совсем хороший - отправили на дополнительные анализы крови - при этом общение с доктором происходит по телефону. В моем случае он мне рассказывает о том что значит тот или иной показатель, объясняет какие показатели отличаются от нормы, рассказывает о дальнейшей своей стратегии диагностики и предлагает сделать следующий ряд анализов, спрашивает согласен ли я - при положительном ответе приходят на почту следующие направления.
Пока 99% расходов покрывает страховая.

Советую узнать хорошо по поводу покрытия и сколько именно вы заплатите по итогу, хотя с нормальной страховкой, да, на большие деньги не попадете - а долларов до ста все-таки могут счаржить даже вроде бы за бесплатный проф. осмотр раз в год.

Говорю из своего опыта, проходил такой осмотр с месяц назад - собственно за визит 25$ и еще лаборатория выставила долларов 50-60, точно не помню. Страховка Сигна, от работы, 1800 в месяц - как я понял такую физ. лицо особо и не может купить. Но это Калифорния и недавно что-то тут менялось по поводу страховок - поднимались копэи, дедактиблы.

Страховка Land Of Lincoln / Centegra PPO. Раз в год такой осмотр покрывается страховкой, включает анализ крови, ЭКГ, осмотр доктором (general physician — GP) и т.п. Заплатил стандартные $20 copayment за визит, остальное страховая покрыла.

Как тут написали до меня,

Мой осмотр заключался :
Опрос по моему самочувствию
Спросили насчет прививок - сделали прививки от гриппа и сделали АКДС т.к. последняя АКДС, которую я помнил была еще в универе.
Дальше давление, пульс, рост, вес, лимфоузлы, ощупали брюшную полость, проверили родинки. Так же осмотр тестикул на предмет раковых образований (можно было отказаться)

— ну да, вот это всё, кроме тестикул. А вот рентген лёгких я, как бывший курильщик, делал прошлой осенью за свои $150, так как страховки тогда не было.

Ещё хочу сделать УЗИ брюшной полости, но это нужно брать направление от доктора. А он считает, что я …у ему мозг :slight_smile:

Говорю из своего опыта, проходил такой осмотр с месяц назад - собственно за визит 25$ и еще лаборатория выставила долларов 50-60, точно не помню. Страховка Сигна, от работы, 1800 в месяц - как я понял такую физ. лицо особо и не может купить. Но это Калифорния

$1800 в месяц премиум, $25 за визит и ещё что-то лаборатория выставила?! Не, это точно Калифорния, это не Америка…

Добрый день. Хотела спросить: вы в нашу, казахстанскую миграционку уже сдали документы? В списке документов на получение штампа в паспорт значится и удостоверение. По поводу его и переживаю. Его вернут вместе с паспортами? Или все дела, где потребуется УДО лучше сделать до сдачи документов в ОВИР? Заранее благодарю!)

Добрый день. Хотела спросить: вы в нашу, казахстанскую миграционку уже сдали документы? В списке документов на получение штампа в паспорт значится и удостоверение. По поводу его и переживаю. Его вернут вместе с паспортами? Или все дела, где потребуется УДО лучше сделать до сдачи документов в ОВИР? Заранее благодарю!)