Прохождение границы при первом вьезде.

напомнило фильм Терминал :slight_smile:

Завтра спину фотку, если топикстартер не против такого флуда. Реальный терминал, я пока там ходил-бродил, вспоминал тот фильм ))))

При полете через Хельсинки есть утренние рейсы из Шереметьево.

Если брать прямой на Нью-Йорк, а потом самостоятельно брать на СФ то есть вероятность что билет $160 стоит только очень заранее, а в день вылета будет стоить не меньше 500.

3 часов хватит, если не будет непредвиденной задержки. В крайнем случае отправят следующим рейсом.

На третьей фотке как раз ночной охранник терминала вдалеке.

P.S. Еще раз сорри за оффтоп.

В германии не летают с 11 до 6 или 7 утра(только транзиты на высоне 11000 км)

В Хельсинки аэропорт не очень. 18 часов там опупеть можно. Так что если нет шенгена для отеля, то лучше не парить мозг и лететь до ЛА аэрофлотом, а там уже тьма вариантов: самолет, поезд(?), автобус, переночевать и машина в прокате на следующий день. Я б последний как раз вариант выбрала - там дорога красивая.

Да, по единичке я бы тоже проехался. :slight_smile:

Да, на такой высоте гарантированно никто не услышит :slight_smile:

У нас был первый въезд через JFK в конце июля, простояли в очереди 3 часа, у многих людей были конверты, но очередь была смешанная, и туристов и конвертников - в одну. Поэтому, имхо, 3 часа рискованно очень.

:lol: да, пора переквалифицироваться в журналисты :lol:
Да и вообще в отпуск пора: сегодня первый раз в жизни перепутала тормоз с газом (опыт у меня 14 лет активного вождения). Раньше я думала, что такое только в анекдотах бывает…

Я прилетел первый раз в Нью-Йорк один и днем. Очередь для тех, кто с конвертами была отдельная, просидел в ожидании где то час, минут 20 заняло оформление и свободен.

1 лайк

Я так вижу у всех процедура проходит по разному

1 лайк

Аэропорт Шарль де Голь не закрывается на ночь. Там в транзитной зоне есть диванчики. Часов в одиннадцать вечера работники аэропорта раздают оставшимся на ночь пассажирам наборы: пледы, носки, зубные щетки и пасту.

серьезно? ) нам ничего не давали, правда и пересадка всего 2 часа была

Кстати безвизовый ночной транзит возможен во Франкфурте и Мюнхене. Условия перелета надо обязательно проверять на тиматик , чтобы не было сюрпризов :slight_smile:

https://www.united.com/web/en-US/apps/vendors/default.aspx?i=TIMATIC&Mobile=1

1 лайк

Серьёзно. И ещё какие-то мелочи, типа маски для сна и салфеток. Вам повезло, у меня было часов 15.

Прошу прощения, выпал тут из форума в связи с подготовкой к отъезду)

Спасибо за поздравления)
18 часов ожидания, конечно, много, но в принципе я бы выдержал столько в аэропорту) Хотя, специально таких стыковок не ищу, разумеется.

Да, конечный пункт - СФ. Графика прибытия именно в СФ нету, могу добираться любыми путями за любое время, отель пока тоже не резервировал.
Сейчас основных два варианта рассматриваю - Москва - Нью-Йорк, потусить в НЙ, поселившись в недорогом хостеле, спустя несколько дней самолетом до СФ. Это не бюджетно, конечно, но посмотрю как оно в НЙ.
Второй вариант - самолет Москва-ЛА. А оттуда поездом или автобусом до СФ.

Да это и не оффтоп почти, в рамках обсуждения)
Фотки да, впечатляют)

  • в копилочку варианта прямого перелета Мск-ЛА, спасибо.

Уже отказался почти от рейса со стыковкой в НЙ, знаю себя - буду дергаться, если где-то в схеме есть узкое место, которое не от меня зависит))

Ну вот я полистал форум и тоже пришел к мнению, что раз на раз не приходится тут.

Мы тоже планировали лететь через NY, но подумали, что достаточно с нас и так долгой дороги, чтобы опять через 4-5 дней лететь NY->SF.

Поэтому летим сразу в SF, и ч рад этому, так как чемоданы и рюкзаки тяжёлые :slight_smile:

Лучше уже добраться до нового дома, а уже потом гулять :slight_smile:

И да, в NY совсем небюджетно жить, я бы рассматривал вариант с NY, если бы у друзей можно было остановиться. А так за неделю пребывания там 1000-1500$ уйдёт.