Прохождение интервью в Москве, DV-2019, общая тема

т.е. просто проверки документов и прочее будет в Афинах (обработка документов), а самоличное посещение останется в Москве?
Как-то коленочки нервно задергались и глаз…))

Вашими визами занимается ГосДеп. Офисы USCIS в Европе к вам не имеют никакого отношения.

1 лайк

Уверены? Опять врут советские газеты?))) Написали, что беженцы и прочие иммиграционные визы - в Афины. На ночь глядя такое прочитать…:facepalm::wink:

я вот и офигел от слов про иммиграционные визы

Вы не один такой. Только здесь нас уже трое)))

перестаньте придумывать всякие небылицы.
USCIS field office не имеет никакого отношения к ДВ и иммиграционным визам.

2 лайка

:flo:

Такими темпами победителям ДВ2020 реально придется в Афины чемоданы паковать…
Дичь какая-то

Кто был недавно на интервью в Москве - скажите - можно ли , и сколько стоит, сдать рюкзак с вещами перед интервью на хранение?
Спасибо!

Да нет там ячеек, уже писано переписано, бабушка 500р вроде говорили берёт.

А что у вас отображается.?У меня AT NVC.

У меня все как надо отображается, мой действительный статус. Не знаю что такое AT NVC.

NVC = National Visa Center. “At NVC” означает, что кейс еще не передан в консульское учреждение для интервью и решения вопроса о визе.

А обязательно ли там рюкзак куда то предварительно сдавать на хранение? Внутрь с рюкзаком не пускают что ли?

Пускают. Главное чтобы внутри ничего запрещенного к прононсу не было.

А запрещенное есть куда сдать? Кроме “бабушки” - раньше писали что машины какие-то стоят и принимают на хранение. А сейчас?

Да, там стоят машины , и народ с табличками “Хранение”

1 лайк

Внимание! Апрель 18500!!!

Прочитала уже несколько историй с получением виз 2019. Все успешно и настраивает на позитивный настрой:bayan:
А были ли случаи отказа в этом году? Никто не слышал? (надеюсь,конечно, нет)… если что-то пропустила в темах,не ругайте сильно. новый участник форума:blush:

Пятого марта проходили интервью. Консул на русском спросила у меня и жены какой по счету брак у каждого из нас, есть ли еще дети, после этого жену и детей отпустила, так как они, буквально, сидели то на руках, то на головах, а со мной мной продолжила беседу уже на английском.
-Кем сейчас работаете?
-Интернет-маркетолог.
-Какие планы после прибытия в США?
-Найти работу и жилье, потом привезти детей.
-Где остановитесь на первое время?
-У знакомого моего знакомого в Нью-Джерси, пока не найдем жилье.
-А теперь расскажите про вашу службу, где она проходила?
(я прошел срочную службу в пво, через три года подписал контракт в эту же часть, но уволился через 4 месяца по семейным обстоятельствам)
-Срочная служба в Уфе, точнее под Уфой, контрактная - сначала под Уфой, потом нас перевели в Пензу и я уволился, так как решили с женой что не можем переехать.
-Хорошо, документы в порядке, но я отправлю ваше дело на административную проверку проверить вашу службу.
Выдала оригиналы документов, кроме загранников, отказную форму не выдала. Сказала что о результатах проверки мне сообщат.
А уже на следующий день, AP сменилось на ISSUED.

2 лайка