Прохождение интервью в Москве, DV-2019, общая тема

Поздравляю Вас с удачным прохождением комиссии

Прислали только сейчас из-за путаницы в МОМе.
На следующий день после интервью я им позвонил, узнал, что с анализами все ОК, и что конверт отправят в тот же день, после чего спокойно ждал, и напрасно.
Конверт лежал у них 2 недели, потому что кто-то там решил, что я не оплатил прививки.
Через две недели ожидания я сам им позвонил, оплату нашли, извинились и клятвенно обещали отправить в ближайшую пятницу.
В результате паспорта пришли через только 3 недели.

1 лайк

+4 визы Москва!!!
Интервью было сегодня 04.12.18 в 8-00. в 10-00 уже вышли из посольства, в 11-00 уже были дома. Повезло с парковочным местом, аккурат перед входом в посольство. Стоимость парковки 60 руб в час и последующие часы тоже по 60 рублей.
Документы принимали начиная с детей, потом муж, а потом уже у меня. Изначально приняли фин. доки. и только их копии, оригиналы даже не посмотрели.
Вопросы были где и кем работаете, куда и к кому едите, есть ли другие дети (у нас двое) и были ли другие браки и все. “Ваши визы одобрены! Ожидайте паспорта в течении недели”
Дали памятку по возможным вопросам.
Проходили собеседование в 3-м окне, очень приятная девушка консул. Пока зашли в посольство, замерзли, в посольстве тоже не тепло. Так. что одевайтесь теплее.
Людей было много. Все сидячие места были заняты.
Желаем всем удачного прохождения интервью!:flo:

Поедем к нашим друзьям в Джорджию на первое время, а там посмотрим.

Выиграла моя анкета, играли с мужем впервые. И сразу попадание в цель :ok:

10 лайков

Ну слава богу! Поздравляю, все позади.

tulka74
Удачи вам! Молодцы.

Сегодня сходили в посольство…

В посольстве все быстро и четко.

Взяли талончик и нас отправили в кассу. (в кассе принимают карты, а перед оплатой лучше сказать в какой валюте вы хотите платить, иначе снимут в долларах)
После оплаты пригласили к менеджеру и мы сдали все документы по списку https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru…-interview-ru/.
Минут через 10-15 вызвали к консулу.
Консул просто посмотрел несколько документов и задал пару вопросов:

  1. В каком штате хотите жить?
  2. Чем занимаешься на работе?

(Маленькое отступление:заполняли 2 анкеты, сработала у жены, и она же главный аппликант. в настоящий момент не работает. Но вопросы задавали только мне.)

После второго вопроса, начал задавать только вопросы по мне, перепроверил даты из моего опыта работы и начал расспрашивать про искусственный интеллект (Работал я в этом направлении).
Мы с ним немного поговорили еще и он попросил прислать на e-mail свое CV. выдал бумагу с написанным e-mail’ом и сказал, что может вернуть паспорта, если мы куда-то собираемся, чтобы не оставлять заграны. Далее объяснил, что по окончании проверки мы просто вызовем курьера пони домой и передадим паспорта (доставят также).
В бумаге написано, что окончательное решение о выдаче визы не может принято и отмечено “Ваше заявление требует выполнения административной проверки”. У кого такое было? что после этого?

В итоге: сел писать CV. Если кто-то может заревьювить и посоветовать, то было бы очень кстати… думаю к понедельнику все напишу.

“Ваше заявление требует выполнения административной проверки”. У кого такое было? что после этого?
я так понимаю, истории интервью других людей вы не особо читали, и поиск по форуму по словам “административная проверка” или “админпроверка” не делали.

1 лайк

Technology Alert List, Section N: Robotics
welcome:)

в CV пишите кем работали и где, это не надо ревьювить, это безопасники будут смотреть, а не эйчары. Главное -> пишите правду (ваш капитан очевидность).

1 лайк

Много чего перечитал, понял что ничего страшного пока нет :slight_smile:

Спасибо!

CV почти дописал…
Отправлю уже в понедельник. Мне консул сказал, что свяжутся со мной после получения резюме… посмотрим через какое время.

24.11.2018 Прошли и интервью в Москве.
Приглашение было на 8.00.
Приехали к посольству в 7.45. Была очередь небольшая.
Как и писали ранее, напротив ворот посольства стоит машина, и можно сдать на хранение вещи. Мы с собой ничего не брали, услугами не воспользовались.
Напротив так же есть стоянка, где можно оставить машину стоимость 60 рублей 1 час
В 8.00 - собрали документы тех кто на 8.00, попросив подождать тех у кого на 8.30
После оплаты, после недолгого ожидания, вызвали к окну с серьезным молодым человеком.
Дочь 7 лет на просьбу поднять руку для согласия по тексту клятвы, подняла ее вместе с нами. Чем вызвала улыбку консула.
Сама беседа в основном была с вопросами к мужу, так как он бывший военный и + Диплом МВД (в принципе , мы этого и ожидали).
Мне как главному апликанту, был только вопрос о месте работы.
В завершении беседы нас поздравили с одобрением виз.
Сейчас ждем получение виз: 2 взрослых+ребенок

6 лайков
  • 4 визы уезжает в Магнитогорск.
    Вопрос у консула был только один, все решилось минут за 5.

Отправлено с моего CMR-W09 через Tapatalk

1 лайк

Сегодня (11 дек) были на интервью, DV-2019.
Двое взрослых и ребенок. Жена основной аппликант.
Я инженер по беспроводной связи, меня отправили на админ. проверку. Паспорта нам вернули, т.к. неизвестно сколько ждать.
Есть какое-то место где статус такой проверки можно посмотреть? Я по форуму поискал и нашёл только то что можно запросы слать по мейлу и по телефону. Кстати по мейлу не понятно как писать запросы - паспорт то мне вернули.

1 лайк

С 1 января 2019 года сможете видеть статус Вашего кейса и виз на сайте CEAC.

1 лайк

Прошли интервью 11.12.2019
Одобрено 3 визы. Вопросов было довольно много, в основном о работе и планах по приезду в штаты. А вот про то, с какого раза выиграли - не было вопроса:lol:
Было много народа, дети устроили целый хоровод. В общем всё оказалось хорошо. Но особо порадовал полицейский, что проверял паспорта перед входом - на вопрос из очереди “Только на 8.00 или на 8.30 тоже можно?” вежливо ответил “Мне по-барабану, я паспорта проверяю.”

3 лайка

Прошли тоже 11.12, тоже 3 визы, но вопросов почти не задавали.

Барышня сразу поздравила вместе с приветствием. То есть, только мы подошли к окошку, нас уже поздравили с визами. В процессе только спросили, какая это по счету у нас лотерея и какой по счету брак (потому что у меня было два свидетельства о смене фамилии). Короче, как тут пишут, нужно очень постараться, чтобы визу не дали.

4 лайка

Сегодня выяснил, что консульский сбор оплатил уже в 8.31, а курс конвертации Сбербанка по карте 68,07 (!!!)

1 лайк

Проходил 11.12. Визу одобрили.
Консул в 3 окне поздравила на русском с выигрышем и спросила говорю ли по английски. Далее всё на английском: клятва, вопрос про образование, где и кем работаю, и был ли я в США до этого и как долго там находился (в общем всё с DS-260). Далее поздравила ещё раз и заветное “Ваша виза одобрена”.
К слову выиграл с 8 раза) Так что всем кто читает и пока без виз удачи и не сдавайтесь! А всем кто с визами лёгкой адаптации!

Сегодня 13.12. забрал паспорт с визой из офиса Pony Express.:usa:

5 лайков

А кто подавал с ребенком, вам паспорта с визами вместе пришли?
Странно, что курьер нам доставил только паспорт ребенка с визой, а наши с мужем паспорта непонятно где.

Смотрю на сайте статус своего — пишет, что в обработке у курьерской службы, а по поводу паспорта мужа вообще пишет, что нет инфы.

Хочу еще посмотреть на сайте пони экспресс, но там нужно ввести накладную. Это о какой накладной речь? Что-то ничего подобного у нас не могу в документах найти.

Проверьте электронную почту, там должно быть сообщение от посольства и в нём номер накладной.
Если емейла нет - видимо нужно звонить/писать в посольство/пони-экспресс

Спасибо, будем звонить