Прохождение интервью в Праге.

Dilman, t-allex спасибо большое!!!

Я вот еще думаю, может составить какой-нибудь faq по подготовке документов и интервью?
Хоть у меня опыт и небольшой, но кое-какие мысли на эту тему есть, да и опытные форумчане могли бы помочь.
Я думаю это было бы очень полезно для тех, кто только начинает этот путь.

Слишком разные у людей обстоятельства, чтобы все можно было изложить в виде вопросов и ответов.
На форуме рассматривались многие типичные и нетипичные ситуации. Смотрите на формы, читайте форум, ищите обсуждения ситуаций, схожих с Вашими. Задавайте вопросы, в конце концов.

Oza собственно, я не для себя, я для других.

masyatko!! Поздравляю с удачным прохождением интервью!!!:flo: Чтоб и далее все шло гладко, а двери открывались перед Вами сами!!!
Рассказ отличный. Пишите, куда поедете и т.п.

Так и я для других.

Felicita, Спасибо большое!

Поехать хочу в Калифорнию, я по профессии программист, надеюсь там с работой будет нормально, правда ехать буду позже, еще нужно заработать денежек на первое время, и на обустройство, и все текущие дела закончить.

Поздравляю с получением визы!!!:flo: :flo: :flo:
Желаю удачи на новом месте!!!

masyatko, поздравляю с получением визы и удачи вам в :usa:

masyatko от меня тоже подравления и удачи…

chigo, alex-debian, uienifer, спасибо вам большое!!!

Я вам тоже желаю удачи и успехов!
Побыстрее заполучить звездно-полосатый флажок в профайл!!! :usa:

Рассказ супер! Паражаки есть кто выйграл еще? ))

Да есть такие… Не ожидали совершенно, но выиграли:)) Играли всей семьей. Муж был инициатором, а выпал выигрыш на меня:)

25.05. прошли интервью в Праге. Все благополучно, результат уже в паспортах). Пока еще не верится, что все получилось))). Но факт, визы вклеены, можно начинать собираться в Америку!

Поздравляю! Удачи Вам на новом месте!
Не подскажите, сколько времени у Вас прошло от отправки 1-го пакета до интервью?

Пакет отправили 24.09.09, интервью было назначено сначала на 12 апреля, но так как муж был в рейсе, я написала письмо в посольство с просьбой перенести интерьвю на май. Без проблем перенесли на 25.05.

Спасибо за быстрый ответ. Еще раз удачи Вам!

Спасибо!) Удача нам пригодится:-)!

Добрый день! Живем в Праге, выиграли гринкарту, волнует вопрос медосмотра для себя и детей. Скажите, пожалуйста, где именно проходит медосмотр, сколько стоит, делали ли вам там прививки и какие. Заранее спасибо за ответ!

Хммм. Оказывается у нас немало форумчанинов-пражаков.

Свежачок.Пару дней как проходили интервью по воссоединению с гражданином по 3 категории.
История такова, в ЧР мы уже 15 лет, но подавали на нас документы по украинскому адресу и интервью назначили в Киеве, а за 15 лет как у Жванецкого “я и вид поменяла, и мнение изменила”.Переносил собеседование в Прагу.
Порядок действий такой:

  1. Связался с украинским посольством по электронной почте за 3 недели до собеседования.
  2. Они назвали дату к которой надо написатьещё один раз, когда документы будут у них.
    3.Выслал скан первой страницы паспорта и виды на жительство.
    4.Получил подтверждение о том что доки переслали в Прагу.
    5.Документы идут около 3х месяцев.
    6.Сам написал в посольство через 3 месяца и через 2 недели прислали письмо и даты возможного интервью, на выбор 5 вариантов.
    7.Интервью прошли почти успешно, не хватило справки о несудимости из Украины.
    8.Перезжаем в Салт Лейк, наверное ближе к осени.