Прохождение интервью по лотерее в 2014 без прививок!

Доброе время суток, всем кто читает мой пост!
Так ка же мы это сделали? Отвечу, мммм…, наверное удача улыбнулась нам во второй раз, возможно день был благоприятным (было Рождество) и у офицера который собственно проводил собеседование было хорошее настроение. С другой же стороны, думаю на это повлияли еще и другие факторы (только мои домыслы):

-наша уверенность в отказе от прививок (по идеологическим соображениям), правда этот вопрос прозвучал только единожды на медкомиссии, нас предупредили, что нам могут отказать в визе, но мы приняли эти условия, без колебаний а доктор без колебаний написал что то в своей бумажке
-наши профессии (я стоматолог, муж программист) другими словами мы не едем сидеть у правительства на шее, а собираемся вкалывать как и многие другие, финансы для старта имеются, работа тоже, думаю это и было решающим фактором для нас. Для Американского правительства очень важно, что бы вы могли обеспечить свою семью и в будущем не сели на соцобеспечение, так как поток иммигрантов очень уж большой.

Немного о медкомиссии!

Проходили 18 декабря 2013г., г.Киев в составе 2-их взрослых в возрасте 30 лет и ребенка 6 лет. Все началось рано утречком с огромных очередей в узких коридорах больницы Амосова, в тот день была медкомиссия для 3-х стран (США, Австралия, Канада), куча кабинетов и в каждый своя очередь, помимо этого подтягиваются те которые занимали ранее (а их не так уж мало), ну и в лучших традициях врачи не упускают возможности подзаработать и таскают своих пациентов естественно без очереди. Проторчав там 7 часов, мы сделали:

  1. Анализ крови на Вич (мне и мужу)
  2. Флюорографию (мне и мужу, деткам не делают)
    3.Осмотр у терапевта (послушали легкие, визуальный контроль кожных покровов всего тела, с такой скоростью, что даже если и есть дефект, то заметить его является невозможным задали вопрос о хронических заболевания, перенесенных операциях и о прививках, но у нас отказ, предупредили, что могут отказать в визе, на этом все. После чего муж потопал платить в кассу по 220$ с каждого. Потом еще часок мы ждали пока нам выдадут конверты с результатами, для особо любознательных скажу, что конверты открывать нельзя

Собеседование в посольстве США!

Было назначено на утро 6 января, на удивление народу было немного, мы стали в очередь, параллельно заплатив в кассу по 490$ на человека, максимум через 1 час нас позвали к окошку, забрали все документы вместе с конвертами из медкомиссии и попросили присесть и подождать а ребенку поиграть в импровизированной детской комнате Еще через 30 минут мы стояли у окошка визового офицера, он спросил чем мы будем заниматься по приезду в США, есть ли там работа, такая уже намечалась у мужа, где собираемся жить первое время, собирались остановиться у друзей, вопроса о прививках так и не прозвучало , у меня и мужа взяли отпечатки пальцев, попросили прочитать клятву на английском. После чего офицер широко улыбнулся и поздравил с удачным прохождением интервью, сказал где и когда забрать визы. Вот такими счастливыми мы поехали отмечать кофем, сэндвичами и пирогами

Очень надеюсь, что наш опыт окажется полезным, с удовольствием отвечу на все вопросы, делиться опытом буду по мере его приобретения.

Желаю удачи всем играющим и выигравшим

1 лайк