Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Возможно, это один из вариантов наряду с Ready. Я отслеживал состояние наших кейсов в DV2020, и говорю по своему опыту.

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

у вас - воссоединение. Эта тема - для ДВшников.

1 лайк

Доброго. Кто ни будь знает как должен быть оформлен перевод документов для Варшавы? Он может быть сертифицирован переводчиком в России? Нотариально заверенная допускается? Или надо переводы только в Польше делать?

Сертификация переводчика примерно так выглядит и может быть без печати?
Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Date Typed Name
­ Address

1 лайк

Уже неоднократно обсуждалось. Перевод может быть выполнен любым человеком, который говорит на обоих языках. К переводу требуется приложить пояснение, которое вы уже привели. Никаких печатей не надо. Достаточно подписи.

Я думаю, что здесь играет злую шутку слово certificate, которое переводится в данном случае как “заверение”, но в сознании русскоязычных выглядит, как некий официальный документ с печатями и на гербовой бумаге, что именуется у нас " сертификатом".

6 сообщений было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Еще раз для воссоединяющихся: ЭТОТ раздел и ЭТА тема предназначены для ДВ иммигрантов.

Moderator.

1 лайк

Странно, я когда вбиваю данные постоянно вижу
Your search did not return any data.
Номер кейса ввожу 2020EU без нулей. Что-то делаю не так?

1 лайк

Возможно, вы попали в группу тех “счастливчиков”, чья информация пропала с сайта, но не из внутренней БД. Моррисон писал об этой ситуации и обращался к говам за разъяснениями. Те заверили, что ничего не пропало и будет восстановлено.

А вообще из 2020 кому нибудь уже назначали в Варшаве?

Последние интервью для DV2020 были по решению суда в сентябре 2020. По сей час больше назначений не было, как и самих интервью нигде в мире (для DV2020), но все ждём назначений и прохождения интервью до 30.09.2022, то есть все желающие из оставшихся ждут, а выдадут только 9095 виз по суду, рандомно., без приоритета истцов. (всё это касаемо DV2020).

1 лайк

Моррисон готовит иск по DV2022:

3 лайка

В телеге народ пишет, что по весне будет донабор и будет дешевле, по крайней мере так было в 2021. А так, дедлайн 13 декабря 2021.

По итогу DV2022 россиянам выдают польскую визу? Бюллетень видел вышел до 10.000.

Не только не выдают, но и въехать в Польшу из России по шенгенской нельзя. Люди пробираются окольными путями через другие страны Шенгена.

4 лайка

Лучше остатся подождать в Варшаве но вот есть инфа что с России в Польшу не заехать дажэ с шенгеном

1 лайк

Они вообще пишут на сайтечтоб им не звонили

1 лайк

Есть ли вообще на сегодняшний день внятная схема въезда россиянина в Польшу? Скажем, назначат вью в Варшаве. И что дальше, как добраться?

3 лайка

Рабочая виза в Польшу, как вариант. 25-40 тыс.руб., возможно сейчас дороже|дешевле, т.к. я узнавал летом. В сумму входит подготовка документов и трансфер через границу, въезд через Калининградскую область (говорю про россиян сейчас). После пересечения границы, у вас будет 30 дней “найти работу”. Легенда такая, что вы приехали на фабрику, вас это место не устроило по каким-то причинам, вы решили самостоятельно найти работу, но так и не нашли. По истечению срока 30 дней без трудоустройства, желательно выехать, чтобы не быть депортированными. Рабочая схема, для семей без детей или одиноких.
Сразу после выигрыша DV я ездил к рекрутеру, объяснил ему свою ситуацию, он сказал - не проблема. Координаты агента в личке можете спросить.

3 лайка

Есть такая схема:
Получаете шенгенскую визу Греции, Испании или Венгрии. Возможно, доступны и другие, но здесь всё индивидуально.
Заезжаете в Варшаву через другую страну Шенгена. Например, через Афины или Будапешт.
Обратно в Россию из Польши, вроде как можно напрямую.

8 лайков