Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Апликант телепат? Ни в жисть не поверю будто консул сам сказал ему о причинах АП.

Консул ему слишком много вопросов задавал про его работу. А потом вдруг решил потребовать подтверждение диплома.
Телепан не телепат, рассказываю как есть, просто его догадки.

1 лайк

есть подозрение, что засомневался при таких данных в происхождении диплома. :slight_smile:

Я думаю не в дипломе дело, а в его работе, диплом лишь послужил формальностью для проверки.

1 лайк

как угодно. Но американцам в общем-то всё равно на работу в спецслужбах. Иначе они не принимали бы “бывших чекистов” сотнями.

Сообщение было перемещено в эту тему: Сканы документов для КСС

Вы не ошиблись? 120 000+ ваш кейс
если нет то у мен 12к + но запрос тоже не приходил, на перевод в Варшаву я не писал

Ошибся, прошу прощения, кейс 12ххх

3 лайка

Официально :us:
Победители DV-2022 больше не должны предоставлять в KCC какие-либо подтверждающие документы для DV-2022, чтобы иметь право быть назначенными на личное собеседование в посольстве или консульстве.

Все документы будут проверять уже на собеседовании.

Департамент идёт на этот шаг что бы успеть обработать все кейсы.

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/diversity-visa-2022-update.html

3 лайка

я общался с этим человеком, обьяснил что проблема в дипломе магистра оконченного с отличием, и человек с этим дипломом не стал работать по специальности, у консула непонимание в этом вопросе на момент подделки такого диплома, консул запросил резюме на английском и еще подтверждение работы по диплому. в общем основания подделки диплома и всей игры в лотерею у консула вызвали большие вопросы… так что если вы играете по диплому и за последние 10 лет по нему не работали а значит не видно в дв 260 приготовьте документы в доказательство своего образования один диплом не основание

на мой взгляд это не выход, да они пишут это пилотный проект, но свалить все на посольство, которое и так завалено кучей других категорий виз с важностью 1 2 3… то четвертая степень, это просто отмазка госдепа ни чего не поменяется, но в суде будет чем отвертеться

Вы в курсе что до 2019 не было запросов документов и было так, как стало сейчас после этой новости.

Все розыгрыши проходили нормально и без проблем.

2 лайка

зачем подделывать диплом магистра, когда все, что нужно - среднее образование? Зачем его подделывать только для лотереи? Какие еще доказательства ВО нужны, если диплому более 10 лет?
Диплом магистра никак не поможет выиграть в лотерею.

в это - верю.

2 лайка

Посыпались приглашения на интервью для россиян в Варшаве. Очень многие отписываются в телеге о назначенных датах на январь. Ура!

1 лайк

Ура! Мне тоже пришло на январь! Только что получил.

4 лайка

sigezmund, поздравляю Вас!
Скажите, пожалуйста, какой у Вас кейс? И когда Вы отправили DS260?
И запрашивали ли у Вас сканы? (видела информацию, что по последним данным сейчас сканы уже не требуется)
Заранее благодарю за информацию!

1 лайк

Спасибо за поздравление!
КН 2***. ДС отправил 22 мая. Запрос на сканы пришёл 12.11, отправил 15. И ещё интересный момент: до самого последнего времени на странице анкеты было написано, что кейс в КСС. Сегодня вечером проверил, Варшава. Проверил ещё раз почту, как узнал новость о массовой рассылке, через час, уже с письмом о приглашении.
Всем удачи!

4 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: Интервью по воссединению в Варшаве (2021 год и позже)

Коллеги, приветствую! Я тут решил войти на cgifederal.secure.force.com и обратил внимание, что отсутствуют элементы в левой части экрана, там где сейчас “Terms & Conditions”. Это нормально или я что-то путаю? Там же должны быть ссылки на профиль, на форму отправки сообщения и т.д.?

Отвечу сам себе. После смены пароля на этом сайте, в ЛК появилось правильное левое меню.

4 лайка