Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

зачем подделывать диплом магистра, когда все, что нужно - среднее образование? Зачем его подделывать только для лотереи? Какие еще доказательства ВО нужны, если диплому более 10 лет?
Диплом магистра никак не поможет выиграть в лотерею.

в это - верю.

2 лайка

Посыпались приглашения на интервью для россиян в Варшаве. Очень многие отписываются в телеге о назначенных датах на январь. Ура!

1 лайк

Ура! Мне тоже пришло на январь! Только что получил.

4 лайка

sigezmund, поздравляю Вас!
Скажите, пожалуйста, какой у Вас кейс? И когда Вы отправили DS260?
И запрашивали ли у Вас сканы? (видела информацию, что по последним данным сейчас сканы уже не требуется)
Заранее благодарю за информацию!

1 лайк

Спасибо за поздравление!
КН 2***. ДС отправил 22 мая. Запрос на сканы пришёл 12.11, отправил 15. И ещё интересный момент: до самого последнего времени на странице анкеты было написано, что кейс в КСС. Сегодня вечером проверил, Варшава. Проверил ещё раз почту, как узнал новость о массовой рассылке, через час, уже с письмом о приглашении.
Всем удачи!

4 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: Интервью по воссединению в Варшаве (2021 год и позже)

Коллеги, приветствую! Я тут решил войти на cgifederal.secure.force.com и обратил внимание, что отсутствуют элементы в левой части экрана, там где сейчас “Terms & Conditions”. Это нормально или я что-то путаю? Там же должны быть ссылки на профиль, на форму отправки сообщения и т.д.?

Отвечу сам себе. После смены пароля на этом сайте, в ЛК появилось правильное левое меню.

4 лайка

Приветствую вас друзья товарищи. Что хотел сказать, а хотел сказать вот что, вчера вколошматили мне 2-ю дозу pfizer в Польше. Полёт нормальный, сертификат в кармане.

3 лайка

Подскажите пожалуйста, за сколько дней до интервью приходит оповещение о назначении даты? Т.е. за сколько дней можно узнать об интервью? Конечно есть visa bulleten, но там всё примерно (точность до 1 месяца как я понимаю). А для получения шенгенской визы для поездки в Польшу (пусть даже через Грецию) нужно время.

Ну так сделайте визу заранее, пусть лежит. Виза карман не тянет. Так спокойнее, чем потом галопом бегать по визовым центрам с неизвестным результатом, даже если время будет позволять.

1 лайк

для визы необходимы точные даты въезда и выезда, разве нет?

Это зависит от типа визы. Если туристическая, то дата въезда значения не имеет, она выдается на период времени и может быть одно-, двух- или мульти разовой. Если виза рабочая, то да, срок ее действия ограничен датами, указанными в рабочем контракте. Если работа в Чехии 3 месяца, то и виза будет на 3 месяца. А, например, польская рабочая виза мульти и выдается на 6 месяцев. Причем, ехать по ней на работу совсем необязательно. Нюансы конечно тоже есть, но в среднем все именно так.

1 лайк

В нормальные годы месяц-два.
Но сейчас, судя по сообщениям DV2022, могут и за пару недель.

Сейчас визу получить не так то просто, а тем более длительную.

Разве полгода - не достаточно длительно?

Со мной дети, им рабочую визу не получить =)
Поэтому только туристическую…

фигово…
А рассматривают то кейсы согласно visa bulleten? Если ему верить, то в феврале будет below 13000 для Европы, у меня близко (~12800), т.е. придется играть в лотерею с шенген-визой, угадывая примерные даты )

Сейчас, как ранее сказали, в основном под конкретные даты дают (греция, венгрия).
Полугодовую получить, наверное, можно, например, эстонскую. Но вариант, как понимаю, не для всех.

Никто толком не знает, как они вызывают и будут вызывать. Но у вас шанс быть вызванным в феврале велик. Думаю, вам имеет смысл сразу после праздников озаботиться визой. Под конкретные даты вы вряд ли подгадаете. Лучше искать возможность хотя бы полугодовой.