Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

напишут), много кто следит

1 лайк

видимо случилось. всех ДВ переносят в польшу.

6 лайков

Ещё одно назначенное интервью в Варшаве для гражданина РФ, на 3е декабря. Кейс 2***.

«ДС отправил в тот же день, когда объявили результаты. Запрос на сканы 17.08, сканы отправлены в тот же день (они у меня были готовы, так как я победитель 2020, у которого отменили собеседование в Москве из-за карантина), 27.09 ответ от КСС, что сканы проверены. Неделю назад перенёс кабинет из России в Польшу и попросил посольство принять кейс. Одобрил перенос 18.10. 19.10 пришло от КСС приглашение на вью.»

Лёд тронулся короче.

5 лайков

Это товарищ настолько мощный, что уже еще раз выиграл?) Или он про кейс 2020?

3 лайка

Да, второй раз выиграл. Везунчик.

3 лайка

Придется подождать когда отмененщиков 2020 позовут в Варшаву))

2 лайка

В прошлый четверг звонила в Польшу, после письма о просьбе перенести, у меня IR-1, в пятницу пришло письмо, что одобрен перенос, но несколько недель уйдёт на то, чтобы запросить у NVC БУМАЖНОЕ! дело…
Кстати сказать, у меня письмо попало в папку спам, так что кто писал и не дождался, проверьте спам, мало ли…

3 лайка

Где читали?

2 лайка

В спам у очень многих письма от KCC и ustraveldocs валятся при первом приёме сообщения.

2 лайка

Удивительно, но первые письма с паролями для ЛК пришли нормально, а то самое, важное письмо попало в спам)

1 лайк

Не каждому русскому дано понять алгоритмы заложенные в спам движок гугла индийскими программистами.)

5 лайков

сложно так сказать, учитывая что ему отменили собес в 2020 прям перед ковидом)))

2 лайка

А Вы переносили кабинет ustraveldocs в Польшу, перед тем как писать письмо?
Я окончательно запуталась. Изначально этот кабинет у нас был заведен на Россию. От NVC пришло письмо о назначении вью в Киеве, звоним на горячую линию Киева, послали в Россию переключать кабинет на Украину (я так поняла что служба поддержки не может отвечать на вопросы пока кабинет не привязан к их стране). Переключили, опять звонок в Киев объяснение ситуации почему не можем проходить вью в Киеве. Ответ, пишите письма в консульства других стран, если они смогут принять ваше дело, тогда передадим. Написали письмо в Варшаву на support-polandustraveldocs, причем не через личный кабинет а через почту. В итоге это письмо все равно оказалось в личном кабинете, который привязан к Украине. Я правильно понимаю, что мне нужно звонить в Киев, и просить переключить на Варшаву, чтобы Варшава увидела это письмо, а пока я этого не сделаю его просто никто не видит?

1 лайк

Совершенно верно вы всё понимаете. Все письма что пишете на support-СТРАНА@ustraveldocs попадают в личный кабинет и не важно к какой стране он привязан. Пока не привяжете в нужную страну кабинет, ваше обращение Польша не увидит. Мало того, после того, как Киев ваш ЛК перепривяжет в Польшу, звоните в Польшу и просите рассмотреть своё дело, ибо оно тупо может висеть в личном кабинете долго, без какого либо внимания. Это рабочая схема.
При звонке выбираете русский язык и вам ответит девушка которая поможет. Звоните до 15-00 Варшавского времени, это 16-00 МСК. Телефон тут: Мини инструкция по переносу DV2022 в Польшу из РФ - Google Docs

6 лайков

У меня не было ЛК в России, я писала в Венгрию ранее, они автоматом в ответ на письмо присылают перенос и пароль ЛК, потом через пару недель пришёл отказ в переносе.
Так же было и с Польшей, они прислали сразу пароль в ЛК польский, я зашла, но заполнить все графы не могу сама, позвонила им, продиктовала все данные и на след день пришло подтверждение переноса дела.

2 лайка

такая ситуация, когда я попросил консульство сша в польше принять меня я одновременно написвл и в ксс с просьбой переправить мое дело в польшу, вчера это подтверждение из ксс пришло поэтому у меня только одна цель мои доки в польше

девушку с кейсом 500 уже на первое декабря назначилт у меня кейс 3000

2 лайка

У вас был запрос на сканы документов или ещё нет?

2 лайка

самое интересное ксс даже не запросило сканов

так перевод на анлийский все же надо делать, вот наверное завтра этим и займусь

сейчас только осталось ждать приглашение на собеседование ви консульство в варщаве, уже не знаю ксс не запросило доков что посольство вычудит

1 лайк

Вы форму DS260 когда отправляли?

3 лайка

я ее отправлял 2 раза (исправлял год рождения родителей) после разблокировки 7 октября

2 лайка