Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Документ лежит в гуглдоках: Мини инструкция по переносу DV2022 в Польшу из РФ - Google Docs

5 лайков

ну что мой кейс из России перенесли в Варшаву о чем я уже писал, сегодня подал документы в консульство Польши в Иркутске на мульти визу на пол года, сказали ждать семь дней, ну что же я в отпуске газпром платит, буду осматривать достопримечательности Иркутска, завтра еду на Байкал. к сати почему я в Иркутске, во первых у меня здесь командировка , вахта , в Жигалово, но самое главное , везде пишется что для мульти виз нужно собеседование с консулом. вот я и не стал уезжать домой по концу вахты а остался здесь в Иркутске, но как оказалось вся информация на сайтах ложная, консулы Польши вообще не с кем не хотят общаться и все визы в том числе и долговременные только через консульские центры. вот я лопытался, я мог бы у себя в Омске все оформить, но есть оправдание во первых здесь консульство Польши и все быстрее , если не дай бог откажут можно пойти на прием, и во вторых я в отпуске могу я посетить Байкал?

4 лайка

Привествую, Роман!
Когда Вы написали запрос о переносе кейса в Польшу, через сколько дней Вы позвонили в американское консульство в Варшаве и через сколько дней Вам пришло сообщение о переносе?

Скажите пожалуйста а почему вы делаете через польшу визу? Вроде читала здесь что проблемы с вьездом и что надо через грецию? Спасибо

1 лайк

сегодня промелькнуло, что для дв22 из россии назначили интервью в польше на декабрь. позитивная новость в целом.

2 лайка

а вы пробовали написать в польшу и запросить перенос кейса? если перренесут, то потом послать подтверждение в kcc/nvc?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, адрес эл.почты на который вы писали?

1 лайк

Из телеграмм канала DV-POLAND поступила инфа (скриншот письма), что одной девочке из России на 1 Декабря 2021 уже назначено собеседование в Варшаве!!! Номер кейса DV 5**

2 лайка

Да, эта новость пролетела прям по всем чатам!
Стоит добавить что ей кейс по DV-2022 перенесли БЕЗ ОСНОВАНИЙ в виде ВНЖ и прочего! Судя по статистике, сейчас всем из РФ переносят без оснований! :slightly_smiling_face:



6 лайков

Подскажите на какой электронный адрес написать в Национальный визовый центр?

3 лайка

Dmitriy_1 - Ещё раз спасибо Вам огромное за пост.
Итог: Польша запросила перенос моего дела у КСС к себе в Варшаву.
Теперь остается ждать дальнейших инструкций от консульства. Учитывая, что мой DV кейс 21***, ждать придется какое-то время.!

1 лайк

В чате был человек у которого кейс намбэр был 27*** тыс. и ему уже перенесли! Думаю вам ждать осталось не долго! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Собеседование у девушки с номером кейса 5**. Это хорошо и удачи ей. Немного печальнее другое, а именно по VB current на ноябрь 5300, а тут только 5** на 1 декабря(

2 лайка

Так не ведь у неё номер кейса 500 из всех Европейских DV2022EU00025000. А ведь в Польше не вся Европа проходит интервью. Просто её номер самый малый из всех, которые попали на Польшу (известных нам), следом может быть не 501, а скажем 1400 или даже 5200. Номера же присваиваются рандомно всем участникам и не зависит от страны в которой будет процессинг их дел.

3 лайка

У неё кейс 5**, она уже сейчас должна вью проходить, а не в декабре, согласно current октября -это первое, а второе знаю человека с номером кейса 2***, при чем изначально вью Варшава (беларус), без всяких мучачос переносов, как тут у многих россиян, и ему даже запроса на сканы не было, хотя дс отправил еще в мае. Так что так вот.

2 лайка

В Польшу переносят. Но в Польшу сейчас запрещён въезд. У меня там нет родственников или других способов законного въезда. У меня даже шенгена нет никакого, поэтому не хочу переносить, а потом в ужасе искать пути проезда туда. Когда официально Польское посольство будет заменой Российскому, по идее граждан России должны будут включить в список людей, которым разрешён въезд.

6 лайков

Шенген спокойно через грецию получают и через нее и прилетают. Я бы не стала надеяться что кто-то пойдет на уступки, это утопия

4 лайка

Я читала, что лавочку с приездом через Грецию уже прикрыли.

1 лайк

узнаем 1 декабря, едут через венгрию

2 лайка

Супер! Вы потом напишете как прошло?