Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Ни одна страна не принимает Ни Казахстан ни Армения ни Грузия проверено везде ажиотаж мест нет

А как вы его шенген заранее сделаете?? неизвесна же дата переназначения и сколько ждать а если в чистый паспорт так вообще…

1 лайк

Если есть основания, то принимают. Без оснований рассчитывать только на упорство и удачу… Несколько кейсов недавно приняли в Риге, а в прошлом году люди аж в Никарагуа летали за визами.

Ну я выше написала как. Италия в марте давала чуть ли не всем желающим на полгода в чистые паспорта, об этом знали те кто хоть немного проактивно готовился и понимал что ему нужно будет делать шенген в ближайшем будущем. Франция тоже часто даёт полугодовой шенген. Подписка на какой-нибудь ресурс о визовых новостях или периодическое посещение Форума Винского дали бы понимание ситуации.

Да я в курсе форумов, только вот переназначение даты и неизвестно будет или нет про Италию знаю только сейчас она всё … мягко говоря не очень а оформить заранее шенген потом отменить отель и авиабилеты до ожидания вызова на интервью чревато… у меня по Греции отказ из за неё не успел Италию сделать . Казахстан писал сразу, ответили мест нет извиняйте своим нехватает большая загруженность

С переносами да… Поэтому лучше сделать всё, чтобы не переносить. А с первым интервью можно постараться подгадать даты, всего 3 месяца этого лотерейного года осталось. Следующая рассылка будет на июль, сейчас дошли до кейса 6400, так что если у человека кейс в Варшаве 6400-8000, то скорее всего попадёт на июль. 8К и выше - скорее всего август, и т.п. Не угадал с датами - не беда, подаваться на новый шенген, цена вопроса не так уж высока по сравнению с остальным квестом.

Казахстан и Киргизия, если не ошибаюсь, принимали тех, кто воссоединяется с семьёй и кому в шенгене отказали. Но по DV пока не слышала чтобы кому-то удалось перенести туда без оснований. У LittleFoot вроде EB2? Может попробовать позакидывать посольства письмами.

у меня кейс 14** на 16 марта 22 года пропустил из за войны Греция отказ авивперевозчик юг россии небо закрыто 27 фев билеты онулировались 28 отказ шенген вроде из за этого 8 пункт цели и обоснования пребыввания не были … может поняли что транзит они очень не любят когда их транзитят фактически паспорт забрал 3 марта 4 дома подаваться следующихй шенген 2 недели ожидания не успел короче. написал им что не могу приехать причину указал просьба перенести закидывал письмами звонил сказали ответят просто сейчас завал много народа очень .Смотрю сейчас Францию шенген заполняю анкету интересный пункт там: Вы указали, что будете путешествовать по стране Франция, будете ли вы путешествовать по другим государствам-членам, хотя бы на несколько часов? интересно что ответить дА или НЕТ 5 месяцев до сентября ещё осталось.

На июнь уже разослали приглашения. Остаются июль, август и сентябрь - 3 месяца…

Удачи!!

1 лайк

На июнь еще могут прислать приглашение, в Варшаву по несколько рассылок бывает в месяце

1 лайк

Теперь ещё попасть в Варшаву проблема

2 лайка

Усложнилось, но сейчас люди получают итальянский или французского шенген, их дают даже в пустой паспорт на 6 месяцев. И потом через Стамбул к примеру сразу в Варшаву. Уже видел несколько историй прохождения интервью за последние 2 недели как люди из Стамбула в Варшаву сразу летят с другими шенгеном (не польским) и спокойно пропускают их

в Грецию цель указывали туризм, или прохождение интервью?

А почему через Стамбул? Я живу в Беларуси -так у нас сел на автобус и поехал в Варшаву с шенген визой. Или что то я не знаю?

1 лайк

границу для белорусов закрыли.

Открыли

Только вот визы в Польшу получить проблема

1 лайк

Три недели назад для россии и рб закрыли границы Польша, Латвия, Литва и Эстония.
За три недели что-то изменилось?

Живу от границы 60км. в Польшу рейсовые автобусы Эколайнс ходят с людьми + авто частные уже очереди создают

Так же сижу в чате Беларусы в Польше и читаю каждый день свежую информацию

2 лайка

Туризм У меня же в Варшаве было интервью

2 лайка

Беларусам можно а из Скрепостана только петлять… Стамбул Греция или Словения Венгрия итд Варшава

1 лайк

Это только для белорусов

Граждан РФ не пускают таким образом в Польшу. Я тоже в чатах, но читаю о том как россиян снимают с этих автобусов на границе, а остальные едут дальше.