Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

А вы просто видимо после выигрыша сразу приняли решение перенести кейс в Грузию?? Или пытались попасть в Варшаву??

Нет, не сразу. Недавно им писал. Надежда на Польшу с большим кейсом приближается к нулю. В Ереване также ответили.

1 лайк

Нддаа и это при том что в Ереване самое большое посольство США в мире…

Рио Де Жанейро сейчас хорошо принимает кейсы, многие победители от России и Беларуси смогли перевестись и уже получили даты на июль. И виза не нужна.
Но в Бразилии обязательно ставить вакцину от ковида детям от 5 лет.

1 лайк

Я 19 мая написал письмо в Рио-де-Жанейро с просьбой принять мой кейс и перенести интервью к ним.

23 мая получил ответ, что они одобрили перенос.

25 мая вечером мне уже пришло назначение в Рио-де-Жанейро на 26 июля.

11 лайков

Охренеть. А вы на португальском Eu entendo??

1 лайк

А почту их не скинете пожалуйста??

1 лайк

То же самое: сестра написала в Рио в пятницу 13го мая, перенос кейса одобрили в понедельник 16го. Дата интервью - 26 июля.

ImmigrationRio@state.gov

3 лайка

Благодарю! а как писали если не секрет?? я вот думаю про отказы в шенгене писать и отказные листы прилагать или просто попросить перенос??Причина как бы нужна же?? веская Полюс ещё медицинское обследование МоМ москвовский годится или же нет??:fire::fire::fire:

Писать простым языком, что мол примите пожалуйста мой кейс у себя, ну и нужную инфу (имя победителя, дата рождения, номер кейса). Они принимают без причин.
МОМ надо проходить в Бразилии, московский не годится конечно. И там обязательна вакцина от ковида (спутник подходит). Причём рентген в одном месте надо проходить, анализы в другом, мед осмотр в третьем, и на биометрию надо записываться отдельно и заранее до интервью (в посольстве не берут отпечатки). Короче надо готовиться провести порядка 3х недель в Бразилии.

4 лайка

Ух !!! а вакцина эпивак корона две ну или там поставить… плюс всё же на португальском?? переводчика ещё с собой ?? А Перенос с Польши к примеру ?А то обычная отписка граждан России назначили в Польшу итд

1 лайк

Я думаю, американские работники посольства говорят по-английски

2 лайка

Добрый день! Подскажите кто знает, детей младше 14 лет надо сейчас в Польшу везти?
Могут ли дети проходить МОМ в Москве, а взрослые в Варшаве?
Про какой ЛК все пишут, там где DS-260 заполняли или тот, где для доставки заполнять(его можно создать уже после получения приглашения?)
Перевод документов надо делать для всех или какие-то только для главного аппликанта?
Спасибо!

1 лайк

То есть они с переносом и дату сразу назначают???

Не сразу, просто некоторым повезло что их перенесли прямо перед назначениями интервью.
Сейчас уже многие отписываются что им отказывают в принятии кейса. Видимо набрали достаточно кейсов чтобы быть занятыми до конца фискального года.

2 лайка

Извините что не по теме если временный вид на жительство страны годовой пока что не 5 лет реально ли перенести интервью в страну скажем Армения,Грузия???

2 лайка

Рио всё сейчас Панама но туда лететь билеты космос и к тому же через Нью Йорк в облёт NY денег немеренно нужно.Потому как виза нужна

Понимаю что мне это не нужно уже. Но до того как перенести свой кейс в Рио-де-Жанейро, я подавал на французский шенген.

Неделю назад получил паспорт с одобренной мультивизой на 6 месяцев.

До этого шенген ни разу не получал.

Поэтому Франция вполне даёт визы. Может кому полезно будет информация для Варшавы

3 лайка

А можете написать здесь или в личку чуть подробнее как подавали: сам или через виз. центр, выписку из банка брали о движении или об остатке, какие еще документы прилагали?

Уменя считай 3 отказа Греция 2 раза и Италия паспорт чистый нарушений нет : причина не представлено обоснование цели и условий предполагаемого пребывания это не люди это черти!!! Билеты отели выкуплены чеки справки с банка письма сопроводительные итд…