Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Скорее всего россиянам, ну или беларусам. В последние несколько месяцев кейсы из РФ точно соглашались принимать в Монголии, Уругвае, Папуа Новой Гвинее… Одна только Бразилия около 250 кейсов взяла себе, а это очень-очень хороший процент победителей.

Короче у всех выигравших DV-22 от России был реальный шанс получить визу, независимо от номера кейса и наличия шенгена. Точно лучше чем в DV-21.

3 лайка

Подскажите пожалуйста

Сейчас я ожидаю назначения интервью в посольстве Варшавы,но из-за сложившейся ситуации в России я был вынужден ее покинуть, следовательно будут проблемы,чтобы получить визу в Польшу из-за этой же ситуации.

Могу ли я перенести интервью в другое посольство пока мне его не назначили, и если да,то как сформулировать письмо и лучше писать в KCC или напрямую в подходящее посольство?

Заранее спасибо!

2 лайка

Подсказываю: - читай форум! Очень много раз это обсуждали.

1 лайк

Напиши в КСС с просьбой перенести интервью в другую страну.

1 лайк

Вернее не перенести интервью,а разблокировать DS-260. Новую страну для интервью ты должен выбрать сам и указать.
На форуме убрали кнопку “изменить” так не удобно.

Здравствуйте! Мы выиграли DV-2023. С марта 2023 будут приглашения на интервью в Варшаву. Но ведь в Варшаву то теперь не попасть! даже имея Шенген(будь он не ладен!) и что нам теперь делать? Прошу Вас подскажите пожалуйста! как перенести интервью, ну скажем в Ташкент? по английски изъясняемся, но не на высоком уровне.

Напишите в КСС с просьбой разблокировать анкету .Укажите причину и страну куда вы хотите перенести интервью. На эту тему в сети очень много информации.

1 лайк

Да почему не попасть!? едете в Италию , Германию итд , а от туда в Варшаву! я неделю назад ехал через Италию. В Варшаве нормальные простые люди живут, и ни кто не хочет тебя убить. Сколько общаюсь с местными и с Украинцами, ни с кем проблем не возникло.

Шенген заканчивается в феврале, интервью с моим номером начинается в марте.

1 лайк

А какой у вас кейс чтобы вы точно решили что в марте ВАС вызовут. С нынешней ситуаций с войной, украинскими беженцами и тд вообще гарантий никаких что вызовут с тем или иным номером. В этом году по статистике в Варшаве кейсы до 13к как то обработали более менее, а дальше мизер. Тут вариант с кейсами 15к+ только бомбить ВСЕ посольства письмами о переносе как в этом году народ делал. Кто бомбил в мае прорвались в Рио с кейсами до 27к, кто бомбил Рио позже пролетели, кто ждал Варшаву многие не дождались.

Не пролетели те кто позже мая писал в Рио, отчего же! В середине июня написали в Рио, спокойно перенесли интервью на 23.08. Кейс был 22000 с хвостиком

1 лайк

у нас кейс 12000

1 лайк

Здравствуйте. Есть тут те, кто уже столкнулся с ситуацией - невозможно попасть в Варшаву, въезд в страну закрыт, выдача виз прекращена. Кто как действует в данной ситуации?

1 лайк

Попросить шенгенскую туристическую визу в другой стране и заехать окольными путями не вариант?

Нет, въезд запрещен по земле, воздуху и воде, вне зависимости от страны, выдавшей шенген.

Въезд запрещен только через внешние границы Шенгена.
Покажите, пожалуйста, документ, в котором написано, что въезд россиянам запрещен из других стран Шенгена.

1 лайк

Я недавно не вьезжал , а наоборот вылетал из Варшавы в США , но уверен что приехать в посольство США в Варшаве не составляет на сегодня труда. Шенген охотно дают испания франция и ряд других стран. Из берлина знаю прямой поезд за 300 злотых есть, да и Германия тоже дает визы но обычно они сложнее. Поэтому приезжайте в испанию и там экономклассом ( гугл карты в помощь там можно проложить маршрут по всей европе по самым дешевым тарифам вплоть до автостопа) до Варшавы. Поэтому считаю проблема надуманная.

Надавно были сообщения, что граждан рф не допускали на рейсы в финляндию и польшу. Пробегало по телеграм каналам, но как на самом деле - хз.
Один из вариантов, из берлина на машине можно быстро доехать.

Проблема, увы, совсем не надуманная для людей с пустым паспортом ( как у моей дочери) или для меня (выезд в шенген зону был совсем давно). У нас воссоединение семьи, и сейчас муж будет тоже рассылать письма по посольствам с просьбой перевести дело из Варшавы. Надежды у меня на получение сразу на полгода визы, например в Италию, нет никакой… Только если получить сначала визыу на пару недель под даты туристической поездки (“прокатать” паспорт), а потом еще раз просить визу…

Простите, пожалуйста, если не в ту ветку написала (здесь про лотерею, у нас воссоединение семьи)… Постоянно мониторю информацию, кто как добирается до посольства в текущих условиях…

2 лайка

информацию можно и нужно искать в разных ветках.