Прохождение Background check и заполнение application form

Спасибо всем.

Могу посоветовать в тех вопросах, с которыми я столкнулся на личном опыте. Я даже думал создать тему по этому вопросу.

Дело в том , чтобы работать авиационным техником в США вы должны иметь FAA Licence. Если поточнее FAA A&P license (A&P это - Airframe&Powerplant)
Чтобы получить эту лицензию нужно сдать экзамены. Книги доступны.
Но это еще не все, после сдачи экзаменов вы еще не получаете полноценную лицензию.

Для ее получения необходимо доказать, что у вас есть опыт работы.

Здесь в США, а так же в Европе это делается так. Вы заполняете так называемый Experience Log book. Вы получаете его на вашей первой работе или когда ходите на практику в колледже. Это такой специальный журнал, в котором вы фиксируете свой опыт, а ваш супервайзер, то есть ваш начальник подписывает его. Этим начальником не может быть любой человек, это должен быть тот, кто уже имеет FAA license. Или этот опыт можно получить здесь в США, если пойти на курсы, специально дающие вам не теоретические, а практические задания.

Короче говоря, после заполнения вашего Experience Log book-а вы показываете его представителям FAA. Они решают достаточно ли у вас опыта. И после этого вы получаете лицензию. Если не достаточно, то они вам говорят в каких еще системах на самолете надо поработать чтобы набрать достаточно опыта.

Вся информация в Интернете как получить FAA . можно все найти через Google.

В общем, для получения работы необходимо иметь лицензию, а для получения лицензии необходимо иметь опыт работы. Получается замкнутый круг.

Но выход есть. Например вы можете начать с нуля как я и сделал, я указал в своем резюме свой опыт. Когда они мне звонили я говорил, что собираюсь подать на лицензию когда начну работать. (С нуля я имею ввиду, что если вы были главным техником, то тут нужно быть готовым начать как просто техник)

Вообще если вы знаете, кого либо из авиации вы можете им сказать что лицензия нужна в основном механикам, Авионикам она не нужна. Да именно так подразделяются в авиации техники – авионики, механики. Если кто либо работает в авиации знает это.

У меня FAA лицензии пока нет
Я могу посоветовать сайт www.jsfirm.com. Здесь вакансии в авиации. Каждый день обновления. Большинство позиций требуют лицензии. Но часто фирмы не указывают , что нужна лицензия тогда можно подавать. Я например подавал на любые позиции требующие и не требующие лицензии. Вы бесплатно создаете свое резюме. Рекрутеры вам звонят. Как обычный сайт поиска работы. я также пробовал знаменитые сайты careerbuilder, monster…

Еще могу кое-что посоветовать на своем опыте. Я создал свое резюме и мне начали сразу звонить. Потом по прошествии 2-3 дней звонки прекратились. Здесь на форуме я узнал, что резюме надо постоянно обновлять. А то когда рекрутеры видят, что вы последний раз обновляли свое резюме давно он думают, что вы уже нашли работу.
Как только я обновил свое резюме мне снова стали звонить. Так и нашел.

Все что я вам написал это то, что я знаю на своем опыте. Может быть я в чем то ошибаюсь, но в общем дела обстоят так. Не следует принимать написанное мной за абсолютную истину. Все что я знаю, я узнал посредством Интернет сайтов, знакомых из авиации и т.д.

Если что спрашивайте, посоветую, чем смогу.
Спасибо,

2 лайка

Спасибо. Вполне хорошо для начала ковыряния в деталях. Темку создавайте, найдутся люди, кому будет полезно, наверное.

А вот об этом что-нибудь скажите. Мне они были абсолютно бесполезны, например. А у вас оттуда какие-то отклики проявлялись?

Moy pre-employment check dlilsja 3 mesajca. Lichno zvonili moim bivshim dekanu i zavkafedri.

Случайно попал на эту тему (чему очень рад). Я тоже авиатехник-авионик и естественно хочу продолжит свою карьеру в авиции в США. Давайте или тут или создадим новую тему где будм делится опытом и информацией. Скиньте свои контактные данные в личьку. Я сейчас пишу с сотового телефона. Ка только чуть появится время выйду на связь. Давайте держатся друг друга нас таких не так уж и много:-)

Да отклики были, и не мало, может быть потому, что у меня был опыт на зарубежной технике , а не только на туполевских.

Интересно, как же они их на английском понимали. Скажите, а вас три месяца ждали?
Может у вас было мало опыта работы поэтому они решили вашу учебу проверить подробнее? У меня например только сканированную копию диплома взяли и все.

Заранее спасибо

Oni English xorosho znaut. Oni proverjali vse chto ja ukazal v CV.

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, вам заранее сказали, что три месяца будут проверять или как мне добавляли по одной неделе? Например, сегодня мне опять позвонили и сказали, что придется подождать еще одну неделю.

А как было у вас. Естественно у меня возникает вопрос: В данный момент мне продолжают поступать предложения на работу.
Теперь мне как быть? Продавать везде, откуда поступают предложения или ждать своего бэкграунда в этой компании. Дело в том, как я уже писал, я подписал все бумаги и остался только этот бэкграунд. Насколько я понял, у некоторых он занял 1 месяц у некоторых 3, в среднем получается 2 месяца. Как же быть - подавать в другие компании откуда поступают предложения или ждать?

Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо за поддержку

Продолжайте подавайть и ходить на собеседования… даже после того как закончиться бекграунд чек и вас возьмут на работу… то что вы подписали вас не обязывает работать если вы нашли себе лучшие условия…

Большое спасибо за ответ.

Так и поступлю. Разница в зарплате не такая уж и большая, но поступают другие предложения. И я думаю если я подам в другие компании, то мой бэкграунд так же будет занимать много времени. Или я ошибаюсь и разные компании по разному проводят этот бэкграунд?
Опять же я за свой бэкграунд не беспокоюсь. Просто -
Неужели компании согласны ждать по два три месяца , чтобы завершился бэкграунд чтобы взять человека на работу.

Они и дольше согласны ждать… в новой компании будет всё с начала… результаты проверки не где не кешируються для повторного использования…

Понятно , что новая компания начинает все заново. Я имею ввиду в общем:
Просто интересно неужели компаниии согласны ждать по два - три месяца , чтобы у человека завершился бэкграунд чек, и они взяли его на работу?
Некоторые ребята пишут , что к у них по три месяца продолжался бэкграунд.

Не вижу проблем подождать, вы ж не на месяц работать устраиваетесь…

1 лайк

Спасибо большое,

Вы правы работа не на месяц конечно.
Придется запастись терпением.

Благодарю за поддержку.

Kogda background check delaet gov, oni nichego nikomu ne govorjat. Prosto zhdesh’ i vse. Esli est’ drugie predlozhenija, to nichto ne zapreschaet imi vospolzovatsja, vi zhe ne podpisivali otkaz ot drugix predlozheniy, a to kto znaet, mozhet pervoe predlozhenie progorit, a na drugie pozdno budet.

По какой причине может прогореть предложение, если я уже все подписал, они даже спрашивали в какой смене я хотел бы работать? Я даже подписал бумагу с бенефитами и т.д…. Остался только бэкграунд.
Бэкграунд у меня чистый.
Они даже назначили мне первый рабочий день. Просто из за того, что бэкграунд не завершен, они перекидывают первый рабочий день еще на неделю.

Я, конечно, не буду отказываться от других предложений.

Спасибо.

Был в 4.30 утра на сортировочной базе федекс, они будут делать бекграунд чек. Вот если бы ваши слова были правдой, и они просто пробьют по базе и получу эту работу. Дело в том что я по тур визе, они это могут пробить??
Или на сошел секьюрити намбере засыплюсь?

Да, вход на сортировочную базу через рамку, от серьезности всех проверок становится плоховато, так как работы в таком случае мне не видать.

Не закидывайте помидорами, я в курсе что я нелегально ищу работу…

Срасибо

сколько может длиться этот бэкграунд чек? уже три недели и такая тишина, что аж не по себе. хоть бы доки запросили какие или еще что-нибудь.но нет, тихо и ответ Background check is still processing.
я указала, что была просто специалистом, а вообще-то была ведущим. может повлиять на результат проверки? на усмотрение работодателя, нверное?
и еще по названию должностей вопрос. я в штате числилась как “старший специалист в финансовом отделе” в резюме указывала должность, которая полностью совпадает по функциям. это плохо? чего мне ждать? меня пугает эта тишина и сроки этой проверки :facepalm:

У всех по-разному. Но 3 недели - это не срок. Может несколько месяцев забрать.

1 лайк

3-4 дня. Пройдено мной и супругой, и не раз. Я хз чего они там проверяют. Возможно на гос работу этот чек будет дольше, со всякими сикьюрити клиренсами.