Прохождения Интервью в Алмаате в мае 2014

Спасибо всем!
И всем удачи, как я прочла где-то, что выигрыш в лотереи это и есть уже выигрыш и надо сильно постараться, чтобы вам не дали визы!
На моем опыте, в тот день никто не ушел без визы, кто выиграл в гринкарте, единственно ничего не могу сказать про пару, которая осталась напоследок…

Прошли комиссию сегодня, взрослые 3 чел(2 родителей и дочь 15 лет) + ребенок (сын 12 лет). Записались в середине апреля. Сам процесс многократно описан на форуме и нечем не отличался.
С собой принесли:

  • Приглашение на интервью.
  • Загран. паспорта 4 шт.
  • По 2-е недавние фото 3х4 см. (по требованиям, чтоб плечи были в кадре).
  • Мед карточки взрослых (склейки времен СССР), в которых сохранился замусоленный желтый лист с прививками с момента рождения, на первом отвороте. Он был только у меня. У супруги отсутствует. Взрослые последние 10 лет никаких прививок не получали.
  • Две карточки с прививками (форма 63) на детей. Взяли в районной клинике, под клятву вернуть. Выглядят как картонный лист 1/2 формата А-4 с таблицами, где вписаны все прививки детей с рождения.

Стоимость:
Медосмотр - 3 взрослых х 20000тг + ребенок 16000тг.
Прививки - 2 взрослых х 7000тг (бустрикс).
Прививки - 2 дети х 5000тг (менсивак).

Итого: 100 000тг (550$USD). Пришли в 9-05, освободились около 12-00.

ТС: Прошу прощения, что в вашей теме.

3 лайка

Поздравляю ВАС Оlp! хотел спросить вас где остановились и сколько стоило проживание ?
Когда и в какой штат собираетесь ехать ?

Я рада что у ВАС все прошло хорошо и надеюсь пройдете интервью также хорошо . Буду рада если будете писать об интервью

1 лайк

Остановились в Самале 1, в доме прям напротив консульства, даже с балкона было видно здание, двухкомнатная квартира чистая, аккуратная со всеми нужные вещицами: утюг, микроволновка и т.д.Только фена не было=( снимали по 9000 тенге за сутки. Ирина-+77781777060
Изначально договаривались с совершенно другой женщиной- Татьяной(+77014622225),договаривались с ней за неделю, но она просила перезвонить за день до прибытия, говорили насчет однушки за 8000 тенге, но когда по прибытию мы ей позвонили, она нам дала этот телефон и предложила данный вариант.
l
Сначала хотели ехать в маленький городок, в котором я уже была- штат Вирджиния, Виллиамсбург, но потом передумали. Друзья, которые со мной ездили и там остались до сих пор гамбургеры там штампуют, думаю, чем больше город тем больше возможности найти работу по душе т возможностей больше будет…
На данный момент конкретно не определились, буду изучать форум, собирать инфо, а там поглядим…

olp, отличный номер)) у нас 25***, вот и думаем, успеем не успеем) А если успеваем, то когда назначат интервью)))
Спасибо за ответ!

хммм…интересно, а почему мы с более поздним раньше вас получились?..

olp, потому что мы выиграли только в этом году))
Теперь вот думаем, как до нас очередь дойдет)
А еще вопрос, в этом году было выбрано 125 000 человек, а в том году сколько было?

Smolyakovi, примерно 140 000.

Неужели действительно нужны свидетельства о рождении на взрослых??

Да-да-да)))))

Ого! Еще больше и номер дошел)) Здорово! Очень радует такая информация!

А свидетельства на взрослых, это помимо паспорта?? (что-то пропустила это…)

Да.Всем,кто получает визу,обязательно надо иметь свидетельство о рождении.

1 лайк

Супруга главный апликант - домохозяйка. Трудовой нет. У меня даже не интересовались, работаю или нет, когда сдавали доки. На медосмотре у меня выявили некоторое отклонение на снимке. Врач делавшая описание отметила это. Доктор в клинике специально по этому поводу провел со мной консультацию и дал рекомендации. На вопрос как это может повлиять на интервью, он сказал, что возможно консул попросит подтвердить наличие достаточных средств. Но этого не произошло.

Спасибо!

aleksey826, а это уже обновленный список документов на этот год?

Какой у вас кейс номер был? и когда собеседование назначили?

Alex_a а какой у вас кейс номер был? (приношу извинения если уже спрашивала)
А какой список документов вы собирали на интервью?

Alex_a а какой у вас кейс номер был? (приношу извинения если уже спрашивала)
А какой список документов вы собирали на интервью?

Наш номер 263xx - я специально это указал в подписи. Можно заметить под каждым моим сообщением.
Список док по ссылке выше в топике " + 3 визы от flexman’a и его семьи!" с незначительной корректировкой под нашу ситуацию.

Alex_a, ой)) Конец рабочего дня сказывается))
И последний глупый вопрос, свидетельство о браке, надо две копии с переводом для супруга и супруги отдельно?

По логике, одного достаточно.