Прохождения Интервью в Алмаате в мае 2014

to Dilafruz1978

Источник: http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-faq.html

  1. На интервью мне было отказано в выдаче визы по статье 221g (необходимы дополнительные документы). Я готов предоставить запрошенную информацию. Как это можно сделать? Нужно ли мне еще раз приходить на интервью в Посольство?

Нет. Вам не нужно еще раз проходить интервью в Посольстве. Информацию о том, как предоставить на рассмотрение недостающие документы, Вы найдете на отказном листе и на сайте Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English)

Спасибо ВАМ!

Пишите как сложится в дальнейшем!
Удачи!

Обязательно! Если и у вас будут какие нибудь новости на этот счет вы тоже пишите

Хочу рассказать свою историю. Я тоже выиграл грин карту, себе места не находил от счастья. Когда пришло письмо на интервью ночами вместе с женой не спали думали как проходить интервью, медкоммисию итд. Вот и приехали всей семьёй в Алматы. Прошли медкомиссию в IMC все отлино заплатили за шесть чел. После медкомиссии вся семья прогулялись в парке МИР Фантазий . Дети были в восторге. Думали в следующий раз поедем в аквапарк дети от счастья место ненаходили. Вот день интервью и пришло. как обычно раньше всех пришли к консульству, было в 08.40 назначено 08-10 мы были там. пришел наш очередь документы сдали в 4 окошку потом 1 окошка заплатили сбор потом вызвали к консулу. Зашли всей семьей. После проверки всех документов обратили внимание на справку о несудимости, так как до отправки приглашения на интервью у меня небыло никаких проблем с этой справкой. Перед поездкой в Алматы мне дали справку где было написано что я привлекался к уголовной ответственности по статье 314 ч.2 УК РТ(злоупотребление должностными полномочиями), но дело было преостановлено в связи с измениями обстоятельств и по статье 74 УК РТ (раскаяние), которуя я подписал под давлением сотрудников прокуратуры. Но так как дело не было передано в суд в конце было написано что лицо не судим и по розыску не проходит и законом не преследуется. Я ссылаясь на последнюю фразу предложил эту справку консулу из-за чего мне было отказано в получении визы по разделу 221(g). Теперь не знаю что делать. Это дело было возбуждено не законно так как я попал под сокращение 1 сентября 2012 года но дело было возбуждено 16 октября того же года. Понятное дело, кому то я мешал и кому то понадобилось мое место. Если так пойдет и дальше то каждый второй в Таджикистане будет судимым. Как мне переубедить консула, как мне ему объяснить что у нас все возможно. как говорят у нас " был-бы человек статья найдется". Помогите советом. Может кто нибудь из форумчан попал в похожую ситуацию. Спасибо.

Какой у вас статус на CEAC? CEAC

Здравствуйте twolf! По-моему не иммиграционная. Но я уже была на этом сайте но я ничего не поняла. Может объясните поподробнее. Спасибо не знаю иммигарационая или не иммиграционная

=0

у нас иммиграционная виза

В поле Immigration visa case number надо ввести ваш case number (номер выигрыша) без нулей.
Например, если ваш номер выигрыша 2014EU00012345, то надо ввести 2014EU12345.
Вам покажут текущий статус вашего дела. Он может быть REFUSED, что означает, что вам отказали или ADMINISTRATIVE PROCESSING, что означает, что они ваше дело еще не закрыли.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Вы мне очень помогли. Я проверила свой статус там написано что идет административная проверка. Я собрала необходимые документы и дай бог отправлю в четверг. В ПОЛЕ ИМИГРЕЙШН ВИЗА написано 01 АТА АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА И ОТ 02 ДО 06 АТА написано Ready

Если я правильно понимаю, то у какого-то из вас админ.проверка, а у остальных все нормально, значит остается донести доки и ждать :slight_smile: еще не все потеряно :wink:

Удачи вам! :slight_smile:

Я надеялся, что

ответит, какой у него статус.

Я надеялся, что ответит, какой у него статус.
Это у меня идет административная проверка.

всем спасибо за помощь и за совет

дай БОГ !

Mahkam обязательно напишите как все сложилось ! Это многим поможет. Как вы уже сказали , под стандарты США не подходят 60 % СНГ. Почему если человек не преступник и не был таким ,они отказывают? В жизни разные ситуации бывают. И это не делает человека преступником.

Хотя настоящие бандиты находят способ легально жить в США. Вспомним Япончика ,да еще тысячи людей ,которые наворовали у государства миллионы- миллиарды долларов , спокойно живут в Европе и США. Если бы их судили , хотел бы я посмотреть на их справку из МВД,что там написано .:!

Да вы правы ! Человек не рождается преступником или уголовником, их такими делают люди или государство. для них нет ничего святого. В моем случии был такой. Однако по международным конвенциям если вина человека в суде не доказано, то он не считается судимым. Но по взглядом правоохранительных органов все преступники. Чтобы бы убедить консульского офицера надо смотреть на все вещи реально. ГДЕ в Каком государстве Что происходит? :frowning:

Дилафруз и Махкам желаю удачи!