Процедура покупки б/у машины

Тот за которым следил предыдущий хозяин (речь про б/у)

1 лайк

Это конечно понятно, но по приезду узнал что ремонт и скорость его выполнения зависит от выбора марки - например на Фольксваген в Балтиморе сложно найти некоторые з/ч, либо они дорогие - инфа от людей живущих здесь. Т.е. интересно какой автомобиль самый дешевый в плане дешевизны и доступности запчастей, ну и ремонта соответственно.

Вы сами наверное догадываетесь, что это будет американец.

Да догадываюсь, но американцев много( все настроены против форда) и японцы некоторые выпускаются в америке. Среди американских машин - опять же инфа неподтвержденная, есть машины с японскими ДВС.
Из американцев мне нравится Neon. Выбор страшная штука - выберешь, а потом мучайся…

Dodge Neon?
Вы шутите наверное.
Когда я при недостатке денег искал первую машину для дочки, то мой механик сказал серьезно - “если купишь Neon, хоть старый, хоть новый, то можешь не привозить его ко мне в ремонт, я не буду им заниматься.
Уж лучше Шеви Кавалер, тот хоть иногда после конца гарантии ездит”.
Такой вот отзыв, хотя ремонты - это его бизнес. Ну и цена тоже показатель, дешевле машины, чем Неон, тогда в Америке и не было по-моему.
Правда сам я не спец, отзыв за что купил, за то и продаю.

Самый дешевый в обслуживании - тот который не надо ремонтировать.
И отнюдь не все настроены против Форда, у кого удачная была машина, те довольны. Также и с японками.
До середины 90-х годов примерно просто качество японок было получше. а сейчас похоже уже никакой разницы и нет, так что это просто инерция толпы во взглядах.

1 лайк

Шеви Кавалер “кушает” 30 mpg 12л на 100км как то многовато

1 лайк

30 mpg - это 7.8 л на 100 км. Что очень даже неплохо.

1 лайк

Японки пока вне конкуренции. Но и корейцы подтянулись - Hundai, Kia. Очень надежные машинки. И сервис недорогой.

1 лайк

30mpg - это означает 30 миль проезжает на одном галлоне топлива.
Для сравнения:
Toyota RAV4 24mpg по хайвею.
Toyota Tundra 18mpg по хайвею…

Т.е. на одном и том же галлоне топлива автомашинки пробегают меньшее расстояние.

В теме Адаптация в Америке есть ветка Gagsta-Mama “…Многа букв…”
В ней примерно на прошлой неделе мелькала ссылка на сайт, на котором есть статистика по экономичности разных марок авто разных годов выпуска.
Поищите, пожалуйста, сами. А то я сейчас на очень медленном канале инета сижу. Боюсь, что не найду.

1 лайк

Ничего плохого в Неоне нет, вполне надежная машина для своего класса и соих денег. Я четыре с половиной года ездил на десятилетнем Неоне и за 60К пройденных мной миль ничего особенного с ним не случилось. Исключения бывают с любыми машинами и если ваш механик не хочет Неонами заниматься, то это совсем не значит, что машина плохая. Кстати, когда я решил продать мой Неон, то он ушел за один день и был с десяток желающих его посмотреть\купить. Т.ч. не все так страшно :wink:

1 лайк

:slight_smile:

1 лайк

Кто знает?В Америке если покупаеш авто,его нужно переоформлять на себе или можно оставить зарегистрированым на старом хозяине?В случае перегона авто из Штатов на Украину,его обязательно нужно будет ввозить в Америку или можно похоронить на Украине?Кто знаком с такими ситуациями,дайте знать.

Если вы покупаете машину для вывоза из штатов, то вам нужен будет тайтл на машину, без тайтла машина не пройдете таможню. Тайтл должен быть подписан продавцом и покупателем. Регистрировать машину покупаемую для вывоза не нужно.

В случае перегона авто из Штатов на Украину,его обязательно нужно будет ввозить в Америку или можно похоронить на Украине?Кто знаком с такими ситуациями,дайте знать.

Можно хоронить.

Сколько времени можно будет на ней ездить по територрии Украины?Если авто будет вывозится из Штатов,номерные знаки на нём будут стоять?

Я не очень понимаю ваши вопросы… Вы покупаете и вывозите машину в другую страну, а не покататься берете. Если вы покупаете машину, то это ваша собственность и вы можете делать с ней все что вам угодно (в рамках законодательства). Хотите вывезти вашу машину в Украину - нет проблем, берете и вывозите. Хотите привезти ее обратно через несколько лет - нет проблем, берете и ввозите обратно (но зачем?).

Если авто будет вывозится из Штатов,номерные знаки на нём будут стоять?

Скорее всего номеров не будет (ну а если и останутся номера от прежнего владельца, то они будут недействительны пока вы не зарегистрируете машину в штатах, чего вы делать не собираетесь, т.ч считайте что номеров у машины нет), но они вам и не нужны в Украине - там вы получите новые номера, когда будете машину регистрировать.

Это нужно узнавать в Украине. Думаю дней десять дается чтобы поставить на учет.

Если не снимете то будут. Если снимете - то не будут.

Вы меня не так поняли.Недавно в моём городе был случай.Из США приехал на Украину один парень в гости до тётки,на авто крайслер конкорд с американской регистрацией.Номера были штата Пенсиливании.Сам он житель Нью-Йорка.Был он здесь три месяца и свободно передвигался на этом авто.В оконцовке крайслер стоит уже во дворе на разборке зап-частей.Вот я и интересуюсь,каким образом всё это получается,авто на комто числится?

Авто “числится” на его владельце. Владелец может вывезти машину в другую страну, может разобрать ее на запчасти, может облить бензином и поджечь ее, может утопить и т.д… запретов на это нет, да и особо это никого не волнует.

Думаю не мало важно кокое гражданство у парня. Если он Украинец то нужно слазу регистрировать и платить все налоги связаные с растоможкой. Если Американец то там по другому и дешевле. Вы имеете в виду привести машину в обход, поездить и продать. Это то же еслибы вы вьехали на територию Украины допустим из Венгрии и там авто продали. Но думаю есть кокието подводные камни.

Смотрел Форда эскорта 98 на клапанной крышке написано спорт с местной инспекцией действительной так вроде ничего машинка хотят 2300 история чистая че делать брать не брать местные русские кричат бери японку - но че то в мэриленде нормальной японки по такой цене наверное и не увидишь. Супруге учиться надо, хорошую взять и побьет жалко, да и зубы на полку класть как то не охота… Может кто юзал такую отзовитесь, плииз.