Процедура покупки б/у машины

При выборе авто, руководствуюсь отзывами и рейтингом на этом сайте Used cars and new cars for sale – MSN Autos Marketplace

2 лайка

Купил Форда эскорт 2001 год 90000 пробег за 1600 помоему в прошлом году отьездил что то 6 месяцев и благополучно избавился так как движок накрылся.
Здесь как повизет, для учебы самое то, только дороговато хотят.

Купили у знакомого машину, сейчас нужно оформить title. Если в цене продажи указать, что это подарок (present), нужно ли будет платить налог и могут ли быть проблемы во время регистрации авто?

Почему многие сограждане из бывшего СССР пытаются всякими способами ““сэкономить””. Если Вы купили машину, зачем же писать что Вам ее подарили? Потом появляются новые рассказы о том какие тупые эти американцы.

4 лайка

Получатель подарка не платит налог, разбираться с этим - обязанность дарящего.
Когда я дарил сыну, проблем при регистрации не было никаких, обычные платежи [clerk of court] и [DMV].

Gifting a Vehicle
If you receive a vehicle as a gift―meaning you didn’t purchase it―the title process is similar to the title transfer process listed above for used car buyers. However, you need to make sure the giver writes “gift” on the back of the title in the spot designated for the sales price. Other than that, the process is the same, and you will need to:

1.Confirm that the owner has correctly filled out the odometer information if the vehicle is 10 years old or newer.
2.Appear before a notary public, and watch the owner sign and date the form in the proper spots.
3.Sign your name in the correct spot.
4.Receive the bill of sale from the owner.
5.Take everything to a County Clerk of Courts office.
6.Fill out the Application for Certificate of Title form.
7.Pay the $5 title fee.
Once you’re finished with the titling process, you should go to a deputy registrar’s office to register your vehicle, obtain your plates, and pay the assorted fees.

Я в калифорнии, присмотрел тут себе машинку dodge stratus 98 (2.0l) завтра иду покупать, можете плз по шагам описать мои действия?
а, то я тут пару не недель, не совсем понимаю после оплаты денег хозяину машины что я должен делать, особенно интересно кому и где я должен буду платить заплатить налог за пакупку, хотелось бы сделать все как можно правильней и легальней

Легко.
Google - “how to buy car private party california”:

Все просто - у меня было так: я когда понял, что машину покупаю через интернет сделал страховку PROGRESSIV (VIN достаточно, марки и года), а на завтра хозяин пригнал машину к моим апатментам, снял свои номера, зашел ко мне домой мы заполнили тайтл сумму вписали 650, потом поехали в МVA без хозяина, машину ессно оставили возле дома, где я показал тайтл распечатку по страховке с номером полиса, беларуские права. взамен тайтла мне дали номера и свидетельство о регистрации. Налог сняли в МVA около 51$ и за номера 128$ на два года и все…

1 лайк

MVA i DMV same thing?

Да это одно и то же просто почему то все местные русские здесь в Балтиморе говорят MVA типа department of transportation Motor Vehicle Administration.

V NM etot office nazivaut MVD

хех прикольно… МВД = MVD

подскажите пожалуйста - возможно ли при нахождении в СЩА по тур визе оформить на себя покупку авто, рентовать дорого, адрес в LA имеется, что для этого необходимо ? и какой алгоритм действий при покупке авто у частника с крэйг листа …???
к сожалению английским владею оч слабо … а автоматический переводчик при введении текста с сайта ДМВ выдаёт всякую околесицу, которую не возможно толком уразуметь …

Конечно, можно.

Алгоритм, проще не бывает - вы ему деньги, он вам машину с документами. Правда просто?
После вы с документами идете (или отсылаете почтой) в ДМВ и регистрируете машину.

6 лайков

а не надо ли с бывшим владельцем заявляться в ДМВ … что бы меня вписали в тайтл ??? или он это делает сам грубо говоря у себя дома ???
и как понять что он сделал всё необходимое для отчуждения … чтобы потом не было с его стороны разговоров что денег он якобы не получал …???:blush:

Никуда бывшему владельцу идти не надо. Вашу фамилию, пробег машины и полученную сумму денег владелец вписывает в тайтл, ставит подпись, и забывает о машине. С этого момента машина ваша.

3 лайка

а налог я когда, в какой момент, должен платить и тот который с продаж, и тот который ежегодный …??? и где это делается … в ДМВ или в ином месте ???
:blush:

Sales tax - в ДМВ в момент регистрации. Ежегодный - присылают счет.

1 лайк

а вот наклеечки на номер с месяцем и годом … я так понимаю это и есть факт уплаты налога … и что это их по почте присылают тоже … или сначала дадут в ДМВ ???

кстати … а что скажите вот про этот вариант … http://losangeles.craigslist.org/sfv/ctd/1411577024.html уж больно как то подозрительно …:pardon:
за этот год и в такой комплектации машины стоят далеко за десятку …:wink:
или на просторах США тоже есть какие то варианты развода для желающих купить подешевле …???:wink: