Процедура получения GC (USA)

то есть если участвовать в лотерее и выиграть , (ну допустим, мечтать ведь не вредно), после этого пройти формальности и отказаться от грин карты и тогда все будет ок?

Да. Многие так и делают.

Правда, вероятность выигрыша в лотерею менее 2%.

Да ви что? :lol:
И сколько же это - “многие”?
2 из 3 ваших знакомых?
Статистикой может быть обладаете?

да я представляю как на меня посмотрели многие бы наши соотечественники если бы я выиграв грин карту пошла бы ее сдавать.

Подскажите, пожалуйста, как узнать
1)вышлен ли второй пакет
2)как долго его ждать.
Заранее спасибо

Второй пакет высылается примерно за 1,5 месяца до интервью. Если ваш номер стал current в виза бюллетень, то скоро вы этот пакет получите.

а где можно посмотреть стал ли мой номер таким?

Здравствуйте, помогите с вопросом. Я с семьей приеэхали в штаты полтора месяца назад по воссоединению семьи (у отца гринкарта, он иммигрировал по политическому кейсу). Я очень хочу вернуться обратно в Армению в течении года, никак не позже, но не знаю ждать грин карты (ведь подать на нее смогу только через 10 месяцев и не знаю когда она придет), а каковы сроки Travel Passporta тоже не знаю. Напишите, пожалуйста, кто знает про сроки и цены Travel passporta и Greencard.
Спасибо.

что-то я не поняла - вы приехали по воссоединению или по паролю? если по воссоединению, то почему вы можете подать на ГК только через 10 месяцев? похоже, что вы приехали не по воссоединению.

visa bulletin
www.travel.state.gov

Пришел обратно последний лист анкеты, в котором просят указать дату и поставить подпись. Какую дату ставить - сегодняшнюю или дату заполнения анкеты?

без разницы.

меньше пршлось бы букв писать, если бы дали ссылку, коль вы такая продвинутая форумянка:beee:

Пару дней назад въехала в США. (ГК - по лотерее)
При въезде в аэропорту, в паспорт на визу поставили штамп, сказали, что действителен год. Сказали, что ГК пришлют в течение 2-3 месяцев.
И все. Больше ничего не дали. Мне тут говорят знакомые, что мне должны были дать какую-то бумагу с А Number.
Начала волноватся, вдруг мне что-то забыли выдать. Разъясните, пожалуйста, кто знает.

А# уже есть в вашей визе. По почте пришлют [welcome letter] с тем же номером. На ГК тоже будет этот номер.

Тут на визе два каких-то:
IV Case Number и Registration number
который из них является А number?
Уже хочется разобраться…