Процент одобрения

Конечно лукавят. Конечно нужно учитывать то, что определенные адвокаты могут выбирать дела, которые имеют большую вероятность успеха.

Читайте до конца.
Поправка Лаутенберга: возможности, о которых вы не знаете - Новости США - МК В новом свете

Просмотрел файл и видимо чего-то недопонимаю.
2121.png
Как я понял, 2.3% - это 347/15266, т.е. % россиян от общего количества получивших. Т.е. на 1000 граждан всех стран, получивших убежище, 23 будут гражданами России. А автора темы интересует процент внутри группы. Т.е. например, из 1000 подавших на убежище граждан России сколько получили убежище.

1 лайк

спасибо, согласен, мой косяк. То-то мне показалось, что цифры как-то чересчур уж маловаты :slight_smile:
Тогда можно попробовать почерпнуть отсюда http://www.justice.gov/sites/default/files/eoir/legacy/2014/04/16/FY2009-FY2013AsylumStatisticsbyNationality.pdf
Хотя, скорее всего, это только дефенсив (в судах). То картину даёт.
Ещё в годовых отчётах много информации http://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/ois_yb_2013_0.pdf
Но скорее о количестве одобрений, а не о процентном соотношении.
Возможно автору ещё будут интересны казахстанцы в иммиграционных тюрьмах https://www.ice.gov/doclib/foia/reports/detained-asylum-seekers2009-2010.pdf

Вот и у меня такое ощущение, что моего вопроса совсем не поняли.

Vam nado vot eto - TRAC Immigration Judge Reports - Asylum

2 лайка

Они не лукавят, они нагло врут. :slight_smile: Им же надо как-то клиентов завлекать. Тем более, что они не адвокаты ни разу.

Что вы имеете ввиду “Тем более, что они не адвокаты ни разу”, к тем людям которые я обращался имеют юридическое образование. По информации из ссылки которую мне дал raevsky стало понятно, что судьи из NY в 90-92 случаях предоставляют полит. убежище. Я извиняюсь, но зачем высказывать мнение которое ничем не подкреплено? Разводить флуд и дезинформировать людей? Если у вас какие-то подтверждающие ссылки, то хотелось бы ознакомиться.

Да я бы так не сказал. От судьи зависит. Я бы не стал делать ставку на то, что попадется судья с низким количеством отказов.


Опять же нельзя привязывать процент отказов к ситуации в целом. Во-первых каждый случай индивидуален. Во-вторых посмотрите на топ-5 стран, из которых люди получают полит. убежище. Стран СНГ там нет. Россия на 10м месте со своими 2.3%. 347 человек в год - это очень не много.

Спасибо вам большое! Это то, что я искал. Бесконечно вам признателен!

Да, такого исключать нельзя. Но все же многие имеют выше 75% одобрения, а значит у хорошего кейса хорошие шансы. Много слышал, что в Калифорнии и Майами выше шансы чем в NY, но судя по всему это был обман.

Я могу понять обсуждение адвокатов, занимающихся ПУ, но как адвокаты реально могут поучаствовать в получении refugee status по поправке Лаутенберга не вижу. Ну разве что помочь заполнить анкету.

Кроме образования, для того чтобы носить высокого звание адвоката, нужно иметь ещё лицензию.
Поскольку Вы говорите “адвокатЫ”, т.е. во множественном числе, статистически нахождение более одного профессионала через моря-океаны с таким высоким уровнем исхода дел в пользу клиента сомнительно. :slight_smile:

Вот, кстати, наиболее показательный случай. Но этот человек, долго позиционировавший себя штатовским иммиграционным адвокатом, слишком засвечен в рунете.
А сколько таких как он? Не один десяток. И все с юридическим образованием. :slight_smile:

Насчёт лицензии я тоже интересовался. Говорили, что имеют. Я думаю они не будут врать. А подделывать лицензии в USA явно никто не станет)

Разумеется, в Америке никто никого не обманывает!

//youtu.be/RnhullNWMDo

Кука не надо всех в одну кучу мешать. В Америке полно настоящих адвокатов, и то что есть также и мошенники имперсонаторы не значит что все такие. В суды и USCIS подают петиции от имени клиентов по асайлуму точно только адвокаты. Кроме того имя любого человека позиционирующего себя как адвоката за секунду проверяется в реестре адвокатов. Вот например тут по штату NY. И так по любому штату я думаю. “Attorney look up + штат” в гугле и вперед…

1 лайк

Много времени шерстил интернет на предмет людей, которые проиграли все инстанции и стали нелегалами (или были депортированы). Но такого не нашел. Есть у кого реальные истории с подтверждением (ссылка на историю)?

В интернете, обычно, хвастаются удачами, а не провалами и депортациями.

Ну хоть где то, кто то, когда то…)) бывает народ все-равно отписывается (правда уже опуская ту страну где не получилось).