Процент одобрения

Спасибо вам большое! Это то, что я искал. Бесконечно вам признателен!

Да, такого исключать нельзя. Но все же многие имеют выше 75% одобрения, а значит у хорошего кейса хорошие шансы. Много слышал, что в Калифорнии и Майами выше шансы чем в NY, но судя по всему это был обман.

Я могу понять обсуждение адвокатов, занимающихся ПУ, но как адвокаты реально могут поучаствовать в получении refugee status по поправке Лаутенберга не вижу. Ну разве что помочь заполнить анкету.

Кроме образования, для того чтобы носить высокого звание адвоката, нужно иметь ещё лицензию.
Поскольку Вы говорите “адвокатЫ”, т.е. во множественном числе, статистически нахождение более одного профессионала через моря-океаны с таким высоким уровнем исхода дел в пользу клиента сомнительно. :slight_smile:

Вот, кстати, наиболее показательный случай. Но этот человек, долго позиционировавший себя штатовским иммиграционным адвокатом, слишком засвечен в рунете.
А сколько таких как он? Не один десяток. И все с юридическим образованием. :slight_smile:

Насчёт лицензии я тоже интересовался. Говорили, что имеют. Я думаю они не будут врать. А подделывать лицензии в USA явно никто не станет)

Разумеется, в Америке никто никого не обманывает!

//youtu.be/RnhullNWMDo

Кука не надо всех в одну кучу мешать. В Америке полно настоящих адвокатов, и то что есть также и мошенники имперсонаторы не значит что все такие. В суды и USCIS подают петиции от имени клиентов по асайлуму точно только адвокаты. Кроме того имя любого человека позиционирующего себя как адвоката за секунду проверяется в реестре адвокатов. Вот например тут по штату NY. И так по любому штату я думаю. “Attorney look up + штат” в гугле и вперед…

1 лайк

Много времени шерстил интернет на предмет людей, которые проиграли все инстанции и стали нелегалами (или были депортированы). Но такого не нашел. Есть у кого реальные истории с подтверждением (ссылка на историю)?

В интернете, обычно, хвастаются удачами, а не провалами и депортациями.

Ну хоть где то, кто то, когда то…)) бывает народ все-равно отписывается (правда уже опуская ту страну где не получилось).

Многие юристы обещают чудеса, или же они так искусно научились за 10-15 лет составлять кейсы, что у них действительно высокий процент одобрения. В принципе в NY судьи много одобряют как я понял, с хорошим специалистом шансы высоки.
Главная задача найти такого специалиста.

Так вы хотите чтоб вам адвокат кейс придумал что ли?

1 лайк

В целом и в общем согласна.
А теперь перечитаем.

Вы ещё верите, что те, с кем общался Dima7777 являются лицензированными адвокатами или, скажем более мягко, адвокатами, не вводящими потенциального клиента в заблуждение ради гонорара?

В почти любом процессе, уголовном ли, административном ли, гражданском ли, одна из сторон проигрывает или получает меньше, чем ожидала. Все представлены адвокатами и юристами (да, те, которые от государства в виде всяких судей-прокуроров, тоже юристы :slight_smile: и тоже стремятся выиграть, хотя у судей это очень сильно смягчено в силу специфики).

В миграционных делах по ПУ % статистики в пользу бедных на уровне первого интервью был около 10-12 %, (±) несколько %., Я не помню в каком официальном отчёте я это видела, а за давностью лет ещё и не помню где. Помню, что там были столбцы одобрено, передано в суд, перенесено и прочее за несколько лет.
Это было в тот период, когда на форуме от одного ника постоянно звучало: “Главное, обратиться к адвокату” и пару раз мелькала фраза, что от РФ каждый год получают ПУ десятки тысяч людей.

Но есть, оказывается, чудо-адвокаты с 99 % выигрышей! Не верю!

Составить - это не имелось ввиду придумать историю. А что бы помогли изложить правильно информацию и донести до офицера.

Я конечно понимаю, что кругом много обмана и в США в том числе. Но будет ли человек предоставляющий такие услуги врать, что у него есть лицензия? Ведь это проверяется на раз два!

А Вы лично проверили эту самую лицензию у тех, с кем общались?

Кроме того, Вы явно упускаете тот момент, что вне зависимости от исхода дела, свой гонорар реальные и мнимые адвокаты получат всегда. Усугублю, при обоих вариантах исхода дела по ПУ гонорар будет одинаков, если будут сопоставимы уровень компетенции, затраченные человеко-часы и почасовая ставка гонорара.
Для привлечения клиентов чего бы и не порассказывать им о положительных исходах => 100 %. :wink:

Общался с 4-5 адвокатами, говорят, что лицензии у них есть. Естественно, если обращаться уже к какому-то либо, то проверю обязательно наличие лицензии.

Вот Вы меня прямо убиваете цифрами. Это как должно было совпасть, что бы у них у всех случилось одновременно:

Но есть, оказывается, чудо-адвокаты с 99 % выигрышей! Не верю!

Проведу аналогию с хирургами, у каждого их которых есть своё персональное кладбище.
% успешного исхода операции по определенному диагнозу 60 %. Выживаемость в первый год после операции - 70 %.
Но тут находится рядовой хирург, который в устной беседе утверждает, что успешность операции 99 %, выживаемость 100 %. И таких хирургов из первых встречных 4 медиков оказывается все 4.
Медицинская статистика, разумеется, всё врёт. :slight_smile:

Вы под какую категорию подходите?