Процесс сбора и подготовки документов после одобрения I-130

Ура! По Visa Bulletin наш priority date все ближе и ближе.

Хотелось бы узнать дальнейшие шаги: муж сходит на интервью, потом нам обоим надо собрать/подготовить необходимые документы, так?

Какие обычно документы запрашивают? За сколько время их можно подготовить? Обычно через сколько времени после их сдачи можно получить визу?

Documents the Applicant Must Submit to the NVC

на какое интервью сходит муж?

Наверно я перепутала шаги, сначала наверно интервью+с доками, потом уже аппрувал согласно интервью(или наоборот). Меня больше интересует какие документы должна собрать я, и сколько времени на это обычно уходит.

За ссылочку спасибо, пока я 28-й странице, но ответа не нашла ))) буду дальше читать.

  • еще я по ссылке наткнулась на такую инфу, якобы если не поддерживать связь с NVC каждый год после подачи петиции, то рассмотрение дела могут отодвинуть назад. А вот то, что мы периодически обновляем инфу в нашем кейсе, например: отправили A325, подали дополнительно документы на ребенка, родившегося после подачи петиции, это считается контактированием c NVC?

Iroshka,

  1. Cначала Ваш сервисный центр одобряет Вашу петицию I-130 и отправляет ее в НВЦ.
  2. НВЦ генерирует номер Вашего кейса, уведомляет Вас об этом по е-мэйлу (но лучше через неделю после отправки документов в НВЦ им позванивать и спрашивать про номер)
  3. После этого Вы отправляете в НВЦ Choice of Agent Form (она будет в том же е-мэйле от НВЦ), оплачиваете Affidavit of Support Fee онлайн (88 долларов) и отправляете первый пакет документов (Affidavit of Support package)
  4. Ждете, пока НВЦ все это получит и обработает (обычно недели 3-4). Когда НВЦ обработает вашу Choice of Agent Form, он уведомит Вас об этом по е-мэйлу. Тогда Вы сможете оплатить Immigrant Visa Fee тоже онлайн. В этом же э-мэйле будет список документов, которые Вам нужно будет выслать во втором пакете. Вы их высылаете и ждете, когда статус Вашего кейса станет Completed.
  5. Ждете приглашения на интервью в Посольство США.

А вообще почитайте вот это: NVC Filers - April 2013 - IR-1 / CR-1 Spouse Visa Case Filing and Progress Reports - VisaJourney.com
тут все пошагово расписано.

4 лайка

Доброго дня. Подскажыте как правильно заполнить форму 3032 http://www.state.gov/documents/organization/80023.pdf

Abyss,

А можно еще один вопрос:
В июле наш priority date становится current, но мужа еще не позвали на интервью. Адвокат сказал, что позовут в августе. Это нормально? Ничего, если мы позже получим визу?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить невесте (не американке) при замужестве за гражд. США?
Спасибо.

Это абсолютно нормально! Мы стали current месяц назад, а приглашения интервью тоже пока не было, т.к. наш кейс все еще находился в обработке НВЦ.
В пятницу мы узнали, что наш кейс completed, так что тоже ожидаем приглашения на интервью на август. :slight_smile:

А когда ваш кейс был completed?

2 лайка

Насколько мне известно, муж дополнительно подал доки на ребенка (он родился после подачи петиции), смотрим каждую неделю статус (доков ребенка), пока на initial review. Но почему-то он у нас как отдельный кейс стоит… Как я тут читала, надо было просто обновить инфу в старой петиции (которая на меня подана)? Или я что-то непонимаю?

Из личного опыта так и надо делать. Я просто послал им письмо с просьбой проапдейтить мой кейс на предмет появления у меня ребенка и приложил свидетельство о рождении. Никаких новых кейс намберов не было.

Подскажите, вам уже назначили дату интервью? Интересно, сколько это занимает после того как кейс completed.

Уже ответила в личном сообщении,но напишу и здесь, чтобы все знали, вдруг пригодится. Как только наш кейс стал комплит, 1 числа следующего месяца мы получили приглашение на интервью. :slight_smile:

1 лайк

Abyss,
На днях я проверяла статус кейса на моего ребенка (наш папа почему-то сдал на него отдельно от моего кейса), он на Initial Review, но там есть такая информация:

On September 5, 2013, we transferred your I130, IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN, to your local USCIS Office for further processing. The new office has jurisdiction over your case and will send you a decision as soon as processing is complete or you will be notified if further information or action is needed. If you move, please use our Change of Address online tool to update your case with your new address.

Что это может означать, не подскажете?

На днях я проверяла статус кейса на моего ребенка (наш папа почему-то сдал на него отдельно от моего кейса), он на Initial Review, но там есть такая информация:

On September 5, 2013, we transferred your I130, IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN, to your local USCIS Office for further processing. The new office has jurisdiction over your case and will send you a decision as soon as processing is complete or you will be notified if further information or action is needed. If you move, please use our Change of Address online tool to update your case with your new address.

Что это может означать, не подскажете?

Это означает ,что ваш кейс переслали в Небраска сервис центр т.к. Вермонт очень загружен.
Наш кейс переслали 12 августа и сегодня пришло одобрение по электронной почте.

Подскажите сколько проходит времени (из личного опыта или опыта знакомых) с момента отправки i130 до момента её одобрения. Интересует по f2a категории, если есть разница между этим процессом в разных категории.

зависит от центра, где она пендится. www.uscis.gov не смотрели?
Хотя это не имеет значения, потому что очередь на визу все равно нужно ждать…

эпрувд i130 = сгенерированный виза номер, который будет в грин карте?