Прочитал много тем но не нахожу истинных цен

то, что вы тут процитировали очень мало относится к современному высшему образованию в США.

Вот какое определение университету дает американская Национальная ассоциация образования: «Высшее учебное заведение, основу которого составляет колледж, где студентам в течение трех-четырех лет преподают так называемые гуманитарные науки

а уж вот это… я лучше промолчу. Университет - это заведение, основу которого составляет колледж. Перл…

1 лайк

Ох, у вас такая каша в голове. Почитайте вот:
Education in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
Higher education in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

“The Education department in some states has particular guidelines a school must meet before it can declare itself a university—such as a certain number of master’s degree programs. Other states may not have such a rule and therefore colleges are left to call themselves whatever they wish to be called.”
Careers And Colleges .com : Find Scholarships, College Grants, Colleges, and Loans

Список 50 лучших колледжей и университетов, который составил журнал Forbes: America’s Top Colleges - Forbes

В список вошли как колледжи, так и университеты. Не надо заострять внимание на том, является ли заведение колледжем или университетом. Есть другие, намного более важные вещи.

Я понял.
Извените, я тут новый, сейчас меняю точку зрения, прочитав чуть чуть форум. А скажите пожалуйста, можно ли поучиться в колледже 2 нода, и потом отложить учёбу на год, и если можно, то что будет с визой ?

А скажите пожалуйста, можно ли поучиться в колледже 2 нода, и потом отложить учёбу на год, и если можно, то что будет с визой ?
если на этот год вы вернетесь на родину - можно. Если не вернетесь - нельзя.