Прошу Вашей помощи!

со вздохом - только в двух… :bayan:

Не обижайтесь , всего лишь шутка.:flo:

Спасибо всем за столь полезную информацию!
Амбиции есть. Больше всего у родителей :). У ребенка, надеюсь, тоже. В украинской школе учится на отлично. Закончила на отлично музыкальную школу по классу фортепиано, победитель всеукраинских конкурсов. Есть множество грамот. Как наша жизнь сложится в Америке, одному Господу Богу известно. Но претендовать будем на большее.

Подскажите, в каких штатах цены на жилье на очень высокие.
Где можно помотреть стоимость недвижимости на данный момент?

Автор, я так, на всякий случай, интересуюсь - Вы понимаете, что если рассказать подростку, что он тут временно, то подросток не станет упираться рогом и прикладывать какие-то сверхусилия?
Я, честно говоря, почитала начало темы и пришла в ужас. Думаю, если ребенка в последние школьные годы таскать по разным странам, с разной программой и количеством лет обучения, то в итоге получить нормальный атестат у ребенка шансов немного. Так что, сильно подумайте, прежде, чем ввязывать дите во все это. Или изначально настраивайтесь на то, что девочка будет получать образование в Америке с вами или без вас.

[Marishik], цены на жилье разняться не в соответствии со штатом. И в Чикаго есть жилье не дешевле ,чем на Манхеттене. Наверно. Мы в деревне рядом с Милуоки платим 1200$ за двухбедрумное кондо.
Так что, подверите себе место, где у вашей семьи есть больше всего шансов найти работу. А там уже есть более или менее дорогие города с лучшими или худшими школами.
Цены можно смотреть на craiglist.org или rent.com

Визы мы получили без проблем. Должны были выехать с октября. Но пока решили не ехать.
А почему Вы “Луиза”, считаете, что получить нормальный аттестат ребенок не сможет? 12-летняя программа обучения, что у нас, что у них.
Вот закончит она 9 классов. Сдаст экзамены. Летом, может быть, съездим в Сан-Франциско, присмотримся. Понравится - останемся. Попробуем поучиться в американской школе. Сравним обучение. Нет - вернемся. Продолжим обучение на Родине.
Мне вот сейчас интересно стало, а если получить 12-летнее образование в США, а потом вернуться, то сможет ли ребенок поступить учиться в ВУЗ на Украине?

Да, сейчас Вы начали понимать, что имела в виду Luisa Sesilia :slight_smile:
Неважно, что там и там 12-летнее образование. Требования к окончанию среднего образования разные и набор обязательных предметов отличается, иногда значительно. Поэтому поучившись год-два и там и там, Ваша дочка просто не сможет получить получить аттестат ни в Украине, ни в США.
Грубо говоря надо будет “доучиваться” какое-то время до требований страны окончания школы. Да, в этом нет большой проблемы, но просто это надо понимать отчетливо заранее.
А уже доучившись, т.е. выполнив все обязательные требования в одной из стран, тогда можно будет поступать в ВУЗ.
Поэтому наиболее целесообразный путь все-таки - учиться до получения “аттестата” в одной стране.
Как сейчас - не знаю, Вам надо просто пойти и узнать самой, но лет пятнадцать назад ребенку знакомых пришлось потратить чуть меньше года в Киеве, чтобы доучиться до поступления в НарХоз после американской high school. В общем-то ничего страшного не было конечно - некоторое время и некоторые деньги всего лишь.

Спасибо за ответ!
Думаю приедем, посмотрим, поживем, а там как Бог даст.
А как уважаемые форумчане считают, возможно ли в Сан-Франциско прожить семье из трех человек с доходом 3,5 тыс. в месяц?

Да , на 3500 $ можно нормально жить.
Дорогая Vikita, я написала для Вас личное сообщение .

Нормально вряд ли. В таком дорогом месте как СФ, на троих 42К - это очень скромно.

И я думаю, что очень, очень скромно. А ведь так хочется отдать ребенка в самую лучшую школу…

Какие приличные школы есть в Лос Анджелесе???

Скажите кто знает!Где взять по интернету вопросы на сдачу экзамену по вождению?