Прошу откликнуться на мою проблему

Страх перед неизвестностью всегда возникает, так и должно быть, как бы инстинкт самосохранения, когда принимаешь решения, серьёзные решения, такие как ехать или остаться, причём если уже не раз получал по шапке, хочется всё предугадать и больше не обжигаться… но порой, как не старайся, хоть лезь из кожи вон, но не возможно продумать и спланировать абсолютно всё, так как есть ещё и другие факторы не зависящие от нас. Побеждает в итоге тот, кто не боится рисковать. Езжайте и не о чём не жалейте, что сделано то сделано.

1 лайк

Так чего конкретно Вы боитесь? Того, что во второй раз у Вас не получится сделать то, что уже один раз успешно сделали на родине? Так ведь тогда Вы начинали совсем с нуля и получилось, а тут у Вас будет за плечами багаж опыта и знаний :wink:

1 лайк

Я имела в виду, что боюсь ставить себя в рамки - что за три месяца нужно определиться сможем ли мы связать свою жизнь навсегда друг с другом. Мне кажется, что он еще не готов к такому шагу, как и я в общем-то.

Поэтому рассматривается как вариант выехать не по визе невесты.

:bayan: Спасибо за поддержку, Вы правы, от всего себя не обезопасишь.

Не проблема. Оформите вторую визу невесты. (+3 mo.)

Ваша история 100% напоминает мне мою. Со старта знакомства были сомнения, готова ли я к браку. Поехать по гостевой не смогла (не дали визу), да и максимум могла позволить себе отпуск на месяц, работа серьезная была. Визу невесты не рассматривали, тогда еще не муж боялся мне предложить, вдруг испугаюсь)))) Ну и 3 мес. отсутствия на родине - непозволительная роскошь для меня. Вот и выясняли прочность отношений на расстоянии 3 года. Приезжал в гости раз в пол-года, а то и раз в год. Хотя проблема конечно была не в личностных отношения, а в местожительстве. Я переезжать категорически не хотела. В конце концов я сдалась. Так как перетягивание одеяла могло затянуться еще на столько же. Так что выяснить, половинки вы или нет, можно даже находясь по разные стороны океана. Удачи вам!

Я надеюсь, что сейчас у Вас все хорошо и Вы счастливы вместе?!

С мужем счастлива, на родине такого сокровища днем с огнем не найти))) А вот с местожительством…:blush: Но это уже другая история.

Я за Вас рада, главное - что Вы счастливы. Надеюсь, что и со всем остальным все будет в порядке.

Kakoe u vas obrazovanie i special’nost’? Kem rabotaete i v kakom gorode?

Как уже говорилось выше, от всего застраховаться невозможно, “знал бы прикуп, жил бы в Сочи”. А бояться всего, что опять не сложится или т.п., так тогда вообще лучше ручки сложить и тихонько помирать.
Люди живут до брака по 5 лет, женятся, живут по 10-15 лет еще, все пытаются узнать друг друга и все-таки разводятся. А есть такие, идут в ЗАГС через неделю знакомства и живут 30-50 лет.
Так что, не бойтесь, а просто чувствуйте и живите своей жизнью. Пути господни неисповедимы.

1 лайк

Пусть эта “проблема” будет самой большой в вашей жизни. Приезжайте, осмотритесь вокруг, присмотритесь к жениху и решайте.:slight_smile:

1 лайк

и потом разводятся :slight_smile:

Ну всякое бывает. Что еще раз подтверждает мою мысль. На 50 лет жизнь не запрограммируешь.

Сразу вспомнила Задорнова - данист-клиника “Доктор Ада”.:lol: Весёлая высветилась закладочка…:wink:

Кто не рискует, тот не пьет шампанское :beach:
Начинаю склоняться к визе невесты :love:

Солнечная,
3 месяца в одной квартире, куда уж больше? :slight_smile:

мои родители поженились 2 недели спустя после знакомства и прожили всю жизнь вместе:)

Ой, я уже почти согласна. Почитала форум, начала больше верить в свои силы. :bayan:

:give_rose:

Эх, стану невестой со стажем :victory:

У меня диплом переводчика. Работаю по специальности почти 5 лет.
Англ / укр перевод.