Прошу поделиться опытом военных пенсоинеров

А если дети тут? Всё равно нельзя?

Занимались бы вы лучше своими проблемами и делами, а не лезли в каждую бочку…

1 лайк

Это и есть моими проблемами- наличие военных одной страны в моей.А теперь еще и в страну возможного моего проживания прутся.

Если это ваши проблемы и так болит, то надо идти и бороться в реале, а не “воевать” на форумах и в интернете.

Я высказываю свое мнение и свое отношение.Не согласны?-оппонируйте.А вот рот закрывать не позволю.Генетически цензоров не переношу.

Если говорить в общем то не каждый высер можно назвать мнением.

Что же до конкретики то лично у меня язык не повернется назвать следующее мнением:

1 лайк

Попробуй мимо пройти.Высер))) Слов таких нахватался)))

Разве этот закон уже приняли?

Да, точно. Я находила где-то на сайте пенсионного фонда полный текст… Да и во всех русских газетах/журналах про это писали. Родители как раз хотели в этом году пенсию на немецкий счет превести, теперь ничего не получится :confused:

Вы уверены? Вот тут статья на тему, утверждают что паника была напрасна и можно переводить:

Info-Russisch - Новый порядок получения российской пенсии в Германии с 2015

Так он Русский Мир расширять едет. Как расширяют депутаты и сенаторы у которых близкие родственники живут за границей и имеют иностранные гражданства, в том числе американское. Кстати почему вы говорите о “вероятном противнике”? Во всех официальных заявлениях российское руководство называет Америку партнёром.

Очень много флуда. По теме- У меня есть два знакомых военных пенсионера. Тот, который демобилизовался в России получает пенсию, из Украины не получает.

Почитала статью, она датирована ноябрем прошлого года. Нашла на том же сайте другую - Российская пенсия начислена, как получить ее в Германии?, где уже говорится про принятый закон (в декабре его всё-таки приняли, видимо). На сайте ПФ все еще говорится о возможном переводе пенсии зарубеж, но, как мне кажется, имеются ввиду те люди, которые уже оформили этот перевод, до вступления в силу этого закона. В крайнем случае, всегда можно уточнить в консульстве или в ПФ напрямую.

просто к слову:

«ЕР» предложила считать госизменой службу россиян в армиях недружественных государств
Россия
Представитель фракции «Единой России» в Думе Евгений Фёдоров подготовил поправки в действующее законодательство, которые предполагают введение уголовной ответственности за службу в армиях стран, осуществляющих недружественную политику по отношению к России, передаёт Лента.

ру.

Депутат предлагает дополнить ст. 275 УК «Государственная измена» новым положением, «которое будет предусматривать для граждан России наказание за службу в вооруженных формированиях стран, применивших в отношении РФ, ее граждан и компаний санкции или иные дискриминационные меры». Он уточнил, что предлагает «ввести уголовную ответственность за оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству». Под этим, в частности, подразумевается и «служба россиян в вооруженных формированиях, включая и негосударственные, например, военные компании государств, деятельность которых направлена против безопасности России». На сегодняшний день недружественными можно считать страны, которые ввели против РФ санкции. «Для этого вида преступлений мы планируем установить срок лишения свободы 10 лет, хотя сама статья предполагает сроки от 12 до 20 лет», – сказал Фёдоров. Издание отмечает, что в настоящее время россиян можно встретить в американской армии, во французском Иностранном легионе, а также в некоторых добровольческих батальонах на Украине.

Вы правы. Прочитала на сайте российского посольства:

“Прием заявлений о переводе Пенсионным фондом Российской Федерации пенсий за пределы Российской Федерации с 1 января 2015 года не осуществляется. Выплата пенсий, не переведенных до 1 января 2015 года и назначенных после 1 января 2015 года, будет производиться только на территории Российской Федерации.”

Какие же они все таки сволочи, а? То есть теперь бедным пенсионерам свою собственную пенсию, которую человек заработал, нельзя будет получить на территории той страны, где живешь. Страна крепостных рабов.

Russian Consulate

Да, печально это все. И так копейки получают, так еще и не получить их никак. У нас тех, кто местную пенсию получает, заставляют и российскую получать. Что с точки зрения местного законодательства понятно, но проблем от этого… В итоге и тут пенсионеры с трудом получают свой прожиточный минимум. А некоторые и меньше, так пока эту песнию сюда переведешь, половина теряется в процессе. А учитывается в доход полная сумма… Короче, хорошего мало.

Все просто. Пенсия приходит на карту сбербанка и получаешь деньги или расплачиваешься в любой точке мира.

A новую карту можно получить по доверенности? Или без прописки?

У меня родители как раз в процессе перевыпуска карт. Это нужно делать либо лично, либо по ноториально заверенной доверенности. И так каждые три года… Ездить нужно в любом случае кому-то.

1 лайк