Прошу поделиться опытом военных пенсоинеров

Нет договора о двойном гражданстве между Россией и США. Поэтому и регистрации не может быть. Бесплатного в жизни вообще не бывает, всегда за чей то счёт. В СССР чел получал несколько проц. от заработанного, созданное им шло в общий котёл. Из этого котла потом он получал якобы бесплатно - медицину, школу детям. Нефть продавал СССР - общее богатство. Когда цена упала, Союз сгинул.

Мой сбер, куда приходит пособие на ребенка, в США не работает. Сбер сам не разрешает использование этой карты за рубежом. 1% сбербанк зарабатывает на том, что я перевожу мужу деньги в другой российский банк, карту того банка тут кое-где принимают к оплате, хотя сильно не везде.

Про обязательную регистрацию гражданства для россиян–это первое, что я прочла на этом форуме.

Получал народ от 7 до 20%, остальное шло на социальные нужды, да, в общий котел. Да только уехавшие, котлом попользовались, и не отработали. Вот котел и пуст.

А теперешние плюшки в виде пенсий для иммигрантов–это замануха. Кирпичек в здание взымания денег за бесплатные роддома, поликлиники, сады и прочее. с чего это вдруг такая щедрость–дать уехавшим пенсию?
Уж больно сыром пахнет.

Просто соблюдение прав уехавших, а потребовать за то, чем бесплатно попользовались–это тоже соблюдение прав, но уже оставшегося народа. Мы же знаем и про права и про обязанности. Да?

Тема-то про пенсионеров…То есть человек УЖЕ всё отдал, отслужил, отработал, а когда пришло время получить хоть что-то обратно - ему говорят " Так походишь ! " или просто “Хрен тебе !” . Это по-вашему соблюдение прав ?

Военные пенсионеры сидят в родных пенатах, трепетно сжимают трясущимися руками георгиевскую ленточку, сглатывая слюну наблюдают за уничтожением санкционных продуктов, и у них даже и мысли не должно возникать, не то чтобы пенсию в США переводить, а даже и говорить об этой стране…ИМХО

так было всегда.

Международные институты их не поддержат. Можно вводить сколько угодно новых “законов” в пределах пост-совка, от этого их беззаконие не станет признаваться в международных судах. Главное, это не оказаться на их территории. Здесь они нас не достанут.