Прошу помощи в оценке шансов на беженство

Опаньки! А в раю-то тоже работать надо оказывается. Во дела.

Всем спасибо за помощь и советы.

Речь про то, что у каждого человека есть определенное предназначение от Бога. Если Андрей уедет в Америку, кого будут бить “православные гопники”? Поищут-поищут Андрея, да начнут бить беззащитных девушек или старушек. А так Андрей полностью на своем месте.

PS. Андрей, как ты думаешь верующие становятся великомучениками? Все через гонения, через испытания… Поэтому неси свой крест.

Кстати, да. Андрей, вы подумайте, от какого шанса послужить своей вере вы отказываетесь. Даже если вы примете мученическую смерть, вы превратитесь в образец мужества и подлинного подвижничества. Ваша мощная фигура воздвигнется над сонмом других Свидетелей, подобно монументу веры и стойкости духа, и вы сможете послужить Иегове так, как мало кому удавалось в его земной юдоли.

Подумайте об этом.

Маловероятно. Нужно именно доказать что Вас преследовали по религиозным мотивам. Если у Вас высшее образование, более-менее нормальная работа и доход то Вам будет сложно доказать что Вы испытываете трудности из-за Вашей веры.

Просто я, будучи евангельским верующим, знаком с такими же которые получили статус беженца в США. Основные критерии какие - нужно доказать что они были верующими еще со времен СССР или были детьми верующих родителей которые жили еще при Союзе. Если же Вы стали, к примеру, баптистом после развала Союза и у Вас все в жизни более-менее то тоже не стоит сильно расчитывать на убежище в США.

Может быть исключение если Вы реально докажите что Вас гнали именно за религиозные убеждения, но это проблематично сейчас сделать потому что много тонкостей. Я знаю что Свидетели Иеговы против переливания крови. Если Вас побьют за то что Вы не разрешили сделать Вашему ребенку эту процедуру из-за Вашей веры то это не будет поводом для убежища…

В этом то и кроется проблема… Свидетели Иеговы, как и Мормоны, очень активны в пропаганде своей веры.

И все ничего, но проблема в том что СИ отказываются от переливания крови. Ежегодно во всем мире выходят тысячи новых статей и телерепортажей с новостями об очередных случаях отказа членов СИ от процедуры трансфузии. В одних сообщениях речь идет о летальных исходах, в других – об операциях, проведенных после обращения врачей в суд.

В Америке если Ваш ребенок умрет потому что Вы не дадите согласие на переливание крови то у Вас могут быть очень большие проблемы. Подумайте прежде чем сюда ехать.

На самом деле, это не проблема, а решение. Естественный отбор в своём лучшем проявлении. Жаль, что они не отказываются от лекарств вообще :slight_smile:

Почему не будет?

Злой вы, одно дело не котировать харикришен, другое совсем иметь их как проблему

Знаете, я вот задумался тут. Хотел сначала написать: “а как вы так выпячиваете свою веру, что и соседи, и в школе узнают?”. А потом подумал. Я же в России тоже не в юбке ходил, грубо говоря. А как то же узнавали про ориентацию. За почти три года в США я забыл, что значит скрывать что-то. Так это удивительно

Это заметно гетеросексуалам, даже если не красить ресницы. При этом не обязательно иметь женственные манеры и кокетничать с мужчинами.
Лесби точно так же “учуиваются” вне зависимости от длины волос и степени пользования косметикой.
Считайте, что у большинства срабатывают природные инстинкты, механизм которых трудно объяснить, но совокупность впечатлений о человеке говорит: свой - не свой.

Я гетеросексуал. Расскажите мне, как это заметно? Ну, или я за всю жизнь ни разу ни одного гея не встретил вообще, что крайне маловероятно (я помню про 5%).

Считайте, что у большинства срабатывают природные инстинкты, механизм которых трудно объяснить, но совокупность впечатлений о человеке говорит: свой - не свой.

Я согласен, что относительно противоположного пола всегда срабатывает детектор “дам-не дам”, что то же самое. Но на собственный-то пол у гетеросексуалов детектор не работает же?

Нафиг я написал вообще, лучше бы молчал…

Не, чувак, теперь уж поздно )))))) это всяко интереснее, чем свидетели иеговы.

Вы же не женщина, не поймёте. :slight_smile: Они не обращают внимания на них в сексуальном смысле. При этом отсутствие внимания никак не отменяет с их стороны галантности, вежливости, любезности и воспитанности, что очень нравится женщинам.

Я согласен, что относительно противоположного пола всегда срабатывает детектор “дам-не дам”, что то же самое. Но на собственный-то пол у гетеросексуалов детектор не работает же?
У меня работает. Мне лесби поэтому крайне неприятны, потому что я чувствую, как они меня оценивают. Чем чувствую? А хрен знает, флюидами наверное.

теперь ходишь в юбке?

Кто в юбках ходит это трансы. А гомо вроде как ощущают себя своим полом, просто влечение не к противоположному. Не вникал особо, нет интереса.

Я вроде не женщина, но я понимаю, о чем речь. “Детектор” видит отсутствие сексуального интереса к вам -> объект идентифицируется на этом основании.

Получается, что гей это крайне интересная для женщин штука – мужчина, который выглядит и по всем признакам является мужчиной, но не ведёт себя как потенциальный партнер, притом галантен и т.п. Пожалуй, такое способно привлечь многих из вас )))))

Думаю шансы возрастают, если СИ и гей одновременно.

не помешало бы ещё на политическом митинге от ОМОНа получить, кстати