Прошу помощи от безысходности

Для Канады даже малоквалифицированным работникам нужно обязательно иметь опыт работы на Родине и IELTS не меньше 4,0 (работники мясокомбината, кухонные работники, посудомойщики и т.д.). Тракерам вроде бы можно ехать сначала на обучение, а затем на месте искать работу.

это очень низкий уровень языка
(я сдавал этот экзамен, критерии оценки знаю)

И что? Типа, всех программистов сразу же сюда шлют. Ваще уже с этим программированием крыша едет.

3 лайка

Тем не менее, некоторым даже такой уровень трудно освоить.

Так я о чём и написал. У Канады из перечисленных стран самые низкие требования.
Например, в упомянутой Новой Зеландии проходной по IELTS - 6.5

В общем, для автора темы: либо получить сначала образование, какой-то опыт работы (не можете в родной городе устроиться, переезжайте в город больше. В Москве вполне без связей можно найти работу, были бы способности), выучить нормально язык. Либо читать ветку про Канаду, как люди приезжают по туристической, получают права на трак, а потом оформляют рабочую.

IELTS - что это и где его пройти?

Let me google that for you
Экзамен по английскому

Осторожнее с переездами. Особенно если молодой и здоровый. Выманят за бугор и на донорские органы разберут.

Безысходность в 21 год ? В самом расцвете сил? насколко я понимаю из вышеиложенного вы даже понятия неимеете что такое безысходность! Вы в своей стране, владеете языком наверное имеете кучу друзей знакомых каторые могут помоч в тяжелую минуту наверное имеете родителей близких относяшихся неплохо к вам имеете крышу над головой в концедо канцов! Прошу прошения но чтоб осознать свое нынешнее состояние вам надо выйти на улицу пообшятся с бомжем или зайти к одинокой пожилой старушке которая не имеет родни и почти самостоятельно не передвигается пообщятся с людми с огрониченными возможностями. Поподете вы скажем в США ну и дальше что ? Будетели вы иметь хотябы эти преимушества там ? и где вам будет безысходней?

4 лайка

Это скорей моральное состояние ТС а оно у всех разное,в замкадье дальнем у многих такие мысли от поголовного пьянства вокруг и беспредела чинуш и тд.И вырваться из этого счастье.

Kill it before it lays egg… ой, то есть не нужно сюда программистов. Их здесь есть, честно, и даже более одного. Я бы сказал, они уже плодятся, как кролики, побайтовым копированием.

А вы их в zip да в rar. Туда их!

.

Вы о чем вообще?? вы меня даже не знаете! и нечего судить обо мне, у меня нет друзей от которых ждать помощи, может когда то и были но предательства я никогда не прощаю, родителям пофиг на меня они простые алкоголики. И имееться только квартира где живут родители и брат алкоголик, и я с ними каждый день пересекаюсь все это вижу, но выбирать не приходиться, и добиться в моем город без связей трудно что либо, а на квартиру заработать так вообще нереально, так что я знаю чего хочу и представляю что будет там.

Поверьте на слово, в США у Вас точно так же “нет друзей от которых ждать помощи”, и даже квартиры нет, и добиться что-либо там точно так же трудно, и на квартиру заработать очень трудно. Все так же трудно как у вас сейчас. Там вас никто с хлебом-солью не встретит.

  1. Все возможно, если есть основание на получение ПМЖ. Например выигрыш в лотерею или воссоединение семьей.
  2. Не в вашем случае. Рабочая виза дается высококвалифицированным специалистам с высшим образованием по специальности.
  3. В Америке без образования тоже много не заработаешь, хотя понятие “много” у всех разное, конечно.
    А цена на что нужна? Посмотрите тут , тут и жилье и работа и бытовые мелочи есть.

я могу ошибаться, но разве не сделали 5.0?

я это понимаю, но в штатах хотя бы власть думает о своих гражданах в отличие от России, и если я действительно буду стараться то я добьюсь успехов, а в России даже при огромных стараниях этого добиться иногда практически невозможно

Ключевое слово-своих. Вам сначала нужно понять, что стать своим не просто, и одного вашего желания мало. Предпосылок к этому у вас нет никаких. Рабочей визы вам не дадут, воссоединятся не с кем, по политическим или иным причинам получить убежище у вас тоже нет основания. Может вам сначала отделится от своей неблагополучной семьи и попробовать жизнь самостоятельно на Родине. За морем телушка полушка да рубль перевоз. Подумайте, если вы из своего города переехали в Москву- что вас там ждет, какая жизнь? Что то вроде этого будет в Америке, только еще труднее, там другой язык, менталитет и т.п.

1 лайк